Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мечиславовна

И внутри пол не бетон, а белый песочек.  :appl:

Надо заказывать геологию (((

У нас сейчас  бетонный пол. И постоянно  всю зиму и весной стоит вода на полу. Вода проникает через плохо гидроизоляционно-изолированные стены. А раньше у нас была дача под Раменским. Там был песочный пол. И вода по старому руслу Москва- реки поступала снизу через слой песка.

 

Прежде чем определять свои желания надо точно определить что вы хотите и как вы этого получите. А иначе все произойдет по анекдоту (((

Нужна геология.

Ссылка на сообщение

Я и без геологии знаю, что в нем точняк будет вода, поэтому и готова заказать герметичный кесон, мне он видится из жалеза,  а уже его утеплять, обкладывать обмазывать и т.п. Пол буду делать бетонный, просто на пол кессона налью лужу бетона, это и якорь хороший и всегда чисто.Что касается всех рисков, я повторяю, кое что я понимаю в ентом деле ибо не так давно на прошлой даче я уже заплывала в марте в подвале. Потом все лето жили в горах глины и делали гидроизоляцию вокруг дома. Там у меня все было шикардосно, подвал был отапливаемый под всем домом и погреб был под пристройкой, погреб был всего 1 метр на 1,5, глубиной 2 метра, с одной стороны полки и мне его хватало за глаза, температура была такая, летом +9-11, осенью, зимой и весной +6. Сначала пошла плесенька, потом мы все промазали раствором купороса, грибок сдох и сырость как ветром сдуло.

То что там нужна вентилляция тоже понимаю и вот это должен понимать строитель, а еще он должен понимать, что несмотря на метровое заглубление и обсыпку холмом грунты глинянные пучинистые и этот строитель должен четко понимать что такое сопротивление материалов, пучинистые грунты и как сделать правильный бетон из какой марки цемента, чтобы все это сооружение через 3 года не обсыпалось и его не выперло на вершину холма.

Ссылка на сообщение

Ой, Лена, какая у Вас в голове каша...

Строитель ведь не проектировщик. Без геологии он не сможет сделать Вам проект. Ваш подвал выпрет наружу, если его заложат выше нормативной глубины промораживания. Либо,  если мороз фигагчнит больше нормативно заложенного. Чтобы такого не было ( если у Вас пучинистая глина) стены и фундамент промазывают отработкой из масла.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Ой, Лена, какая у Вас в голове каша...

Строитель ведь не проектировщик. Без геологии он не сможет сделать Вам проект. Ваш подвал выпрет наружу, если его заложат выше нормативной глубины промораживания. Либо,  если мороз фигагчнит больше нормативно заложенного. Чтобы такого не было ( если у Вас пучинистая глина) стены и фундамент промазывают отработкой из масла.

А его и заложат выше нормативной глубины промораживания, Наташа, я повторяю, я хочу погреб, а не подвал, погреб полузаглубленный, максимум на 1 метр, нобольшая его часть будет над уровнем земли. Проект я от строителя не хочу и не требую, проект будет приложением к договору. Мне нужен строитель, умеющий работать с бетоном и понимающий все его свойства. Для герметичности я готова заказать кессон в качестве каркаса. И никаких песочков, чтобы типа водичка уходила. Некуда у меня уходить, глина там на глубину 50 метров, бурили знаем.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наташа, я повторяю, я хочу погреб, а не подвал, погреб полузаглубленный, максимум на 1 метр, нобольшая его часть будет над уровнем земли.

 

Это называется лабаз. Овощной лабаз.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Это называется лабаз.

В Подмосковье глубина промерзания 150- 175 см в разные зимы в разных местах. Если делать фундамент такого сооружения выше глубины  промерзания, его выпрет ( если глина)

Либо лить бетонный колодец ниже глубины промерзания .

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Лена! Зайди сюда посмотри. Мне твоя идея понятна. В своё время меня этот вопрос интересовал. Посмотри, почитай. Думаю, найдешь что-то подходящее. По своему вкусу и желанию. Где-то были и полные выкладки, расчеты. Девочки говорят тебе немного о другом, о настоящем погребе. Там всё серьёзнее. Но учитывай свою зиму ( промерзание ) и залегание грунтовых вод.

