Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон-5-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Ну во-первых у меня есть подсветка...

Во-вторых,окна на юг на работе огромные,я там могу стеллаж ставить и рассаду в большой емкости растить...Ращу ,правда перцы и баклы в баночках 0,5 из под творога.

Высаживаю сначала в теплицу под дуги в начале апреля,не вытаскивая из банок,в начале мая переселяю их в ОГ уже на постоянку сначала под дуги,постепенно убираю их.

Растут до заморозков ,уже ничем не накрытые,плодоносить начинают практически с июня...

Ссылка на сообщение

Ура, открыла все-таки дневник!!! :appl: Я тебя читать буду, и писать и спрашивать... А фото нет замоченных перцев? Хотела в этом году перцы на улицу определить, но руки уже чешутся что-нибудь замочить, закопать и растить. :mail:

Ссылка на сообщение

Нелли! С Новым Годом! С Новосельем! С открытием нового сезона! Удачи и отличных урожаев в этом году!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

...

Нинуля,ты такое не привезла ничего с Черногории?

Нель, не привезла, но видела... мне этот кустарник что то не понравился, какой то слишком прозрачный. Но видела не в Черногории, а в Хорватии :hid: А жалею, что не привезла веток можжевельников, там каких только и нет :-. Побоялась везти- и так пол чемодана всего понапихивала. Когда багаж задержали в аэропорту, я уж волноваться начала- не по моей ли вине :o ;D
Ссылка на сообщение

Нелличка :yep: :yep: :yep: молодец что дневничек открыла!!!

Ты ж у нас достояние форума! Без дневничка тебе никак нельзя ;) Удачи тебе, больших урожаев и осуществления всех планов!!!

Ссылка на сообщение

Нинуля,я из Крыма ягоды можжевельника привезла...правда не для посадки первоначально,а купила,там от  каких-то болезней...все брали,и мне,конечно понадобились...В принципе можно попробовать посадить..Но у меня можжевельника видов 6 растет,всякоразные... Хочешь,попробую,если прорастут-тебе пришлю...

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

А фото нет замоченных перцев? Хотела в этом году перцы на улицу определить, но руки уже чешутся что-нибудь замочить, закопать и растить. :mail:

фото зачем? Ну лежат на влажных дисках...завтра могу сфотать... :P

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Нинуля,я из Крыма ягоды можжевельника привезла...правда не для посадки первоначально,а купила,там от  каких-то болезней...все брали,и мне,конечно понадобились...В принципе можно попробовать посадить..Но у меня можжевельника видов 6 растет,всякоразные... Хочешь,попробую,если прорастут-тебе пришлю...

Ага, только ты сначала попробуй вырасти :D! Вот я розмарин попробовала и всем советую- хорошо и быстро приживается! А лавр сколько не стоял в воде, так и не дал корешков :(, но я сеянцев из земли там накопала, теперь вот с надеждой на них поглядываю... только бы прижились!!! И лаванда, вроде в торфяных таблетках и водичке так хорошо расти начала, прирост см по 3... а корней пока так и не дает :(
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

фото зачем? Ну лежат на влажных дисках...завтра могу сфотать... :P

Да просто хотела понять как сорта в замоченных понимать. Если у меня 6 сортов по 4 семечки, а ну можно 6 пластиковых стакана взять. Я раньше сажала 1-2 сорта, там вопросов нет, все в одну посудину.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

К опрыскивателям продаются насадки длинные, но у нас нет, только стандартная где то 1м с небольшим, муж яблони с лестницы- стремянки опрыскивает.

 

Вот, вот. Приобрела я ентот гаджет в прошлом сезоне и осенью стала применять - упарилась. 3х метровая штанга  :- во-первых, сложно перемещаться по участку, плюс застревает в ветках, во-вторых, из.за своей длины все это тонкое длинное сооружение весьма подвижно, а точнее колышется вверху  и сложно прицеливаться к веткам, ну и, в-третьих, с такой высоты ещё лучше опыляет тебя  :D Возможно в мужских руках все будет проще и лучше, мне далось это тяжко, хорошо экипировка была - комбез для маляров и очки сварщика  :P Правда в этом сезоне впервые я полноценно опрыскала свои взрослые яблони.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Вот, вот. Приобрела я ентот гаджет в прошлом сезоне и осенью стала применять - упарилась.

 

Меня иногда начинают раздражать все эти опрыскиватели ,и тогда я набираю отраву прямо в лейку,залезаю на стремянку или высокую лестницу и поливаю из лейки...мне так больше всего нравится...особенно помидоры в теплице так люблю поливать гадостью всякой... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Катя,лови фото...

 

Здесь живут мои перчики со вчерашнего дня...

Спасибо огромное, как раз вчера конфетки доели Украинские санкционные  >:( вот в коробочку от них и засунула все. Нелли, вопрос, ты их сверху на диски положила, а я диском ещё и накрыла. Зря? Могут сопреть?

Ссылка на сообщение

У меня телескопическая штука для опрыскивателя, с пистолетом. Очень удобно (хоть метровую делай, хоть какую - до 3 м). Колышется на полной длине - ну и что? Лишний раз перемещать не нужно. И очень легкая.

Ссылка на сообщение

Сегодня сослала в ссылку свои огурцы на неосвещенное южное окно. Если захотят расти-выживут...надоели,пришла пора помидор. Потихоньку стали вылезать из земли петельки  те,что посадила 5 января. Все же я переборщила с пленкой. Не надо было ей накрывать ящики. Ведь раньше это никогда не делала,а тут что-то меня торкнуло,да еще на неделю без присмотра...теперь поставила под лампы,правда там еще и половина не вылезла,но по-любому,в понедельник пойдут на круглосуточную подсветку и на холодное окно,а то сейчас у них 25...

Ссылка на сообщение

я сделала для себя вывод,что диском сверху не надо...врастают и так в диск корешки,притом почти за одну ночь,трудно вытаскивать,а если с двух сторон диски будут-вдвойне дольше и труднее...да еще и задохнуться могут...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

я сделала для себя вывод,что диском сверху не надо...врастают и так в диск корешки,притом почти за одну ночь,трудно вытаскивать,а если с двух сторон диски будут-вдвойне дольше и труднее...да еще и задохнуться могут...

Сверху не надо - не увидишь, что там, под ним. А если сильно корень врос (не успела вынуть), я ножничками вырезаю с кусочком диска и высаживаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Меня иногда начинают раздражать все эти опрыскиватели ,и тогда я набираю отраву прямо в лейку,залезаю на стремянку или высокую лестницу и поливаю из лейки...мне так больше всего нравится...особенно помидоры в теплице так люблю поливать гадостью всякой... :hid:

Мы высокие деревья, да и кусты Керхером обрызгиваем, до любого сучка достаем, только надо подальше отходить от дерева.

Ссылка на сообщение

Нет,теплица не отапливаемая. Но земля к 1 апрелю в теплице уже полностью оттаяла,поэтому если накрыть ее пленкой прозрачной,то за неделю солнечной погоды она нагревается до +10 на 20 см. Остается поставить дуги и укрыть по дугам нетканкой,ну и можно высаживать помидоры...Перцы я в теплицу больше не буду,у меня они в ОГ лучше получаются...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...