Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

да 14 градусов.....

r

Офигеть! И ливнень был, по телеку показывали. Опять серая гниль свирепствует, да?

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

222 рубля. ??? ??? Тоже в Ашане. А какой объем или они стандартные?

 

Если за 222 рубля пузырек 60 мл, то это выгоднее ампулы. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Если за 222 рубля пузырек 60 мл, то это выгоднее ампулы. ;)

Нет. Была ампула. :D :D  Свезло вам. Берите в запас, пока цену не подняли до не гуманной. ;) ;)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Нет. Была ампула. :D :D  Свезло вам. Берите в запас, пока цену не подняли до не гуманной. ;) ;)

 

Я зимой его в ашане тоже за 99 покупала... Странно... Даже в семко кажись такая ампула 160 с чем-то, а тут ашан и 222!!! Чёт не то...

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я зимой его в ашане тоже за 99 покупала... Странно... Даже в семко кажись такая ампула 160 с чем-то, а тут ашан и 222!!! Чёт не то...

Я сегодня туда еду( Ашан в Тц Тройка). сфоткаю, если не забуду. :hid: :hid:

Но прям теперь обидно в 2, 5 раза дороже покупать. ??? ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я сегодня туда еду( Ашан в Тц Тройка). сфоткаю, если не забуду. :hid: :hid:

Но прям теперь обидно в 2, 5 раза дороже покупать. ??? ???

 

Даже интересно, неужели там настолько дороже?! Может ценники перепутаны или всё-таки цена за пузырёк 60 мл? Буду ждать фото-отчета  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Даже интересно, неужели там настолько дороже?! Может ценники перепутаны или всё-таки цена за пузырёк 60 мл? Буду ждать фото-отчета  :D

Точно не перепутаны. Я в руках ампулку держала, сокрушалась, что дороговато для такой маськи. :P :P И еще и срок годности поджимает.

Я, кстати нашла 60 мл за 360. В инет магазине, там и самовывоз недалеко от меня. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Я все переживаю, что незаслуженно обходится вниманием Маглия Роза. Она имеет такой же прекрасный вкус. Их так красиво в пару. И кустики похожи. Один - желтый в красную полоску, другой розовый в желтую.

 

я пока обошла  :-не знаю почему видимо плохо штудировала дневнички!)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Заказала малину и ежевику. 9 сортов. :P :P Выходные буду искать место. :- :-

привет

а чего заказала? я тут голову малаю что выбрать!!

надо как то ремики от сортов вычленять и куда то их разнести по углам

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

привет

а чего заказала? я тут голову малаю что выбрать!!

надо как то ремики от сортов вычленять и куда то их разнести по углам

Заказала: Гусар, Феномен, Глен Файн, Каскад Делайт, Вольница, Оранжевое чудо, Атлант, Тадмор,  Натчез

Еще много чего хотела, но опоздала. :(

Ссылка на сообщение

    Я наварила варенья сегодня. Думала сделать что то типа джема, а груша не разварилась. Получилось жидкое варенье. Груша с имбирем. Не помню у кого вычитала. Но спасибо большое. Вкусно, необычно и хорошо для зимы. Буду варить еще. Надеюсь груша перезреет и будет джем.

    Сейчас собираюсь овощи консервировать. Аджапсандал. Первый раз буду делать.

      У меня уродилась сортовая рябина. Чем бы мне ее облагородить для варенья. Лимон? Бадьян? Яблок нету, я всегда с яблоками варила.

Ссылка на сообщение
Сейчас варенье готовлю из перцев по рецепту Ланы и буду солить помидоры Бренди грушки и Чёрные сосульки.
       
Ссылка на сообщение

Друзья, аджабсандал получился!!!!  Не знаю как будет стоять, но вкусно так, что я облизала всю кастрюлю. Соседи шли на запах.  :D В общем весь день у мартена. Результат 4 банки варенья и 6 банок аджабсандала.

Ссылка на сообщение

Я за Вами не успеваю названия записывать , рецепты искать . А вы уже всего накатали . У меня только дисбаланс между работой и домодачей , а у вас уже 6 литрофф другого балансу  :'(

Ссылка на сообщение

Анечка, какая красота получилась, класс, а таксочка не отразимая фотомодель. :thx: :thx: :thx:

У меня уже подоконник заставлен черенками, как я во время успела до холодаи дождей. У нас тоже очень противно, моросит дождь и холодно 11 градусов на улице.

Леночка, а как ты сохраняешь черенки до следующей весны- поделись секретиками. Мне тоже хочется сохранить кое что из пеларгоний, бальзаминов и колеусов! Но уже боюсь следующей весны :(. У меня осенью получилось везти 6 ящиков с горшками литровыми их, а всю зиму мучалась  их обихаживать, чтобы на лоджии не погибли ;), а весной черенков пол машины было :-\ :-\ :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Друзья, аджабсандал получился!!!!  Не знаю как будет стоять, но вкусно так, что я облизала всю кастрюлю. Соседи шли на запах.  :D В общем весь день у мартена. Результат 4 банки варенья и 6 банок аджабсандала.