 

http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%EE%E3%F0%E5%E1+%ED%E0+%E4%E0%F7%E5/

 

Там масса вариантов

Ссылка на сообщение

Юлечка, я написала в первом посту, мне не нужна информация, как такой погреб строить СВОИМИ РУКАМИ. Я прошу только помочь найти руки, чьими он будет построен.А таких ссылок у меня штук 100, муж изучает этот вопрос уже второй год, есть уже проект, есть уже даже проектная привязка к конкретному месту, где он будет стоять, правда эта привязка делалась и рассчитывалась к септику, но это фигня.

Наташ, на любых пучинистых грунтах делают и фундаменты неглубокого залегания и закапывают кессоны выше точки промерзания. В Подмосковье давно уже эта точка промерзания изменена ибо последние 30 лет земля не промерзала ниже 140 см, вот ее за основу сейчас и берут. Но это неважно, для такого погреба важным является укрепление погреба, выставление так называемых якорей или набор необходимой массы конструкции. Так вот, если масса конструкции в 8 кубометров будет весить 2 тонны, то не земля будет выпирать мой лабаз, а лабаз землю. Этот вес конечно не прям точный до грамма, но точно такую дуру не выпрет никакие пучинистые грунты. Это тебе любой инженер скажет,который способен рассчитать силу давления при расширении и сопротивления.

Про грунтовые воды я уже написала, я готова сделать его герметичным за счет сварного герметичного кессона, поэтому грунтовые воды есть и мне плевать на них. Или я готова согласиться со строителем, который предложит выполнить надежную гидроизоляцию с прокладкой дренажа. Тут я готова рассматривать любые разумные варианты (сварной кессон мне будет стоить 50-60 тысяч рублей, если гидроизоляция существенно дешевле, не вопрос.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Наташ, на любых пучинистых грунтах делают и фундаменты неглубокого залегания и закапывают кессоны выше точки промерзания. В Подмосковье давно уже эта точка промерзания изменена ибо последние 30 лет земля не промерзала ниже 140 см, вот ее за основу сейчас и берут. Но это неважно, для такого погреба важным является укрепление погреба, выставление так называемых якорей или набор необходимой массы конструкции. Так вот, если масса конструкции в 8 кубометров будет весить 2 тонны, то не земля будет выпирать мой лабаз, а лабаз землю. Этот вес конечно не прям точный до грамма, но точно такую дуру не выпрет никакие пучинистые грунты. Это тебе любой инженер скажет,который способен рассчитать силу давления при расширении и сопротивления.

Про грунтовые воды я уже написала, я готова сделать его герметичным за счет сварного герметичного кессона, поэтому грунтовые воды есть и мне плевать на них. Или я готова согласиться со строителем, который предложит выполнить надежную гидроизоляцию с прокладкой дренажа. Тут я готова рассматривать любые разумные варианты (сварной кессон мне будет стоить 50-60 тысяч рублей, если гидроизоляция существенно дешевле, не вопрос.

Лена, это ерунда полная. Фундамент можно делать выше глубины промерзания только, если грунт не пучинистый. То есть если грунт не глинистый, а песок.  Смотри за своими постройками на  участке, за отмосткой. Если постройкам лет 20-25, если углы не ведет и не перекашивает  по весне, если двери открываются весной нормально, если на отмостке нет трещин, то попробуй. Я лелала мелкозаглубленный фундамент ( 60см ) на песке. Но песок был не пучинистый- как в Евпатории, белоснежный.

Ссылка на сообщение

      Извините пожалуйста, я немножко с другой темой.

      Сегодня я случайно встретила Сергея Праздничнова и стала обладательницей совершенно необыкновенной гортензии. Я и не знала, что у нас вообще такое выращивают. Начинаю изучать тему!

      Сергей! Спасибо! Это так неожиданно и приятно! Просто согрел душу!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

      Извините пожалуйста, я немножко с другой темой.

      Сегодня я случайно встретила Сергея Праздничнова и стала обладательницей совершенно необыкновенной гортензии. Я и не знала, что у нас вообще такое выращивают. Начинаю изучать тему!

      Сергей! Спасибо! Это так неожиданно и приятно! Просто согрел душу!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Лена а показать? ;) Поздравляю с красотой! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

      Извините пожалуйста, я немножко с другой темой.

