Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Цитата Шар

:mail: Прошлым летом клубника почти отцвела ягода первая  налилась наполовину, а  погода как всегда в клубничную пору дожди и ещё холод целую неделю ночью 8 градусов, одна ночь даже 6 была. Клубнику до цветения поливал из лейки фитоспорином.

  :ogo: В ОДИН ИЗ ДНЕЙ Обнаружил на некоторых черешкаж и чашелистиках побурение. К вечеру кончился дождь, из химии которая была под руками выбрал Топаз т.к. единственный разрешённый к применению на весь период вегетации.

Вечером уже темнело обработал из пуливизатора отгибая листья рукой и чтоб на землю ёщё хватило, в общем - выкупал. Утром  опять пошёл дождь, но поражённой серой гнилью ягоды было очень мало и то уже к концу сбора ягод. Концентрация была завышена в полтора раза.

Правда этим летом дорожки были закрыты картоном после обработки, а под ягодами лежал кафель и обрезки пластиковых панелей перекрывая грунт от картона до розетки. перекрывать.

Надеюсь кому то пригодится, мне точно.

В позапрошлом гнилой было много, дожди начались как пошла первя ягода.

А, может, просто клубничку пленкой прикрыть? Не закупоривать, а тоннель?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Внезапно очень захотела досадить Блаш. Не поздно? У меня помидоры всходят только через неделю. :(

Лен, я тоже его внезапно захотела. Не планировала в этом году. Через три дня взошел, сегодня выпрямился. Думаю - не поздно. Сейчас свет хороший, будет еще лучше. Догонит.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Лен, я тоже его внезапно захотела. Не планировала в этом году. Через три дня взошел, сегодня выпрямился. Думаю - не поздно. Сейчас свет хороший, будет еще лучше. Догонит.

Пойду ка тоже посею... :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

А, может, просто клубничку пленкой прикрыть? Не закупоривать, а тоннель?

Если тоннель, то будет проветриваться, если длинный тоннель, может перегреться, всё таки конец июня.

Опять же всю в тоннель не загонишь, надо растянуть удовольствие.

 

Весной нет возможности открывать укрытие каждый день, тоннель очень хорошо, но вечером приезжаешь - иногда на грани перегрева.(Это про огурцы)

Ссылка на сообщение

Вопрос про черешни. Когда вникла в эту тему, то поняла, что вообще ничего не понимаю. :P :P

У меня растут Ипуть?-раннее цветение и Брянская розовая-позднее цветение. Цветение не совпадает вААще, ягод нет :dnt:. Везде пишут, что как опылители они идеальны друг для друга :P :P. И вообще предлагаются идеальные пары из поздне и ранне цветущих черешен. Я не понимаю, то ли я-дура, которая ягод на деревьях не замечает, то ли идеальные сорта совмещаются, как захочет левая нога.

И решила я привить в крону своих черешен по 2 веточки, совпадающих по цветению сортов. Но нигде нет идеальных совпадений по срокам. В одном месте только нашла, что средние опыляют и ранних и поздних. В общем, нужен совет умных людей.

Да, если встретите дубль моего вопроса в других темах, не ругайтесь! ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Внезапно очень захотела досадить Блаш. Не поздно? У меня помидоры всходят только через неделю. :(

Лен, тоже внезапно решила посеять еще раз Блаш. Сеяла 14-го на даче, 19-го приехала на дачу, он уже вылезшим был. Температура там 20 гр. Надеюсь, что вырастет хорошеньким. Завтра поеду, посмотрю.

Ссылка на сообщение

да ну вас.... >:( >:( >:(

посеяла сейчас Блашиков-5 штук оставшихся...а заодно ,чтоб им не скучно было пересорт шоколадки зеленой -4 семечки  со встречи и 2 оставшихся семечки  пересорт шоколадки коричневой...

