Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

У меня три Звезды Востока, все сладкие: гигантская красная, красная и желтая. Фирму не помню вроде Гавриш, я сейчас на работе. Дома посмотрю, если нужно.

Красную и желтую сеяла 20 февраля, а у гигантской срок стоит что-то около 140 дней, вот и была удостоена ранней посадки.

И горшок в 3 литра?  ;)

Ирин, Звёзды не Седековские разве? 

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

И горшов в 3 литра?  ;)

Ирин, Звёзды не Седековские разве?

Сейчас дочке позвонила, точно Седековские, 120-130 дней гигантская. Пока растет в 0,5, не жалуется  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

А я с некоторых пор настороженно отношусь к навозу. У нас своего хозяйства нет, навоз надо покупать, а чем кормили тех коровок, каким лекарствами пичкали - неизвестно.

Доброго всем дня! Соглашусь с Валентиной - на наших песках без внесения большого количества влагоудерживающих материалов (перегноя или торфа) мало что вырастет. Торф на сотню верст, наверное, не найдешь  ;) Приходится покупать перегной - раз в 2 года КАМАЗ и использовать небольшое количество минеральных удобрений. Перцы и томаты сею в качественную покупную землю (в нашем регионе это - Терра Вита), ни с чем ее не смешивая - рассада развивается нормально, "черной ножки" и других проблем с корневой не бывает. Сею в 100-граммовые стаканчики по 2-3 семечка, лишние всходы потом продергиваю. Дальше перевалка в 200 граммовые стаканы в самосоставной грунт (сейчас как раз этим действом развлекаюсь) и рассада отправляется жить на маленькую застекленную лоджию. В районе 15-25 апреля вторая перевалка в стаканы 0,8 л и переезд рассады на открытый балкон, правда там есть возможность закрыть рассаду пленкой в случае резкого похолодания. За весь рассадный период 2-3 раза подкармливаю рассаду водорастворимой Фертикой или жидким удобрением типа Биоместера.

Ссылка на сообщение

Привет. Вернулась с дачи. Томаты мои (Адонис, в грядку высадила два дня назад..),подмерзли, фиолетовые стоят.. ночью - 8 было.. в теплице конечно + был, но холодновато.. все же.. Перцы в ящиках, сладкие и горькие, месячные примерно, прекрасно себя чувствуют в парнике,который  в теплице.. сегодня еще пару ящиков рассады туда вытащила.. Бархатцы красавцы. Петрушка ожила даже.., мама посеяла  в ящик.. уже месяц как, стояла на окне.., чахла.. в теплице веселенькая стала.. Редиска вся вылезла.., гряды засеянные сидератами ковром покрылись.. Мышку сегодня видела.., зараза такая выглядывала из дыры  в фундаменте и пугала меня.. итогом разозлилась.. намешала раствор, заделала дырку.. ничего так получилось.. ,освоила новую  профессию..:-)..

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, коллеги  :thx:

Коротко представл/сь;  даче 20 лет, теплица - первый год; ранее выращивала только "всяку красоту"

Теплицу запустили 13 марта, подогрев  в земле - кабель с терморегулятором, сверху - ИК обогреватели (тоже с термоконтроллером),

Первопоселенцами стали: редиска, лук-севок на зелень, укроп, салат (семена и рассада из улиток), мангольд, петрушка, и Снегирь с Бычьим сердцем;

На сегодняшний день  высажено ещё кустов 40 томатов, огурцы и базилик;

Так было в прошлые выходные, прошла неделя, -на даче не были, будет ясно только в субботу,  а вся неделя у меня в переживаниях

Если есть тут такие авант/ристы - отзовитесь поделитесь опытом!

(Прошу прощения за частично нерабочу/ клавиатуру :-[

 

Ссылка на сообщение

Наталья почему подмёрз томатик? У вас же печка там?

Про бархатцы спрашивали выше: растут пока в улитке я их прикопала в теплице будет время - рассажу

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана_ Байкал

Наталья почему подмёрз томатик? У вас же печка там?

Про бархатцы спрашивали выше: растут пока в улитке я их прикопала в теплице будет время - рассажу

Мама пока не топит.. плохо себя чувствует.., а я не живу на даче..
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, коллеги  :thx:

Коротко представл/сь;  даче 20 лет, теплица - первый год; ранее выращивала только "всяку красоту"

Теплицу запустили 13 марта, подогрев  в земле - кабель с терморегулятором, сверху - ИК обогреватели (тоже с термоконтроллером),

Первопоселенцами стали: редиска, лук-севок на зелень, укроп, салат (семена и рассада из улиток), мангольд, петрушка, и Снегирь с Бычьим сердцем;

На сегодняшний день  высажено ещё кустов 40 томатов, огурцы и базилик;

Так было в прошлые выходные, прошла неделя, -на даче не были, будет ясно только в субботу,  а вся неделя у меня в переживаниях

Если есть тут такие авант/ристы - отзовитесь поделитесь опытом!

