Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

  А я назло врагу готовлю перцы к поездке на дачу-ставлю всех в коробки  и пусть уже как хотят,иначе не смогу их с подоконника снять позже-растут вверх...В субботу перевезу. Поставлю в терраску-замерзнуть не получится,но и жизнь медом чтоб не казалась,а то слишком жирно им +14-это на работе у нас сейчас такая температура... >:(

А еще я тыквы посадила и арбузы. А что,может выведу морозостойкие... А т.к. арбузы взошли,сидели три дня в холоде( им и +14 холодно,оказывается),а потом вчера начали просто на глазах падать,пока я искала чем их согреть из 20 шт. осталось 10-и это в течении получаса...теперь сделала им термостаты из коробок-внутри пенопласт и пятилитрушка с очень горячей водой-сверху ящик балконный маленький,в котором стоят емкости индивидуальные с оставшимися в живых арбузами. Второй день стоят без потерь. Воду наливаю как приду и вечером перед уходом...Вообще-то,если честно,замумукалась >:( . Теперь вот тыквы посеяла в такой же термостат...

Ссылка на сообщение

150 км.от Москвы на северо-запад по Ленинградке,Тверская область

 

Отчёт о последствиях мороза в ночь на 11.05.17г.

В 4 часа утра-t*минус 5: :ogo:

1.Вода в бочках замерзла так,что не смогла разбить лёд

2.Водопровод замёрз

3.На грядках под укрывным замерзла высаженная рассада:белокочанной капусты,лука "Эксибишена",молодая рассада клубники

4.На клумбе замерзли тюльпаны с ещё нераскрывшимися бутонами и рябчики

5.В теплице всю ночь работал масляный радиатор,все томаты укутаны укрывным,t*- + 8 всю ночь.Живые и здоровые

6.Чеснок поник немного,но живёт

К 9 часам утра-+3.Все растюшки постепенно отходят от мороза и стресса.Надеюсь,что постепенно оживут и будут продолжать жить.

Следующую ночь прогнозируют погоду не намного лучше.Перцы,баклажаны,томаты для ОГ,огурцы и кабачки днём стоят пока на необогреваемой веранде и тихо ругают погоду и заодно и меня >:( На ночь огурцы,кабачки и баклажаны заношу в комнату.

Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие!!!! Какую броколли с крупной головкой купить? Потеряла Золушкину капусту!!! Нужны срочно проверенные сорта(названия). Завтра куплю. HELP!!

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, миленькие!!!! Какую броколли с крупной головкой купить? Потеряла Золушкину капусту!!! Нужны срочно проверенные сорта(названия). Завтра куплю. HELP!!

Лена,мне нравится брокколи Лаки.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

150 км.от Москвы на северо-запад по Ленинградке,Тверская область

 

Отчёт о последствиях мороза в ночь на 11.05.17г.

В 4 часа утра-t*минус 5: :ogo:

 

Следующую ночь прогнозируют погоду не намного лучше.Перцы,баклажаны,огурцы и кабачки стоят пока на необогреваемой веранде и тихо ругают погоду и заодно и меня. >:(

Оля, а какая температура на этой веранде? Огурцы-то как выживают?

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Оля, а какая температура на этой веранде? Огурцы-то как выживают?

Наташ,на веранде днём + 12 ,ночью +5.Все растишки укутаны укрывным (60-кой),а огурцы,кабачки и баклажаны на ночь я заношу в комнату,очень уж вечером они поникли,боюсь,что замёрзнут.

Ссылка на сообщение

Народ, а может это все происки врагов? Может оружие какое погодное придумали и на нас испытывают? Да что же это такое? сегодня 11 мая, читаю - водопровод замерз, в бочках ледяная  глыба, тюльпаны не распустившиеся замерзли..... тюльпаны, которым заморозки нипочем. Я даже боюсь представить к какой разрухе я приеду. Ну капусте под банками похоже пипец, ладно, еще куплю. Но тюльпаны и лилии замерзшие и тем более мой шикарный чеснок,  я им не прощу  >:(.           