Елена, а что такое аджапсандал? Ни разу о таком не слышала  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я за Вами не успеваю названия записывать , рецепты искать . А вы уже всего накатали . У меня только дисбаланс между работой и домодачей , а у вас уже 6 литрофф другого балансу  :'(

Галка, я ж тоже сразу полезла смотреть, что за аджабсандал. В общем-то это баклажанная икра, которую я делаю каждый год. В этом году пока еще не сподобилась. Еще и лечо из перца не делала. Все впереди!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Леночка, а как ты сохраняешь черенки до следующей весны- поделись секретиками. Мне тоже хочется сохранить кое что из пеларгоний, бальзаминов и колеусов!

Нина! :thx: Можно встряну ?  Уже несколько лет сохраняю бальзамины зимой просто в банке с водой на северном окне +25 Вот сейчас уже можно нарвать букет и поставить в воду Сперва будут лишние листики вянуть.это не страшно! Потом дадут корешки и всю зиму будут стоять в банке на окне за занавеской.иногда надо поглядывать.доливать воду.а весной в горшочки и черенковать по мере отрастания  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Леночка, а как ты сохраняешь черенки до следующей весны- поделись секретиками. Мне тоже хочется сохранить кое что из пеларгоний, бальзаминов и колеусов! Но уже боюсь следующей весны :(. У меня осенью получилось везти 6 ящиков с горшками литровыми их, а всю зиму мучалась  их обихаживать, чтобы на лоджии не погибли ;), а весной черенков пол машины было :- :- :-

Ниночка, я всё черенкую, петунии, калибрашки, бакопы, остеоспермум и алиссум в грунт. Пеларгонии, бальзамины, бегонии и колеусы ставлю в воду, они сейчас хорошо дают корни. Такк всю зиму перечеренковываю, что сильно нарасло. ПЕларгонии конечно же нет. Ангелы и королевские у меня маточники не передерживаются, им жарко у меня, поэтому их только через черенок передерживаю. А вот зоналку и плюшки в сентябре буду переваливать в меньшие объемы 0,7 л и обрезать, те которые нужно обновить, то черенки сейчас можно нарезать. Меняю их где то через 3 года.

Если что не понятно спрашивай, что знаю подскажу. Ангела сегодня в воду поставила.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

w

Елена, а что такое аджапсандал? Ни разу о таком не слышала  :dnt:

Если коротко, то много слегка обжаренных баклажан, поменьше сладкого обжаренного (слегка) перца и обжаренного лука, тушеных с помидорами и заправленных кинзой, петрушкой, острым перцем и чесноком.

Если надо, могу подробнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Галка, я ж тоже сразу полезла смотреть, что за аджабсандал. В общем-то это баклажанная икра, которую я делаю каждый год. В этом году пока еще не сподобилась. Еще и лечо из перца не делала. Все впереди!

Не, это не икра. Это отдельные кусочки. Это грузинское известное блюдо. Я думаю это как борщ - у каждой хозяйки свой.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Если коротко, то много слегка обжаренных баклажан, поменьше сладкого обжаренного (слегка) перца и обжаренного лука, тушеных с помидорами и заправленных кинзой, петрушкой, острым перцем и чесноком.

Если надо, могу подробнее.

По описанию, должно быть очень вкусно!

Если можно, поделитесь пож., рецептом

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Если коротко, то много слегка обжаренных баклажан, поменьше сладкого обжаренного (слегка) перца и обжаренного лука, тушеных с помидорами и заправленных кинзой, петрушкой, острым перцем и чесноком.

Если надо, могу подробнее.

Канешне надо !  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Не, это не икра. Это отдельные кусочки. Это грузинское известное блюдо. Я думаю это как борщ - у каждой хозяйки свой.

Лена, сориентируйте примерно по времени когда будете. Я правильно понял Людмилу что в воскресение?

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата ЕленаО
Лена, это весной ты их, выращенных рассадой, черенкуешь? И как ухаживаешь, чтобы прижились?
Пеларгонии, бальзамины, бегонии и колеусы ставлю в воду, они сейчас хорошо дают корни. Такк всю зиму перечеренковываю, что сильно нарасло.
Цитата
Так в воде и стоят черенки? Или все же высаживаешь в землю и если сильно наросли, опять черенкуешь?
ПЕларгонии конечно же нет. Ангелы и королевские у меня маточники не передерживаются, им жарко у меня, поэтому их только через черенок передерживаю. А вот зоналку и плюшки в сентябре буду переваливать в меньшие объемы 0,7 л и обрезать, те которые нужно обновить, то черенки сейчас можно нарезать. Меняю их где то через 3 года.

...

Зоналку и плющелистную все же самим кустом оставляешь? У меня в грунте они и разрослись :hey:. Их обрезать и можно посадить в небольшой объем земли? Или лучше все же черенки проращивать. Я хочу чуть позднее, как только заморозки пообещают :D. А то ставить пока негде, теплицы еще заняты :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...