      Сегодня я случайно встретила Сергея Праздничнова и стала обладательницей совершенно необыкновенной гортензии. Я и не знала, что у нас вообще такое выращивают. Начинаю изучать тему!

      Сергей! Спасибо! Это так неожиданно и приятно! Просто согрел душу!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

эх,где бы так мимо пройти и повстречать Сергея  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

эх,где бы так мимо пройти и повстречать Сергея  :thx:

Не, ну я догадываюсь где походить туда-сюда чтобы его случайно встретить ;) :D

Но я начну там гулять после того, как у меня появится постоянное место жительства для гортензий. :-[ :-X ;) :D

Ссылка на сообщение

Мелба Фрайз. Пока она просто высокая и сильная. Как цветы будут покажу. Смотрю картинки в инете и радуюсь.

http://proklumbu.com/otkrutui-grunt/kustarniki/gortenzija/frajz-melba.html

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Лена, это ерунда полная. Фундамент можно делать выше глубины промерзания только, если грунт не пучинистый. То есть если грунт не глинистый, а песок.  Смотри за своими постройками на  участке, за отмосткой. Если постройкам лет 20-25, если углы не ведет и не перекашивает  по весне, если двери открываются весной нормально, если на отмостке нет трещин, то попробуй. Я лелала мелкозаглубленный фундамент ( 60см ) на песке. Но песок был не пучинистый- как в Евпатории, белоснежный.

 

Наташ, мне для погреба фундамент не нужен. Вообще не нужен. И якорить я его не буду ибо расчетная масса погреба и грунта сверху будет больше, чем масса выталкиваемой воды снизу. Это уже рассчитали, рассчитали не тетки на форуме, а инженер. Мне нужен строитель, хороший строитель, а лучше фирма. И геология мне не нужна, я и без геологии знаю какие у меня грунты, какие у меня воды их высота и прочие прочие проблемы. Больше спорить об этом не хочу. Кто мне поможет со строителем?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Мелба Фрайз. Пока она просто высокая и сильная. Как цветы будут покажу. Смотрю картинки в инете и радуюсь.

http://proklumbu.com/otkrutui-grunt/kustarniki/gortenzija/frajz-melba.html

У меня очень похожая метельчатая Ванила. Зацветает. Укутывай ее в зиму. А Серегалюбитель одарить, ты к нему по весне поезжай, он тебе полную машину рассады навалит. Эх и почему я не в Чехове дачу купила...... :dnt:

Ссылка на сообщение
Так, вернёмся к нашим баранам, т.е. к помидорам. Только я их переработаю, так опять поспевают, а чего удивляться наступило лето. Дети уже отказываются брать говорят, что у них есть.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Юлечка, я написала в первом посту, мне не нужна информация, как такой погреб строить СВОИМИ РУКАМИ. Я прошу только помочь найти руки, чьими он будет построен.А таких ссылок у меня штук 100, муж изучает этот вопрос уже второй год, есть уже проект, есть уже даже проектная привязка к конкретному месту, где он будет стоять, правда эта привязка делалась и рассчитывалась к септику, но это фигня.

Наташ, на любых пучинистых грунтах делают и фундаменты неглубокого залегания и закапывают кессоны выше точки промерзания. В Подмосковье давно уже эта точка промерзания изменена ибо последние 30 лет земля не промерзала ниже 140 см, вот ее за основу сейчас и берут. Но это неважно, для такого погреба важным является укрепление погреба, выставление так называемых якорей или набор необходимой массы конструкции. Так вот, если масса конструкции в 8 кубометров будет весить 2 тонны, то не земля будет выпирать мой лабаз, а лабаз землю. Этот вес конечно не прям точный до грамма, но точно такую дуру не выпрет никакие пучинистые грунты. Это тебе любой инженер скажет,который способен рассчитать силу давления при расширении и сопротивления.

Про грунтовые воды я уже написала, я готова сделать его герметичным за счет сварного герметичного кессона, поэтому грунтовые воды есть и мне плевать на них. Или я готова согласиться со строителем, который предложит выполнить надежную гидроизоляцию с прокладкой дренажа. Тут я готова рассматривать любые разумные варианты (сварной кессон мне будет стоить 50-60 тысяч рублей, если гидроизоляция существенно дешевле, не вопрос.

