Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем рассаду помидор в старом холодильнике


Рекомендуемые сообщения

Цитата АлександрС

кто бы мог подумать...

на этом курс обучения закончен?

 

Надо еще заказать светодиоды в  Китае  и спаять 2 светильника. Это  уже из другой  оперы!

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Правильные вопросы задаете, Александр  :) Я увидев название темы тоже ринулась поучиться, но увы  ??? Похоже "ноу хау" здесь не разглашают  :hey: Придется допетривать самой  :dnt:

а что кроме его и не у кого спросить? главное надо правильно поставить вопрос, что вам конкретно надо, и какие условия имеются, люди здесь активные и они откликнутся,

Ссылка на сообщение
Цитата Juri 2015

Надо еще заказать светодиоды в  Китае  и спаять 2 светильника. Это  уже из другой  оперы!

А мастер-класс будет? Может какие хитрости-особенности имеются...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

можно и дороже найти - но опять же - не в этом суть

а что? самому что нибудь такое сварганить религия не позволяет? главное  идея, руки  и вперёд

Ссылка на сообщение
Цитата Juri 2015

Надо еще заказать светодиоды в  Китае  и спаять 2 светильника. Это  уже из другой  оперы!

 

обязательно светодиоды и обязательно в Китае?  :o ???

и согласен - для этого есть другая ветка

Ссылка на сообщение
Цитата Juri 2015

Суть именно  в СТАРОМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ!

Я так понимаю, в новом точно не получиться ...Эх, не судьба....

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

- у меня, конечно, всё проще... ни холодильника, ни светиков пока нет... обычные люмки... но салат тоже растёт

Александр, какой красивый салат!!! А что за сорта? Красота!
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Александр, какой красивый салат!!! А что за сорта? Красота!

кстати я тоже присоединяюсь , что за сорта? и сколько растёт? чем кормите?

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Александр, какой красивый салат!!! А что за сорта? Красота!

 

Катя - специально не подбирал - просто посадил те, которые оказались дома - самые обычные -

4 сезона, Айсберг, Аттракцион, Анапчанин, Колобок, Новогодний и Московский парниковый...

это сейчас у меня для испытаний уже штук сорок сортов  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

а что? самому что нибудь такое сварганить религия не позволяет? главное  идея, руки  и вперёд

 

Зачем варганить -есть старые холодильники.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Я так понимаю, в новом точно не получиться ...Эх, не судьба....

 

Ну если у вас денег  куры не клюют -можно и новый купить .

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

кстати я тоже присоединяюсь , что за сорта? и сколько растёт? чем кормите?

 

Виктор - я обязательно расскажу - про сорта - уже...

и к Вам у меня ещё вопросы будут - по тем  :hat:ссылкам что Вы мне давали...

Салатам на сегодня уже 3 месяца...

до 2-х месяцев не кормил ничем - он прекратил рост  :dnt:

кроме тех, что были перевалены с добавлением биогумуса...

но лучше всего рос тот, что был перевален в 0.5л...

я поэтому и стал интересоваться у топикмеймера... но пока ничего путного не выведал  ;)

свои выводы мне пока делать рано  :dnt: только промежуточные...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

это сейчас у меня для испытаний уже штук сорок сортов  ;)

Ух ты, какой замах! Если будет вдохновение, то напишите плз результаты испытаний в тему о салатах. Интересно почитать ваше мнение о разных сортах в разных условиях.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Juri 2015

Затраты  минимальные .Абрамович???

 

минимальные - вообще без холодильника

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Ух ты, какой замах! Если будет вдохновение, но напишите плз результаты испытаний в тему о салатах. Интересно почитать ваше мнение о разных сортах в разных условиях.  :mail:

 

если будет - обязательно  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Виктор - я обязательно расскажу - про сорта - уже...

и к Вам у меня ещё вопросы будут - по тем  :hat:ссылкам что Вы мне давали...

Салатам на сегодня уже 3 месяца...

до 2-х месяцев не кормил ничем - он прекратил рост  :dnt:

кроме тех, что были перевалены с добавлением биогумуса...

но лучше всего рос тот, что был перевален в 0.5л...

я поэтому и стал интересоваться у топикмеймера... но пока ничего путного не выведал  ;)

свои выводы мне пока делать рано  :dnt: только промежуточные...

я в этом году ничего не выращиваю, а по прошлым годам, меня здорово выручил капилярный мат, и ёмкости были от пластиковых бутылок по 0,8 лтра,химией не пользовался, но было сияние 2, и ургаса, а также совсем немного препарат слокс, это вытяжка конского навоза, всё шло на ура

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

я в этом году ничего не выращиваю, а по прошлым годам, меня здорово выручил капилярный мат, и ёмкости были от пластиковых бутылок по 0,8 лтра,химией не пользовался, но было сияние 2, и ургаса, а также совсем немного препарат слокс, это вытяжка конского навоза, всё шло на ура

 

я тоже не хочу в гидропонику уходить... надо будет тоже что-то такое продумывать...

Ссылка на сообщение
Цитата Juri 2015

Cколько  людей  столько и мнений..............

 

да-да - не только я уже понял что без холодильника без светодиодов никакой учёбы не получится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да-да - не только я уже понял что без холодильника без светодиодов никакой учёбы не получится  :D

ну почему же, я сейчас немного занят, грунт для рассады готовлю сам и летом, листовой перегнгой , хорошиий просеяный компост, просеяная дерновая земля, и  откуда ни будь , не паханая земля, дикий луг, полянка в лесу, тоже подойдёт, для рыхлости торф, я пользуюсь, так как у меня площади не большие, кокосовым субстратом , ну и землю готовлю за ранее. Александр! я понимаю, что ты любишь вытягивать всё по чуть чуть, но было бы совсем не плохо, если задать конкретно вопросы, что бы сложилась общая картина, а то выдираешь из контеста , а толкогого ничего и не выходит, вот пример, если я делаю грунт для рассады , то беру по ровну кокосовый субстрат , перлит, дерновая земля, немного торфа, и садовая земля, добавляю сияние 2, нв 101, и может экоберин, спрыскиваю водой, в вашем случае лучше талой,закидываю в чёрный мешок, и оставляю недели на три, после чего, раскладываю в ёмкости по 0,8 литра, и высаживаю пророщеные семена, всё это хозяйство на поддон, в котором уже лежит капилярный мат, и на полочку, а там есть подсветка, сначала была люмками, потом эсл, теперь светодиоды и эсл в придачу, для вкусности, всё это приобреталось не один год, просто  нет денег,    это так вкратце, будут вопросы  я всегда готов

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

ну почему же, я сейчас немного занят

...

 

Виктор - я не Вас имел ввиду - Вы же не Юрий 2015  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...