Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Hater

Лена это здорово :appl:. Ищите  навоз для них. Помню в подростках моей обязанностью было натаскать в малинник навоза. Мама поздней осенью (конец октября) вырезала старые побеги(чтобы пеньков не было) и раскладывала полуперепревший навоз толщиной примерно 5 см. Если навоз ДОСТАЛИ - то малины было много.

Этой весной клала в грядку для  саженцев малины на 4 метра,  10 саженцев - 2 мешка. Хорошо побеги выросли.

:mail: :mail:

 

Под молодые саженцы малины можно класть только перепревший навоз. Это мне сказал Дмитрий сковородников.

Ссылка на сообщение

Коллеги, кто-то выращивал морковь Сильвано от Вильморин?
Вот такую сегодня почти всю собрала  :-

И несколько вот таких бабех



Остальные сорта в норме, росли на одной грядке






Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Под молодые саженцы малины можно класть только перепревший навоз. Это мне сказал Дмитрий сковородников.

Вы правы  :hat:, вроде написала был перепревший навоз.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Читала, что растрескивание моркови происходит из-за сильного водяного удара в процессе роста, как будто морковь затопило дождями или произошел застой воды. Хотя .... может генетика гибрида вот так испохабола морковь. У меня растет пока, раньше середины сентября я как бы и не собиралась ее выкапывать. куда торопиться-то.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Читала, что растрескивание моркови происходит из-за сильного водяного удара в процессе роста, как будто морковь затопило дождями или произошел застой воды. Хотя .... может генетика гибрида вот так испохабола морковь. У меня растет пока, раньше середины сентября я как бы и не собиралась ее выкапывать. куда торопиться-то.

Лен, да я тоже не собиралась. Но такие попки огромные торчали из земли, что я решила не тянуть, не люблю такую здоровую морковь.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Лена, привет. Как хорошо, что я тебя увидела, хочу передать тебе огромное :hey: спасибо за такую красоту, у меня такая петуния выросла впервые
:thx: :thx: :thx:

Надюша, не за что, отличная петуния выросла. Вот мой Табл Вайт.

Это Фанфаре Салмон

Бланкет Роуз стар

Райсбери бласт
Ссылка на сообщение
Леночка,и от меня спасибооооо!Тоже петуния Табл Вайт из твоего черенка!В старой лейке ей понравилось!Училась укоренять сама-еще один череночек получился,тот в большом вазоне сидит-еще красивей получился!(Бетти пасть разинула-Спасибооо!)
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Читала, что растрескивание моркови происходит из-за сильного водяного удара в процессе роста, как будто морковь затопило дождями или произошел застой воды. Хотя .... может генетика гибрида вот так испохабола морковь. У меня растет пока, раньше середины сентября я как бы и не собиралась ее выкапывать. куда торопиться-то.

А у меня Престо не уродилась. Самсон лучше, хоть и семена дешевле.

Ваша морковка - загляденье! Не знаю, от чего зависит, но морковь у меня раньше, в саду у леса, была шикарной, по четыре мешка выкапывала. А возле дома, где живу сейчас, как ни стараюсь, таких урожаев нет.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Заказала малину и ежевику. 9 сортов. :P :P Выходные буду искать место. :- :-

Лена, если не секрет, где заказала? Тоже очень нужно. 
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Леночка,и от меня спасибооооо!Тоже петуния Табл Вайт из твоего черенка!В старой лейке ей понравилось!Училась укоренять сама-еще один череночек получился,тот в большом вазоне сидит-еще красивей получился!(Бетти пасть разинула-Спасибооо!)

Анечка, какая красота получилась, класс, а таксочка не отразимая фотомодель. :thx: :thx: :thx:

У меня уже подоконник заставлен черенками, как я во время успела до холодаи дождей. У нас тоже очень противно, моросит дождь и холодно 11 градусов на улице.

 

Ссылка на сообщение

Я , наконец, нашла в продаже Превикур Энерджи, но он старый. :- :- Остался только год хранение, думаю брать его или не нать? :-[ :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

да 14 градусов.....

ну что ж походили недельку в шортах и мини юбках, хватит, пора куртки доставать :D
Ссылка на сообщение

 

Я , наконец, нашла в продаже Превикур Энерджи, но он старый. :- :- Остался только год хранение, думаю брать его или не нать? :-[ :-[

Цитата

Лен, думаю на след.год он будет вполне активным. Срок хранения пишут с запасом, в смысле дату пишут раньше, чем пропадают свойства, ведь свойства не в пропасть рушатся после часа икс, да и испытания активности дешевле проводить на более короткий срок и пускать в продажу, и мы чаще будем покупать при коротком сроке.

Ссылка на сообщение

Ленок, от меня тоже  :hey: спасибо за петунию, народ в обморок падает при виде цветущих подушек. Одна соседка даже пару своих кашпо с покупными "ампельными" петуниями вынесла за ворота после морального удара твоими питомцами  :D

:thx: :thx:  :thx:

ЗЫ У меня как одна Табл Вайт корни пустила, так и все, остальные сидят на попе ровно. :(

Ссылка на сообщение

Лен, был в порошке, я бы и не думала, а тут жидкость. Убедила, сегодня куплю, когда там буду.

Но вот, что я заметила, ассортимент химии очень изменился за последние 2 года. В худшую сторону. :-X :-X Нет практически ничего, даже не в сезон.

И по-поводу шашек серных. В продаже только Фас нашла. А я не хочу теплицу оттирать от налета, моя астма этого не выдержит. Какие-то еще рекомендовали, найти не могу. :dnt: :dnt: 

Ссылка на сообщение

 

Я , наконец, нашла в продаже Превикур Энерджи, но он старый. :- :- Остался только год хранение, думаю брать его или не нать? :-[ :-[

Цитата

 

Мне вчера по заказу купили превикур энерджи в ашане в Городе на Авиамоторной (98 р), если кому надо - там есть. А в нашем Гагаринском не было... Классно всё-таки он действует, прям видно.  :yep:

 

Вот бы еще такую штуку изобрели бы от серой гнили..... Начались дожди и в ОГ на помидорах ежедневно пятна на листьях появляются. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Мне вчера по заказу купили превикур энерджи в ашане в Городе на Авиамоторной (98 р), если кому надо - там есть. А в нашем Гагаринском не было... Классно всё-таки он действует, прям видно.  :yep:

 

Вот бы еще такую штуку изобрели бы от серой гнили..... Начались дожди и в ОГ на помидорах ежедневно пятна на листьях появляются. :(

222 рубля. ??? ??? Тоже в Ашане. А какой объем или они стандартные?
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

222 рубля. ??? ??? Тоже в Ашане. А какой объем или они стандартные?


Пластиковая ампула 20 мл на длинной картонке.

Вот у меня фотка цен есть, превикур и престиж. Это Гагаринский.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

ну что ж походили недельку в шортах и мини юбках, хватит, пора куртки доставать :D

И судя по погодному сайту, на ближайшие 10 дней обещают осень жуткую и противную. мдаааааааааа, лето кончилось.
Ссылка на сообщение

Первикур энерджи всегда есть в ашане в городе на шоссе Энтузиастов. Что касается ценника, не гуманный, 222 рубля, расфасовка 20 мл. На счет срока, установленного на упаковке, то этот срок не фактический, после которого препарат разлагается, а срок реализации. Срок хранения у него от крайнего срока реализации не менее 1 года.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...