Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои полторы сотки


Таника

Рекомендуемые сообщения

Если есть в жизни то, что тебя радует, это уже повод поделиться с другими.
Мне уже 61. Семья у нас небольшая: я, дочь и внучка. Муж пока живет отдельно.Основной работник на участке дочка.  Муж выполняет разовые поручения.  Всегда мечтала об огромном участке в деревне, но это в будущей жизни, в которую я верю.
Манию величия изживаю как могу, помня сказку "О царе Салтане". В оправдание могу сказать, что хотение  большого участка - это просто жажда творчества, жажда жизни, деятельности  и созидания. Всем, у кого большие участки посвящается. Пусть радости будет больше!
Эта зима прекрасна! Люблю разгулы стихии.

"Лунный пейзаж" в ста метрах от дома.

В десяти-пятнадцати  минутах езды до центра города.

Солнышко радует теперь все больше.
Ссылка на сообщение

Танечка, здравствуйте! :thx: Красота-то какая! Вот в этом году зима подарки нам делает! У нас тоже много снега и мороз, давно такой зимы не помню, вспомнилось детство, когда зима всегда была (а может,это кажется?) такой волшебной.

Очень понятны и близки Ваши мечты о земле. :-[ Пускай все у Вас получится!

Ссылка на сообщение

Всем гостям моего дневника хочу сказать, что очень рада всем и старым и новым друзьям.  Говорят: "Учить дурака, только портить". Это я оправдываю себя в своих ошибках, в том, что часто полагаюсь на интуицию и желание всего натыкать по максимуму. Думаю, я не одна такая. Предупреждаю, что опыта у меня мало, в основном, "упорство и труд". А они, как известно, "все перетрут".

Прошлый год был плодовитым, несмотря на неудачи с рассадой. Всего наросло и ранней картохи, и моркови, и свеклы, и кабачков, и тыкв, и капусты. Цветы, разумеется. Все нормально и даже очень.

Но корректировать посадки придется.

Грядок, понятно, почти нет. Насадила клубники. Буду думать. До марта сажать не буду ничего. А пока о главных прибытках осени.

Ссылка на сообщение

Рада гостям! Люда, рада тебе.

А Леночке хочу сказать, что постоянно вспоминаю свое детство, когда сугробы были такие, что мы в них квартиры себе строили.

Девочки, заходите, но я пока попишу, пока внучка в садике.

Ссылка на сообщение

В эту осень случились сразу два важных "приобретения" по принципу:"Мы выбираем, нас выбирают..."
На прогулке к нам подбежал котик (заморыш весь больной) и пришел за нами во двор.
И жил несколько дней  на улице у ворот.Думали ему месяца четыре. Оказалось 1.5 года.
Потом мы его взяли и стали лечить, кормить, прививать, кастрировать и все такое...
Вскоре мы решили, что его нам кто-то с небес послал.
Уж очень пришелся ко двору - ласковый до умопомрачения, интеллигентный и т.д.

Коротенько о котике. Назвали Мурчелло или Мурсик. Репортаж о его достоинствах:
alt="" />

Не пищит зря. Сами все дадим, поймем, окно откроем...

Спит где попало. Ха-ха.

Играет с ребенком в "Красную шапочку":А почему у тебя такие большие зубы?

Если долго не пускают в дом (Спят или ушли!?) он живет в своем Бунгало. Это такое укрытие для роз.
Если с осени сделать незаметную дырку
в нем и спать на сухой мульче под ним, то ни фига никто не догадается где я провожу часть ночи
в 20-ти градусный мороз.А приду такой сухой, теплый и загадочный. А хозяева такие виноватые дают
поесть побольше и сразу под перину на подушку.

Главное его достоинство!!! Оказался хорошей нянькой и воспитателем.
Ссылка на сообщение
Хорошо ведь, когда тебе дается что-то по твоим возможностям! Да!? И по здоровью?!