Вот куда я это все высаживать буду..  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вопрос про черешни. Когда вникла в эту тему, то поняла, что вообще ничего не понимаю. :P :P

У меня растут Ипуть?-раннее цветение и Брянская розовая-позднее цветение. Цветение не совпадает вААще, ягод нет :dnt:. Везде пишут, что как опылители они идеальны друг для друга :P :P. И вообще предлагаются идеальные пары из поздне и ранне цветущих черешен. Я не понимаю, то ли я-дура, которая ягод на деревьях не замечает, то ли идеальные сорта совмещаются, как захочет левая нога.

И решила я привить в крону своих черешен по 2 веточки, совпадающих по цветению сортов. Но нигде нет идеальных совпадений по срокам. В одном месте только нашла, что средние опыляют и ранних и поздних. В общем, нужен совет умных людей.

Да, если встретите дубль моего вопроса в других темах, не ругайтесь! ::) ::)

 

 

Лена,на ваш вопрос не отвечу,но напишу о своих черешнях-у меня Красная горка и Садко,покупала в питомнике Садко,недалеко от Королева 8 лет назад,подобрали продавцы эти 2 сорта,дают урожай 3 года,вполне неплохой для Подмосковья,причем сроки цветения не совпадают.сначала Садко,отцветает,потом Красная горка,фото есть в альбомчике,мб у вас дело не в опылении?,мои тоже сначала цвели без плодов,может еще не доросли до плодоношения.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

да ну вас.... >:( >:( >:(

посеяла сейчас Блашиков-5 штук оставшихся...а заодно ,чтоб им не скучно было пересорт шоколадки зеленой -4 семечки  со встречи и 2 оставшихся семечки  пересорт шоколадки коричневой...

Вот куда я это все высаживать буду..  :- :- :-

 

На шпалеру, наверное)))

Ссылка на сообщение
Перевалила всю тепличную рассаду в 0,5 стаканы. Утки сели на гнёзда, яйца курочек в инкубаторе- весна! Раскрыла розы- вроде все перезимовали :). В большой теплице взошла горчица недавно посеянная- осенью меняла поликарбонат и забыла про неё.
  ,
Ссылка на сообщение

Нель, классная рассада :yep: ттт на нее..

 

Подскажите кто знает - по земле рассады пошла белая плесень. Чем пролить можно?

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

 

 

Подскажите кто знает - по земле рассады пошла белая плесень. Чем пролить можно?

Я присыпаю золой.

Ссылка на сообщение

Вот нашла http://womanadvice.ru/plesen-na-zemle-v-rassade-chto-delat

Можно золой а можно слабой марганцовкой пролить.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лена, очень похожа на мицуну.

Цитата Nataly

Да, она.

Ура! Читаю вас, так хочется!  ;)

Несси, хотела у тебя спросить, как ты готовила почву для лаванды. У меня глина и кисло. Вроде, лаванда щелочную почву любит. Чем лучше подщелочить?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

А у меня 1 арбузик проклюнулся и 1 тыква..на 3й день! Дыни молчат...

Томаты мои кормить надо чем-то..блэээдныяяя :dnt:

ОЙ! А что уже пора арбузики и тыквы, подскажите как вы их замачиваете и проращиваете, в прошлом году посадила арбузики в таблетки, ни один не взашел ::) тыквы тоже дорогого думали.
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Подскажите кто знает - по земле рассады пошла белая плесень. Чем пролить можно?

У меня такая плесень появляется на земле в которую была добавлена костная мука  :o  Проверено не один раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

У меня такая плесень появляется на земле в которую была добавлена костная мука  :o  Проверено не один раз.

А у меня такое первый раз. Ничего не добавляла.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

ОЙ! А что уже пора арбузики и тыквы, подскажите как вы их замачиваете и проращиваете, в прошлом году посадила арбузики в таблетки, ни один не взашел ::) тыквы тоже дорогого думали.

 

Я арбузики сажала прям так, сразу в землю, сегодня вижу еще второй лезет. А вот дыни - никак..надо пересаживать. Ой, девочки, какое удовольствие смотреть,как рождается тыква, такая огромны и вылезает из земли прямо на глазах, вот утром еще голова согнула..а к вечеру уже торчат семядоли.

Поставила лагенарию прорастить. Может слде. серию тыкв тоже прорастить вначале, сеяла сухими.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...