(Прошу прощения за частично нерабочу/ клавиатуру :-[

Цитата

Привет. Девочки у меня на Иркутском форуме.. 38 мамару.. пишут про свои теплицы.. с подогревом.. шикарно все колосится.. ;)
Ссылка на сообщение

Привет, тезка.

У меня в теплице одна грядка с подогревом, заходи-задавай вопросы, у меня второй год, так  что шишек и грабелек уже достаточно :)

Ссылка на сообщение

Девушки спасибо;

Семечка, а где читать про ваши "шишки и грабельки"? Если в дневниках, то за какой год? Простите меня, но сразу всё осилить не могу, а почитать много хочется

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана_ Байкал

Девушки спасибо;

Семечка, а где читать про ваши "шишки и грабельки"? Если в дневниках, то за какой год? Простите меня, но сразу всё осилить не могу, а почитать много хочется

Пока специалист Светлана-Семечка  не ответил, вмешаюсь.  ;) Вот здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6594.0.html

Здравствуйте, тёзка! И добро пожаловать!  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Валюша, Валентина Владимировна!

        С днём рождения !

    Добрых вестей и хорошей погоды,
    Маленьких радостей и больших успехов!
    Пусть всё задуманное свершается!
Пусть мир и спокойствие будут друзьями-попутчиками!

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана_ Байкал

Девушки спасибо;

Семечка, а где читать про ваши "шишки и грабельки"? Если в дневниках, то за какой год? Простите меня, но сразу всё осилить не могу, а почитать много хочется

Светлана,  Светик (Мама Антона) дала Вам ссылку на мой днев за этот год, но инфа разрозненная, поэтому  Вы лучше спрашивайте в дневнике, а я постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поздравляю Валечку (Валентину Владимировну) доброго,милого человечка с Днем Рождения!!!!!!!!!!
Счастья тебе огромного,пусть в твоем доме всегда будут улыбки и радость!
Ссылка на сообщение

Валентиночка Владимировна, прими и мои поздравления с Днем рождения!

 

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Пусть тонкий привкус карамели

Твою сопровождает жизнь!

Хочу, чтоб в этот День варенья

Все сладкие мечты сбылись!

Ссылка на сообщение
Валентина Владимировна, поздравляю с Днем рождения!!!
Успехов, здоровья и счастья в твой дом! :hey: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина Владимировна

Девочки, в клубе огородников встречались с Кундасёвым Владиславом Николаевичем, агрономом, так вот, он рассказал как борется со слизнями. Ночью выходит в огород с фонарём и через сито посыпает капусту, картошку, и т.д.  следующей смесью: 5 кг.золы + 1 кг. калимагнезии+1 кг. долмитовой муки, можно добавить табак. За одну ночь гибнет до 80% слизней.

Валентина Владимировна, спасибо очень актуальный совет! У нас в прошлом году их столько было :-.  Мы по дорожкам ходили ночью, как по льду  :o, легко можно было поскользнуться.

 

Цитата Мама Антона

Света, жалко, что еще очень сыро, надо будет тебе пару ведер накопать хрену и привезти. ;) Я его тележками по весне выкидываю. Предыдущие хозяева его по всему огороду распахали :-. Седьмой год не могу ничего сделать, только слегка сдерживаю рост :(
Ссылка на сообщение

 

Валентина Владимировна поздравляю

С Днем Рождением! Желаю здоровья,

Урожаев чудесных,

Ясных дней, людей интересных,

Энергии, добра и вдохновения,

Любви прекрасной и желаний исполнения!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лиля, добрый вечер!

Пока ты здесь -до Светофора доехала?

Если нет - нам туда не нужно!

Всем кемеровчанкам! Нам туда не нужно!

Тёмный склад с наваленными коробками, ящиками, мешками...  :- Не пройти. Выбор -ну совсем никакой (не считая напитков  ??? ), навалено на полки абы как, грязно... И абсолютно высохшие  :( корешки растений по 115...

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Света, жалко, что еще очень сыро, надо будет тебе пару ведер накопать хрену и привезти. ;)

:mail: Буду ждать!

Леночка, привет! Нашлась минутка? ;)

Ещё где-то Танюша наша совсем заработалась... Аууу!

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...