Да! Под снежным одеялом участок даже назвать соткой невозможно! Сзади дом соседский.
Плюс еще маленькая теплица во дворе. Все мои владения.
alt="" />
Ссылка на сообщение

Танечка, с праздником тебя!!! И с открытием домика!!! Земля - это хорошо, даже если ее не много!!! Больше времени на отдых останется ;), а при желании и на 1.5 сотках можно устать, если все по правилам делать!!! Здоровья тебе и твоим близким!!!

Хорошего и помидорного лета :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А теперь о том, кого мы сами выбрали, 3 ноября, когда она родилась.

Вот такая у нас Дульсинея (Дуся) Взяли её полторамесячную.  Она наполовину британка, купили, как водится  за 10 руб.
alt="" />
Нянь из  Мурса оказался супер. Но, сначала, не понимал задачи, и, стал вести себя как маленький - играться, дурить.
Но вскоре понял задачу приемного родителя  и вошел во вкус воспитания.


Живут как Янь и Инь тесно и неразлучно. Когда Мурс уходит "по делам" на соседский сарай
(там снегу поменьше), то следит за ним в окно. Если Дуся напроказит (уронит горшок с цветком,
прольет на столе что-то), то Мурс грудью встает на защиту перед веником.А я, разумеется, не могу наказывать

Мышите-немышите...

Вот такая уже дылда.
Ссылка на сообщение
Танюш, с праздничком тебя :thx: Хорошего настроения и здоровья, ласкового солнышка, любви окружающих :-*

Ссылка на сообщение

Таня, с открытием дневника! И с Татьяниным днем! :thx: Мира , тепла и уюта Вашему дому ! Пусть работа на земле принесет Вам много прекрасных мгновений...

Коты чудесные... Они действительно сами находят себе хозяев и с их появлением в доме поселяется счастье. Так было и у нас.

Ссылка на сообщение

таня! С открытием домика и с Татьяниным днем!

А Дуся почему разных цветов на разных фото...вы ее красите? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Всем гостям моего дневника хочу сказать, что очень рада всем и старым и новым друзьям.  Говорят: "Учить дурака, только портить". Это я оправдываю себя в своих ошибках, в том, что часто полагаюсь на интуицию и желание всего натыкать по максимуму. Думаю, я не одна такая. Предупреждаю, что опыта у меня мало, в основном, "упорство и труд". А они, как известно, "все перетрут".
Прошлый год был плодовитым, несмотря на неудачи с рассадой. Всего наросло и ранней картохи, и моркови, и свеклы, и кабачков, и тыкв, и капусты. Цветы, разумеется. Все нормально и даже очень.
Но корректировать посадки придется.
Грядок, понятно, почти нет. Насадила клубники. Буду думать. До марта сажать не буду ничего. А пока о главных прибытках осени.

Танечка, с праздником, с Татьяниным днем!
С Новосельем и с Дневником!
Солнышка, здоровья и хорошего настроения Вам и Вашей семье, а также котикам!
Ссылка на сообщение

Танюша, с праздником тебя и с новым домиком  :thx: На первом фото я тоже подумала, что котёнок рыженький  :D Как у вас сейчас интересно, и внучке забава.

Ссылка на сообщение

Танечка, с праздником тебя и с новосельем! Очень рада, что есть где посмотреть твои фотки! Пусть все получится, здоровья тебе побольше!  :thx:

Ссылка на сообщение

Татьяна, с новосельем и Праздником!!!!! Здоровья тебе  :hey: :hey: :hey: и пусть все твои мечты обязательно сбудутся в этой жизни!!!!  :thx: : :thx: :thx: Фотографии как всегда супер!!!!

 

Ссылка на сообщение

Милушка! Спасибо тебе за все! Вспоминаю тебя часто, не только, когда едим творожаники  :niam: :yep: (два раза в месяц муж привозит от частницы домашний творог и я их делаю с кремом из сметаны и вареной сгущенки).

 

Цитата Нелли

таня! С открытием домика и с Татьяниным днем!

А Дуся почему разных цветов на разных фото...вы ее красите? :hid:

Неличка,  Дусю мы не красим, мы её часто целуем  :D  Она у нас дымчатая, полубританочка.  А красит её фотик, если режим не подходит. "Нормальный", все же хуже "интеллектуального".

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...