................весить 2 тонны, то не земля будет выпирать мой лабаз, а лабаз землю. Этот вес конечно не прям точный до грамма, но точно такую дуру не выпрет никакие пучинистые грунты. Это тебе любой инженер скажет,который способен рассчитать силу давления при расширении и сопротивления. ........... :appl: у и расчёты :mail2: :-

Дуру в 10 тонн выпирает.....только в путь!....с приличной площадью опоры. :ogo:........если не учтены все годовые изменения температур и промерзания+ нарушение технологий,

на что и существуют СНИПы в строительстве для различных климатических зон.

Ссылка на сообщение

Так, вернёмся к нашим баранам, т.е. к помидорам. Только я их переработаю, так опять поспевают, а чего удивляться наступило лето. Дети уже отказываются брать говорят, что у них есть.

Как можно отказаться?  ??? не понимаю... :dnt: :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Как можно отказаться?  ??? не понимаю... :dnt: :-

Это ты- хорошая девочка :thx:, сама готовишь запасы на зиму, а мои только заказывают, что им заготовить, но больше всего вяленые любят, а туда очень много уходит помидор, наверно поэтому и отказываются.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Это ты- хорошая девочка :thx:, сама готовишь запасы на зиму, а мои только заказывают, что им заготовить, но больше всего вяленые любят, а туда очень много уходит помидор, наверно поэтому и отказываются.

То есть они берегут помидоры чтобы ты для них побольше навялила?  :D Умно! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

................весить 2 тонны, то не земля будет выпирать мой лабаз, а лабаз землю. Этот вес конечно не прям точный до грамма, но точно такую дуру не выпрет никакие пучинистые грунты. Это тебе любой инженер скажет,который способен рассчитать силу давления при расширении и сопротивления. ........... :appl: у и расчёты :mail2: :-

Дуру в 10 тонн выпирает.....только в путь!....с приличной площадью опоры. :ogo:

Андрюш, ну еще с тобой давай поспорим о законе Архимеда. Дуры по 300 тонн вон по воздуху летают, а дуры по 900 тонн спокойно ходют по морям. 

Андрей, в данном случае речь идет не о погребе полностью закопанных в землю, а полузаглубленный погреб, заглубленный на метр и сверху заваленный землей, меня больше беспокоят не выпирание из земли моего погреба, он и так будет выпирать из земли на полтора метра, а точка росы, чтобы стены не потели, вентилляция,  теплоизоляция чтобы не промерз, ну и прочие моменты, чтобы это был погреб, а не могилка. Мой кессон обустройства скважины не выпирает и не пучинит, хотя он закопан без всяких фундаментов и выше точки замерзания находятся его бока. Да у него отличный якорь, заглубленный на 77 метров. Но и погреб можно закопать так, чтобы ничего не выперло и не поплыло.

Ссылка на сообщение

Люди, да что же это в мире твориться?  :'( Все больше не могу, в Барселоне терракт в самом центре, по разным сведениям толи 3 толи 13 погибших. У меня там сейчас  туристов человек 40. Ни до кого дозвониться не могу, меня уже трясет от нервности

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Люди, да что же это в мире твориться?  :'( Все больше не могу, в Барселоне терракт в самом центре, по разным сведениям толи 3 толи 13 погибших. У меня там сейчас  туристов человек 40. Ни до кого дозвониться не могу, меня уже трясет от нервности

Лена да ужасно вообще... :( Я уже стараюсь не думать об этом. Нет в мире спокойного кусочка суши где был бы мир и покой.

А туризм сейчас переживает трудные времена, каждая поездка как лотерея :(    Держись там!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Лена да ужасно вообще... :( Я уже стараюсь не думать об этом. Нет в мире спокойного кусочка суши где был бы мир и покой.

А туризм сейчас переживает трудные времена, каждая поездка как лотерея :(    Держись там!

Да фиг с ним с этим туризмом, у меня там туристы, мои туристы, по большей части уже ставшие мне друзьями и приятелями. Всем разослала смс, сижу как на еже. уже домой собиралась..... твою же дивизию, ну вот почему, почему Барса?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...