Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон-5-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

я сделала для себя вывод,что диском сверху не надо...врастают и так в диск корешки,притом почти за одну ночь,трудно вытаскивать,а если с двух сторон диски будут-вдвойне дольше и труднее...да еще и задохнуться могут...

Все поняла, спасибо, пойду открывать!!!

Ссылка на сообщение

Лет 6 ничего дома  не высаживала на рассаду-то кошки  мешали,то места не хватало,то просто дома время тратить на это дело не хотелось...

А сегодня во мне что-то сломалось-посеяла лобелию ампельную и годецию азалиецветковую...

Ссылка на сообщение

Сегодня проклюнулись перчики,замоченные 14 января.

Итого 4 дня...

Оставила на батарее там же,только вытащила из пакета темного...

Может дождаться семядольных листов в темноте? :o

Ссылка на сообщение

ЛИКБЕЗ

Организмам для жизни нужны вещества и элементы в определённых соотношениях. Например, когда растёт картофель, ему тре­буются азот, фосфор и калий в соотношении 9:4:16. Именно в таких пропорциях (с не­которыми вариациями) он и будет поглощать элементы из почвы. Если, допустим, соотношение доступных азо­та, фосфора и калия в почве 20 : 4 :20, то лишние азот и калий останутся в земле, а картофель вырастет ровно настолько, на­сколько ему хватит фосфора. И даже если залить поле азотны­ми удобрениями, урожай не поднимется. Чтобы урожай увели­чился, а азот и калий поглотились, нужно внести фосфорные удобрения, т. е. тот элемент, который находится в относительном недостатке.

 

На такую зависимость роста урожая от количества удобрений впервые обратил внимание немецкий химик Юстус Либих. В 1840 г. он сформулировал следующий принцип: «Рост организма ограни­чивается тем ресурсом, который находится в относительном недостатке (лимитирующим ресурсом)». Этот принцип получил на­звание закона Либиха, или «бочки Либиха» (по аналогии с бочкой, уровень воды в которой не может быть выше, чем высота самой низкой рейки). Закон Либиха помогает рассчитать оптимальное ко­личество удобрений, которые нужно вносить под ту или иную сель­скохозяйственную культуру. Этот же принцип позволяет предска­зать, что с увеличением стока соединений азота и фосфора в океаны (где эти соединения являются лимитирующим ресурсом) воз­растёт и поглощение углекислого газа океанскими организмами.

 

Источник: http://murzim.ru/nauka/himiya/21305-bochka-libiha.html

Ссылка на сообщение

Ой,люди :-Как  я сейчас испугалась!!!

Полчаса пыталась написать в своем старом дневнике 2015 года!!! :- :- :-

Даже забыла что писать-то хотела... :-[

Ссылка на сообщение

Ну вот,дождались,кто хотел? :hid:Тогда в гости заходите,вопросы задавайте,а то вот уже и склероз посетил,скоро буквы знакомые с трудом узнавать буду... ;D

Ссылка на сообщение

 

Ой,люди :-Как  я сейчас испугалась!!!

Полчаса пыталась написать в своем старом дневнике 2015 года!!! :- :- :-

Даже забыла что писать-то хотела... :-[

Цитата

Что, в старом домике никто дверь так и не открыл?  :D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну вот,дождались,кто хотел? :hid:Тогда в гости заходите,вопросы задавайте,а то вот уже и склероз посетил,скоро буквы знакомые с трудом узнавать буду... ;D

 

Ничего, смайликами переписываться будем! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Что, в старом домике никто дверь так и не открыл?  :D :hid:

представляешь,Света...а меня,оказывается дома нет... ;D

Цитата LanaD

Ничего, смайликами переписываться будем! ;D ;D ;D

а еще цифрами можно...01...110...001...111... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

.... еще цифрами можно...01...110...001...111... :o

 

тебе письмо смайликами,а ты в ответ цифрами....

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Хотела спать пойти ...а Тамара вон написала,что под душ надо в 12 ночи лезть...

а из душа святая вода  сколько времени будет литься?

Ссылка на сообщение

Что-то вообще сомневаюсь...тем более про горячую...она ж в котельной такие круги ада  обработку проходит...вся святость на фильтрах останется...

:o

Ссылка на сообщение

Неллик, я тебе вопросик про манник задала. Печешь? А меня сегодня не виртуально, а всамделе родной муж на работе закрыл на 6 этаже. Выхожу из туалета - темно..., хорошо мобильник выручил ( а как часто он его не слышит!) он уже ключи на охрану сдавал... :D  :D Говорит, дома бы вспомнил... ;D

Ссылка на сообщение

Ну мы с тобой в прятки играем...я тебе в маннике отвечаю...дублирую ответ...кефир на работе забыла.. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оль,а ты где работаешь? С мужем вместе? :o

Да, на заводе, в одном отделе, но в разных секторах. Это я, типа, его ждала.
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

осенью попалось удивительного вкуса яблоко-как бы прозрачное,когда откусишь...Мне оно напомнило сказку про спящую царевну,ее наливное яблочко...
Конечно же посадила 3 семки...и забыла...
Теперь смотрю-на холодильнике горшок стоит с 3 растюшками в виде семядолек...потом 2 настоящих листика появились...сегодня посмотрела в инете-так и есть -ростки яблони...
Поиграюсь пока...все знаю,и то,что15 лет до плодоношения,и что 15 м в высоту,и что может быть все что угодно ,вместо родного яблока,из которого семена и что 3 рада пересадить надо за 4 года......

Яблоками занимался папа, пока не свалился с нее и не стал инвалидом. Я не умею их обрезать, прививать, но уже умею брызгать.НО! Я обрежу старую яблоню уже знаю как, и ПРИВЬЮ НА НЕЕ СЕЯНЕЦ ВКУСНОГО ЯБЛОКА, которое папа 3 года назад пихнул в цветочный горшок. Понятия не имею получится ли что-нибудь, а вдруг. К стати а у меня есть наливные яблочки :hid:
Ссылка на сообщение

Наташа,вот оно!!! :) :) :)

а что выросло из семечек,которые папа посадил? Фото покажи. И где они сейчас растут? В горшке или уже на ПМЖ?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а из душа святая вода  сколько времени будет литься?

Тамара пишет:

 

"Не знаю точно, бабушка всегда велела после 24 часов с 18 на 19 января процедуру принимать. Наверно и утром можно натощак, помолясь".

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,вот оно!!! :) :) :)

а что выросло из семечек,которые папа посадил? Фото покажи. И где они сейчас растут? В горшке или уже на ПМЖ?

На даче, уже 2 года растут, маленькие всего сантиметров 20-30 но на прививки уже хватит, а не получится ветку отрезать не долго :-[

Ссылка на сообщение

А у меня один росточек загнулся-прислонился к стеклу,а ночью за бортом было -22...не знаю уж сколько стекло было... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня один росточек загнулся-прислонился к стеклу,а ночью за бортом было -22...не знаю уж сколько стекло было... :(

Но второй то живой :-[Расти, будем пробовать вместе :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...