Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


 

Девушки и юноши! Я знаю, что многие из вас сидят на профильных сайтах. Если кто увидит совместную закупку клубники или малины, стукните мне в личку! Пожаааалуйста. :-[

Цитата

 

и мне

Ссылка на сообщение

 

Девушки и юноши! Я знаю, что многие из вас сидят на профильных сайтах. Если кто увидит совместную закупку клубники или малины, стукните мне в личку! Пожаааалуйста. :-[

Цитата

 

я на выставке купила малину "Изобильная" она первый год у меня, такая вкусная, но и остальные ее тоже едят,

надо чем то обработать мб ее. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Девушки и юноши! Я знаю, что многие из вас сидят на профильных сайтах. Если кто увидит совместную закупку клубники или малины, стукните мне в личку! Пожаааалуйста. :-[

Цитата

 

Лена, а зачем ждать какую-то коллективную закупку? Коллективные закупки организуют через фирмы, а у фирм редко есть хорошие новые сорта малины. Землянику еще можно купить. Но сажать уже сейчас нужно. ну или весну ждать.

Вот здесь Михаил рекомендовал продавца саженцев малины и земляники.http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9199.60.html

Или можно на один адрес доставку сделать чтобы она дешевле обошлась.

Ссылка на сообщение

Сегодня съездила в свой любимый Садко на Тарасовке. Хотела купить клубнику. А ее и нетути почти. Одна мелкоплодка.

Весной за клубникой поеду. Выбор куда больше.

Но все равно довольна. Там только выставляли эхинацеи. Купила три махровых. Всего по 330 руб.

Посмотрела в интернете - еще больше обрадовалась. Такие растения там стоят от 550 руб.

Так что - бензин отбили, можно сказать. :D

Ссылка на сообщение

 

Девушки и юноши! Я знаю, что многие из вас сидят на профильных сайтах. Если кто увидит совместную закупку клубники или малины, стукните мне в личку! Пожаааалуйста. :-[

Цитата

Закупка фриго и малины раньше на Прихозе была,теперь нет.Но орг закупки вот https://ok.ru/profile/347127830680 ,я брала в 2014-15,довольна.На след.год подумываю снова поучаствовать,только непонятно,на какой площадке теперь будет закупка.Цены там более гуманные,чем в любом другом месте,качество хорошее.

Ссылка на сообщение

Девушки, вижу заговорили о клубничке землянике, познакомьте пожалуйста с вашими желанными сортами.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

познакомьте пожалуйста с вашими желанными сортами.

Хочу Азию и Чамора Туруси (если не переврала названия). Уж очень хвалят.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Хочу Азию и Чамора Туруси (если не переврала названия). Уж очень хвалят.

Света, это что приобретение сорта или количество на посадку, в чём преимущество фриго против укоренённого уса?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Таня, а ты не заказывала прайс? Я бы тоже что-нибудь выбрала.

Нет, Марин, не заказывала. Вроде не хочу больше ничего. Только вот Машеньку Ленину бы попробовала.. Действительно ли она лучше Азии и Чаморы..

 

Свет, у меня есть оба сорта, но я в области..Приезжай ;)

Я преимущество фриго не увидела. У меня фриго хуже приживались. Мне кажетмя импортным компаниям в Россию было проще фриго завозить. Хотя Азию я вырастила именно из фриго рассады. Супер-сорт.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Хочу Азию и Чамора Туруси (если не переврала названия). Уж очень хвалят.

Света, Чамору Туруси могу немного усов привезти, в Москве буду 30.08 до 2.09, четвертый внук идет в первый класс, поэтому обязана быть. Лена( Plena) про тебя помню.

Что могу про неё сказать, у меня она с прошлой осени, перезимовала отлично, было по одному цветоносу, вкус при нынешней погоде на высоте, ягода была по 70-80 гр., последние ягоды были помельче, но я очень ей довольна, сейчас листья все чистые. Правда сажать её надо на расстоянии друг от друга 50-60 см, так мне сказали у кого брала.

