Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пальчики


Рекомендуемые сообщения

«Пальчики»

Этот сорт у меня в моей коллекции пожалуй более 20 лет уже. Сорт народной селекции так сказать. Семена были добыты из понравившихся помидорок привезенных родственниками из Ростовской области.
Куст ИНД, в ОГ у меня был примерно 1,6-1,7 м, в теплице всегда метра 2 и выше. Отнесла бы его к среднеспелым. Рос в открытом грунте в этом году, успели вызреть только 3 кисти. Убирала с ОГ самыми последними,15 сентября, собрала бурыми и зелеными, дозарились хорошо. Плоды продолговатые сливки, слегка граненые. Урожайность сами видите- просто стена. Причем и на верхних кистях хорошо наливаются, не особо мельчают. У меня было ствола 4-5, поэтому были грамм по 80-90, думаю если в  2-3 ствола, то покрупнее будут.
Томаты плотненькие, довольно равномерные, хороши в засолку. Кожура средняя: и не тонкая, но и не жесткая.
Люблю этот сорт.


Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 10 months later...
Мне этот сорт понравился :niam: :niam: , пыталась вести в два ствола, урожайность очень хорошая, вкус настоящий помидорный, плоды не сухие, сочные!!!!  Поняла. что не  любит притеснения соседей, тогда раскроет весь свой потенциал :yep: :yep: :yep:  Галочка64, спасибо за семена :-* :-* :-*

 
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Цитата Галя-64

«Пальчики»

 

Этот сорт у меня в моей коллекции пожалуй более 20 лет уже. Сорт народной селекции так сказать.

Галина, у Вас все народные сорта суперурожайные  :hey: :yep:

в разрезе бы ещё посмотреть

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...