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

  А я назло врагу готовлю перцы к поездке на дачу-ставлю всех в коробки  и пусть уже как хотят,иначе не смогу их с подоконника снять позже-растут вверх...В субботу перевезу. Поставлю в терраску-замерзнуть не получится,но и жизнь медом чтоб не казалась,а то слишком жирно им +14-это на работе у нас сейчас такая температура... >:(

А еще я тыквы посадила и арбузы. А что,может выведу морозостойкие... А т.к. арбузы взошли,сидели три дня в холоде( им и +14 холодно,оказывается),а потом вчера начали просто на глазах падать,пока я искала чем их согреть из 20 шт. осталось 10-и это в течении получаса...теперь сделала им термостаты из коробок-внутри пенопласт и пятилитрушка с очень горячей водой-сверху ящик балконный маленький,в котором стоят емкости индивидуальные с оставшимися в живых арбузами. Второй день стоят без потерь. Воду наливаю как приду и вечером перед уходом...Вообще-то,если честно,замумукалась >:( . Теперь вот тыквы посеяла в такой же термостат...

 

Фото в студию :yep: :yep:

я люблю наглядность!))

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, миленькие!!!! Какую броколли с крупной головкой купить? Потеряла Золушкину капусту!!! Нужны срочно проверенные сорта(названия). Завтра куплю. HELP!!

 

в Леруа от Престиж фирмы брокколи Грин Мэджик F1  я про нее хорошие отзывы слышала и в этом году посадила, кое что пока уцелело

но еще прикуплю ее и посажу в грядку сразу

надоела мне с рассадой уже мучится надеюсь ей под укрывным понравится!)

Кстати если срезать кочаны брокколи и не выдрать, а  потом на этом кусте она еще может дать головки только по меньше  уже

видела видео !

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

 

но еще прикуплю ее и посажу в грядку сразу

 

А посадишь как? Широко,чтоб не рассаживать,или кучкой и потом рассадишь?

Ссылка на сообщение
Хочу предупредить. Агрил Геолия 60-тонкий!!!! По мне они никак не 60. А ровно половина. Покупали в Леруашке. Не рекомендую!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А посадишь как? Широко,чтоб не рассаживать,или кучкой и потом рассадишь?

 

Не по одной тыкну на расстоянии там семян то мало в пачке!

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Хочу предупредить. Агрил Геолия 60-тонкий!!!! По мне они никак не 60. А ровно половина. Покупали в Леруашке. Не рекомендую!!!!

на безрыбии  и это сойдет!

сверху еще пупырчатой пленочкой как советуют !) :yep:

 

Ссылка на сообщение

Девушки, а можно Адонис (Горицвет) спросить у кого есть?

 

 

увидела тут его в ролике так красиво цветет !

и рябчика, Барвинок, примулы, Бруннера (Незабудочник) интересные растения! мб у кого есть*?)

http://ssdosug.ru/rannie-cvety-polnaya-podborka-rastenij/

 

 

Ссылка на сообщение

Барвинок есть. Агрессор страшный. Ни за что не советую в клумбу. Так, где нибудь. Дочь моя считает, что он может даже со снытью соревноваться и побеждать ее.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Барвинок есть. Агрессор страшный. Ни за что не советую в клумбу. Так, где нибудь. Дочь моя считает, что он может даже со снытью соревноваться и побеждать ее.

 

да я не в клумбу я под свои березки хочу или по забору пустить сныть достала с хвощем!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Могу привезти скока хотите.

 

Спасибо, Елена ! отлично, заберу агрессора!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Ура!!! У меня отопление только что включили!!! Батареи теплые уже!!!  :mail2:
А у нас еще вчера.  ::) ::) Уже и дома тепло. Срочно все стираю, пока сохнет быстро. :mail2: :mail2: Уже 3 загрузка пошла. ::) ::)
Ссылка на сообщение

девочки, если нас это утешит.

дочка друга, живущая в Оттаве, на выходные съездили в пригород также попали в снегопад. в Канаде тоже коллапс :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Не плакай, моя хорошая :thx:. Это жимолость так замёрзла? Как помидорки твои?

Нелличка, спасибо, хороший человек. Я не плакаю, все будет хорошо! В теплице у меня свечи горят ночами, поэтому все живо. Жимолость, думаю, перенесет спокойно заморозки, хотя морозец и воду в бочках прихватил хорошо, но у меня там страховочные бутылки с камешками всегда плавают.

Ссылка на сообщение
А сейчас про томатики картинки.
Это моя желтеющая Медовая капля. Две штуки в разных углах и желтеют обе.



А это моя тепличка с ребятками.



А это томат Тыква. Первый зацвел. Это подарок от Редько. Один цветок огромный. Наверное надо оборвать, но жаааалко...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...