Ссылка на сообщение

Да, Чамору сажать широко надо. У нее кусты большие. А еще у нее светлее листва чем у остальной моей земляники. И форма у нее узнаваемая.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Света, это что приобретение сорта или количество на посадку,

Ага, хочу сорт приобрести. Посмотреть, что получится, а то ведь на вкус и цвет...все фломастеры разные.

 

Цитата Сергей Праздничнов

в чём преимущество фриго против укоренённого уса?

Упс...не поняла. Сергей, вы думаете, я знаю? Только теоретически, то, что прочитала. И совершенно ничего не имею против укорененного уса. У меня выпадов усов вообще не бывает (ттт)

Ссылка на сообщение

Лена, Таня, девочки дорогие, спасибо! Только у меня теперь все очень бегом. Бегом на работу, бегом на дачу...и так до конца сезона.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Да, Чамору сажать широко надо. У нее кусты большие. А еще у нее светлее листва чем у остальной моей земляники. И форма у нее узнаваемая.

Таня, да листва да светлее, весной когда полезла новая сначала испугалась, думала что ей не хватает и позвонила где брала, вот там меня и успокоили что всё нормально с ней. :)
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ага, хочу сорт приобрести. Посмотреть, что получится, а то ведь на вкус и цвет...все фломастеры разные.

Упс...не поняла. Сергей, вы думаете, я знаю? Только теоретически, то, что прочитала. И совершенно ничего не имею против укорененного уса. У меня выпадов усов вообще не бывает (ттт)

Мне просто хочется понять почему умиляются над фриго.

А что ещё может быть интересного из гигантов. Азию видел, неплохая, но и не впечатлила против старенького Холидея. Очень впечатлила Майя и размером и особенно вкусом, а я очень чувствителен к малейшей кислоте.

Ссылка на сообщение

Что-то мне кажется вы Сергей не Азию видели, ну никак ее с Холидеем не сравнить..

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Мне просто хочется понять почему умиляются над фриго.

 

Да просто маркетинговый ход, чтоб лучше покупали. Она ж на вид страшненькая, бородища из корней и почти нет листочков. Ну и считается, что здоровый материал, без болячек. Правда ли - не знаю.

 

Насчет Холидея. Мне он не пришелся ко двору. Изведу его. Вот поэтому и говорю, что все надо попробовать на своем огороде.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Что-то мне кажется вы Сергей не Азию видели, ну никак ее с Холидеем не сравнить..

Татьяна, я её не сравниваю, говорю что не впечатлила, вкусом и величиной. Урожайность полноценную не знаю.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!Девочки-хозяюшки,подскажите рецептик какой-нибудь..У меня огурцы маленько переросли,но семена меленькие...Я такого размера не мариную,я маленькие совсем люблю в банках, такие с палец чтоб были..Вот не знаю,чтоб придумать,может салатик какой или еще чего вкусненького..Только для хранения в квартире...

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да просто маркетинговый ход, чтоб лучше покупали. Она ж на вид страшненькая, бородища из корней и почти нет листочков. Ну и считается, что здоровый материал, без болячек. Правда ли - не знаю.

Насчет Холидея. Мне он не пришелся ко двору. Изведу его. Вот поэтому и говорю, что все надо попробовать на своем огороде.

Всё - это что? Чем холидей не понравился?


Ссылка на сообщение

Я закрыла на рассольник с жареным луком и морковью. Но без рецепта. Просто так на глаз, соли и капельку уксуса.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я закрыла на рассольник с жареным луком и морковью. Но без рецепта. Просто так на глаз, соли и капельку уксуса.

Рассольник я уже закрыла...Если ничего не найду из рецептов,то придется еще делать...
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Всем добрый вечер!Девочки-хозяюшки,подскажите рецептик какой-нибудь..У меня огурцы маленько переросли,но семена меленькие...Я такого размера не мариную,я маленькие совсем люблю в банках, такие с палец чтоб были..Вот не знаю,чтоб придумать,может салатик какой или еще чего вкусненького..Только для хранения в квартире...

Леночка! В прошлом году делала салатик из  переросших огурцов. Рецепт не помню. Но сначала делается томатно-перечная заливка, и туда резаные кружочками огурцы. вкусно получилось.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...