Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Цитата ЮКА

Ирина, я пока пакетики не вскрывала, кол-во семян не знаю. Рассадой хочу побаловаться больше для «точечной» посадки в огороде, чтобы они не «уплыли» с землей куда-нибудь на грядки. Еще такая идея есть (не моя, вычитала) - обсадить ими картофельное поле - из эстетических соображений. А то растущая картошка - это так банально...

Обычно количество семян на пакетике написано- если их немного, то кол-во всегда в штуках указывается)))

Вообще-то они пересадку очень хорошо переносят; полностью согласна- они очень неприхотливые; если куда-нибудь "уплывут", то быстро  и без проблем пересадить можно))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

по натоптанной тропе идем, я прошлый год, Юль этого же начиталась.))))

 

И как успехи? Эксперимент состоялся? Если да, то с каким результатом?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А зачем между капустой? Для гламура или пользы какой?

Бархатцы, кроме того, что симпатичные, они ещё и полезные, почву дезинфицируют, вредителей ( бабочек-капустниц) отпугивают своим запахом.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Идея хорошая ( у меня они по краю газона бордюром растут), но ботва у картошки высокая, поэтому, чтобы её скрыть нужно бархатцы высокорослые сажать, а отклоненные как правило все имеют низкую высоту.( 20-30 см)

Лиля, вот в том то и дело, нафиг они там в картошке не сдались, даже не буду аргументировать. :D Нужно к ним относиться как к цветам и планировать их для красоты! Кстати капусту они тоже не спасут! :) Юль, ответила? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А я читала, что бархатцы замерзают, не переносят похолоданий.

Да, заморозков не переносят и всходят в прогретой, теплой почве. Я в середине мая обычно сею.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А я читала, что бархатцы замерзают, не переносят похолоданий.

Да, заморозки не переносят. У меня года два назад их "прихватило" морозцем, а мне вырвать их времени всё не хватало, а потом увидела, что они из корня пошли "пасынками",  я их и оставила, такие пушистые кустики потом наросли.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Не ссорьтесь, горячие финские девчонки! Посадим - выясним.

да вроде все с удовольствием болтаем, веселимся! Или я что не понимаю???? :D 
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А я читала, что бархатцы замерзают, не переносят похолоданий.

Ирин, они заморозков не переносят.
А в остальном очень стойкие
Ещё тонколистные очень понравились, кусты наращивают, закрывая неприглядные участки
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

да вроде все с удовольствием болтаем, веселимся! Или я что не понимаю???? :D

Ага, я вот тоже не поняла  ???, Свет, конечно на капусту если кто "нападёт" только химической атакой можно спасти, но так говорили ещё наши бабушки, что бархатцы нужно с капустой садить.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

да вроде все с удовольствием болтаем, веселимся! Или я что не понимаю???? :D

 

Не, нормально все. Это просто шутка такая, чтобы снять остроту дискуссии. Просто у всех свои мнения.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Ага, я вот тоже не поняла  ???, Свет, конечно на капусту если кто "нападёт" только химической атакой можно спасти, но так говорили ещё наши бабушки, что бархатцы нужно с капустой садить.

 

Во-во, я это тоже читала. В картошке они от колорадского жука, вроде.Но у нас такой насекомины не водится (ттт). А вот вариант с капустой, как мне кажется, более актуален. Или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Во-во, я это тоже читала. В картошке они от колорадского жука, вроде.Но у нас такой насекомины не водится (ттт). А вот вариант с капустой, как мне кажется, более актуален. Или нет?

Наши вредители, видимо, очень умные и смелые - никто их не отпугивал и дезориентировал...  :D

Но яркие пятна среди зелени капусты, лука... очень симпатично смотрятся.

Ссылка на сообщение

Света, я прочитала в другом дневнике,что у тебя колеусы растут, ты какие посеяла ? Покажи свои, большие у тебя ? У меня смесь попалась не очень яркой расцветки, ты не прищипывала свои ?

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Ещё тонколистные очень понравились, кусты наращивают,

Мне тоже понравились, и аромат у них сильнее выражен, чем у обычных бархатцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ага, я вот тоже не поняла  ???, Свет, конечно на капусту если кто "нападёт" только химической атакой можно спасти, но так говорили ещё наши бабушки, что бархатцы нужно с капустой садить.

да, Лиличка, сажу между капустой и в теплице, но мы с тобой все поняли :D, о чем ты написала выше!  Нынешних вредителей без химии не одолеть, поэтому только  для красоты буду садить! И в капусте тоже! :) :thx:  А острых дискуссий у нас не бывает! Правда же девочки? :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мне тоже понравились, и аромат у них сильнее выражен, чем у обычных бархатцев.

девочки, я тонколистные впервые буду садить, но уже влюблена слегка... :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

девочки, я тонколистные впервые буду садить, но уже влюблена слегка... :-*

Чуть меньше, чем в клематисы?  ;)

 

Колеусы покажи, пожалуйста ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, я прочитала в другом дневнике,что у тебя колеусы растут, ты какие посеяла ? Покажи свои, большие у тебя ? У меня смесь попалась не очень яркой расцветки, ты не прищипывала свои ?

Лиля, я держала от вас в тайне мою новую страсть. :D прищипывать там нечего, они малышики!  Договорились, дойду до компа так как до пикировки помидор я уже не дошла сегодня :D и покажу вам моих новых деток! :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Чуть меньше, чем в клематисы?  ;)

 

Колеусы покажи, пожалуйста ?

Блин, ну ладно, иду включать комп. :D, в параллель доедая банку свекольного салата! :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Света, а у тебя с немезией получилось ? Cо мной, Света (SVETLA) поделилась, я сегодня распикировала небольшими кучками, но что-то подсказывает мне, что  густовато, наверное по несколько штучек нужно было пикирнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, а у тебя с немезией получилось ? Cо мной, Света (SVETLA) поделилась, я сегодня распикировала небольшими кучками, но что-то подсказывает мне, что  густовато, наверное по несколько штучек нужно было пикирнуть.

Нет, Лилечка, не взошла ни одна...  :o  Совсем! Ни в таблетках, ни в плошке. Может, и к лучшему - катастрофическое положение с местами да ещё с такой погодой...

Светлана (SVETLA) прям Зелёная Фея!  :appl:

Ссылка на сообщение

:thx: Всем доброго вечера! Про бархатцы немного расскажу. У нас соседка их и астры под зиму сеет, правда не экзотические, а вполне земные, потом по доброте душевной делится со всеми. Так вот другой сосед с помощью бархатцев от нематоды спасается. В прошлом году на месте бархатцевой "клумбы" даже умудрился хорошую капусту вырастить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...