Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

http://smayliki.ru/smilies-13.html" title="http://smayliki.ru/smilies-13.html" rel="nofollow">Смайлики
Вот, пжлст, пацталом Для вставки на форум копируем верхнюю ссылку
Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Я в этом году насмотрелась корзин с петуньками. которые по кругу в корзину садятся. Благо в наших магазинах не нашла таких корзин. Петуньки или померли или замерли на уровне мизерных семядолек. И в таком состоянии уже второй месяц.

Ира, что за корзины такие ? Где посмотреть ?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

И все-равно успела оторваться на огороде.

Юля, у вас снег совсем сошёл что ли ? Я завтра поеду на дачу, посмотрю, соседка вчера звонила, сказала, что у нас снег ещё лежит на грядках.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Юля, у вас снег совсем сошёл что ли ? Я завтра поеду на дачу, посмотрю, соседка вчера звонила, сказала, что у нас снег ещё лежит на грядках.

Лиля, за 2 дня с дождём снега осталась полоска вдоль западного забора высотой см 5-10. И всё!

Но очень мокро и скользко. Ноги расплываются, лабутены теряются в глубине... 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Лиля, за 2 дня с дождём снега осталась полоска вдоль западного забора высотой см 5-10. И всё!
Но очень мокро и скользко. Ноги расплываются, лабутены теряются в глубине...

Свет, у нас то в лесочке может ещё и лежать, ну завтра сама посмотрю, что хорошо, у нас снег сходит, воды совсем нет, ( уклон в лог идёт) а через 3-4 дня сухая земля при солнечной погоде , а лабутены привязывать надо
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Свет, у нас то в лесочке может ещё и лежать, ну завтра сама посмотрю, что хорошо, у нас снег сходит, воды совсем нет, ( уклон в лог идёт) а через 3-4 дня сухая земля при солнечной погоде , а лабутены привязывать надо
ох, девочки, я тоже уже хочу свои дачные лабутены обуть, скорей бы снег сошел! :P
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Правильно разгадывают?  ;D  Семенами "умных" помидор поделишься?  ;)

Да, про паразитическую подсветку читала. И про нельзя свет включать, когда уже спят - ритмы нарушатся... И гладить надо... И Моцарта включать...    Сложно всё. :dnt:

 

Свет, ты уже проснулась? А у меня «рота,подъем!» в 7 утра. Сначала приучаешь дочку вставать вовремя, потом она тебе «мстит» по выходным  :P

По помидорам нынче применяю такой метод психологического воздействия: ну что, зелененькие, помидоры или компост?

С перцами еще жеще, благо у меня их нынче море: просто хожу вокруг них с ножницами и периодически пощелкиваю - ну, кто у нас тут самый слабый? Так они прут во все стороны, уже на развилки некоторые пошли.

Помидоры на балконе пережили ночь прекрасно, ничего не посинело, цветы раскрылись.

Блин, чем бы в такую рань заняться? Пойти попересаживать что ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Юля, у вас снег совсем сошёл что ли ? Я завтра поеду на дачу, посмотрю, соседка вчера звонила, сказала, что у нас снег ещё лежит на грядках.

 

У нас уже недели две назад как сошел. У нас же солнечная Хакасия! Руки чешутся,как хочется посадить что-нибудь. Но Гисметео обещает заморозки.

Кстати, нынче на 1 мая и первомай и Пасха. Ну никак не поработать. Решили посадить картошку 29 апреля.

Ссылка на сообщение
                        Доброе утро, Леночка!
                  С днём рождения! 
Всего самого доброго Тебе, Твоей семье, Твоим делам!
Пусть солнечным будет каждый день, пусть улыбаются близкие, пусть радуют растюхи!
И пусть никакой проволочник не посмеет помешать получать оооогромные урожаи!
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света,а если они уже вовсю цветут? И что такое махрова? И чем это опасно?

махровые :)

По научному - фасциасность цветков, вот тут обсуждали:

 

опрос по фасциации и очень много инфы на эту тему в обсуждении (8 страниц)
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
Света сходила по ссылке, спасибо! :thx: и увидела тему Стеллажи для рассады своими руками не смогла пройти мимо :-[  Пусть будет, на следующий год пригодится! :mail:
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Правильно разгадывают?  ;D  Семенами "умных" помидор поделишься?  ;)

Да, про паразитическую подсветку читала. И про нельзя свет включать, когда уже спят - ритмы нарушатся... И гладить надо... И Моцарта включать...    Сложно всё. :dnt:

:) Конечно поделюсь, если что-то тебе понравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ира, что за корзины такие ? Где посмотреть ?

:thx: Доброго утра, Лиля!

 
  Где-то видела тот же вариант, но в кокосовый вкладыш садили.
Ссылка на сообщение

Цитата галл

вот обидно, ждешь сезон,ждешь, а тут бац и в больницу, все мечты пока наполовину, что дальше будет, вообще непонятки

Наташа, здравствуй!

Мало хорошего, конечно, но обида - плохой попутчик,  здоровье важнее. Мечты немного подождут!

Выздоравливай!  :thx:

 

Ссылка на сообщение

 

Всем,Доброго утра ! Девочки-кемеровчанки,а у нас есть магазины Светофор? Мне что-то не попадались такие,и еще,девочки если кто увидит в продаже клематис Виль Де Лион свистните в мою сторону, заказала в магазине,чтобы привезли,но гарантию они не дают,что точно он будет,а я второй год его купить не могу. :-[

Цитата

Я его тоже разыскиваю. Если встречу, позвоню тебе, и если нужно будет, куплю.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Наташа, здравствуй!

Мало хорошего, конечно, но обида - плохой попутчик,  здоровье важнее. Мечты немного подождут!

Выздоравливай!  :thx:

спасибо за поддержку
Ссылка на сообщение
Цитата галл

но 10 суток уже валяюсь, из них 7 реанимации,а что дальше будем выздоравливать, сезон на пороге

 

Наташ, главное - живая  :thx:

Остальное - нарастет, вырастет и еще и зарасти успеет

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka
  :appl:  Хорошенькая рассадка! Марина, а когда сеяли перчики? У меня разного возраста и по разному растут. В конце января сеяла позднеспелую Звезду Востока гигантскую, так на ней уже пупырчики бутонов появились. А им еще месяц на окошке расти.
Цитата Ирина Ф

Есть в районе ТЭЦ 5, но я там не была, была только у нас, в Искитиме.


12 февраля сеяли, для теплицы перец. Раз сказали, что нормальная, значит нормальная. А то кажется маловатой :P .


И немного фото цветочков




Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...