Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Ты знаешь, Лен, я склонна думать, что это обычный лохотрон маркетинговый ход. Вот эти петуниевые палки - как раз то, от чего селекционеры всего мира стремятся избавиться. То есть, склонность расти палками - это признак беспородных растений, и их большой минус.

Но некоторые пожелали этот большой минус оборотить в плюс. Вот и появились такие отфотошопленные фотки. Нуачо? Семян - море, работы - минимум, только распихать в красивые пакеты. И цену приподнять.

В общем, расскажешь нам, чем дело кончилось. Может, я и не права.

Согласна, похоже на раскрутку и маркетинг. Аэлита любит такие халтуры. Будет минимальное цветение на концах торчащих  веткок, а мороки с рассадой  :-.

Надежнее по цветению чем Торнадо и вегетативки калибрашек  пока не видела, хотя не мало перепробовано.

Ссылка на сообщение

Я люблю петуньки, хотя, так и не научилась их формировать. Ну никак у меня не получается пышных цветущих шариков.
Оправдываю себя тем, что растрепухи лучше вписываются в мой немного дикий лесной ландшафт  ;D





А самая любимая вот уже года 4 как - дивно пахнущая Присцилла...

Ссылка на сообщение
Очень понравилась эта петуния
. На фото получилась так себе ,а в реальности очень красивая. Семян не было.

Может кто-то знает название сорта?
Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Я люблю петуньки, хотя, так и не научилась их формировать. Ну никак у меня не получается пышных цветущих шариков.

Оправдываю себя тем, что растрепухи лучше вписываются в мой немного дикий лесной ландшафт 

  Ну и где тут растрепухи? Вполне симпатичные цветочки,мне до таких далеко.
Ссылка на сообщение

Юлена, спасибо, тем не менее, вот проблема у меня с ними:( Никак не получаются, хотя, все равно, укашают дачу...

Цитата IrinaVinn

Очень понравилась эта петуния

Может кто-то знает название сорта?

Ирина, скорее всего, крупноцветковая из серии Фрост (Frost Fire ): http://www.bloomingarden.ru/semena-cvetov/semena-odnoletnikov/petuniya/petuniya-krupnocvetkovaya/petuniya-frost/

Ссылка на сообщение
Кстати, если можно выкладывать ссылки на статьи в журнале, я выложу сканы старой статьи из журнала "Приусадебное хозяйство" - написанную Ириной Веженковой (у нее ник Vezhira на Твоем саде). Именно с ее фотографий петуний давным-давно мне они полуюбились...

     
Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка
крупноцветковая из серии Фрост (Frost Fire ): http://www.bloomingarden.ru/semena-cvetov/semena-odnoletnikov/petuniya/petuniya-krupnocvetkovaya/petuniya-frost/

о да,очень похожа!

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Танечка, если хочется "шариков", попробуй что-нибудь из серии Ramblin. Они дают красивую "шапочку".

Спасибо! Как-то сеяла рамблин Lavender, помню, что красотка, но не помню - получилась ли шапочка  ;)

 

Вот, кстати, про рамблины. Обалдеть, как красиво у дядечки...

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка
. Обалдеть, как красиво у дядечки...

 

Статья очень полезная.Я ее давно читала-училась у автора-нашего земляка Льва Соколова-выращивать петунию.Еще на форуме Цветущая дача.

Там,кстати,у него не только про Ramblin.

У меня они шапочку не очень густую дали.Возможно,лето прохладное и дождливое тогда было.А вот в Typhoon влюбилась раз и навсегда.

И шапка мощная,и побеги длинные,и в цвету все лето.Больше всего silver нравится.В прошлом году новая расцветка-red velvet-тоже показалась очень интересной.

И эта серия после дождя очень хорошо восстанавливается. ;) :)

Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что Typhoon мощный гибрид. Но он больше подходит для напольных кашпо. У меня в подвесных (подвешены высоко, на 2-м этаже дома) смотрелся растрепанно. Лучше всего в таких кашпо выглядела Опера - она дала сплошное ниспадающее покрывало цветов!

Ссылка на сообщение

Да, у меня он в вазонах стоит.Очень радует своей беспроблемностью. :)

В прошлом сезоне в кашпо был African Sunset. Очень неплохо.

Но в кашпо другие цветы сажаю в основном-с нашими ветрами и дождями за кашпо следить приходится. :(

Ссылка на сообщение

У нас тоже ооочень ветрено. В прошлом сезоне сеяла оперы почти всех цветов. Красотуны!!!! В подвесных кашпо были хороши. да и в высоких клумбах тоже. ковром цвели. и шапочка плотная. Дожди были жуткие, но и после них оправлялись быстро. Совершенно не требовалось формирования. Единственное Purple медленно развивался. но потом догнал своих собратьев! И синяя опера чуть рыхлее остальных.
эта полностью в тени

это 14 июня
а это август. Пурпур догнала

Ссылка на сообщение

Спасибо за особенность синей оперы. Не знала, взяла на этот год сине-голубых 3 оттенка  (Blue, Lavender, Lilac Ice) :D В прошлом году была розовая - красавица!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Спасибо за особенность синей оперы. Не знала, взяла на этот год сине-голубых 3 оттенка  (Blue, Lavender, Lilac Ice) :D В прошлом году была розовая - красавица!

вот в белом вазоне как раз синяя и лилак айс  в начале разница очень очевидна. потом вроде сравнялись. но синяя крупнее цветами,чизза этого хуть рыхлее . и да пахнут!  :-*
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, подскажите, кто нибудь выращивал петунию Ассоль и лебединое озеро в фасовке от Кипарис? Что то меня смущает количество семян, боюсь, что вырастет невзрачное нечто ((

Ссылка на сообщение

Цитата Tais


К сожалению хорошие сорта идут гранулированные и штучно. И цена должна кусаться)))
Лучше купите три семечка настоящей ампельной петунии и будет море :hey:цветов ,чем вырастет былинка с 5 цветочками . Даже если 50 кустов в один горшок засунуть не получиться красивого шарика цветов.  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

К сожалению хорошие сорта идут гранулированные и штучно. И цена должна кусаться)))

Лучше купите три семечка настоящей ампельной петунии и будет море :hey:цветов ,

Спасибо, вы подтвердили мои мысли по этому поводу 🌷

Ссылка на сообщение
Цитата Tais

Спасибо, вы подтвердили мои мысли по этому поводу 🌷

да на здоровье. Сама подобные сорта растила. И не понимала,что я не так делаю на картинке красиво, а у меня палочки с цветочками . Жалко и время потраченное на такие цветы и место рассадное. Потом посоветовали интернет магазины и сорта.И вот я выращиваю красотищу на своей дачке. В альбоме посмотрите у меня, какие кустики из одного семечка вырастают.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

да на здоровье. Сама подобные сорта растила. И не понимала,что я не так делаю на картинке красиво, а у меня палочки с цветочками . Жалко и время потраченное на такие цветы и место рассадное. Потом посоветовали интернет магазины и сорта.И вот я выращиваю красотищу на своей дачке. В альбоме посмотрите у меня какие кустики из одного семечка вырастают.

Красивые у Вас петунии!
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата корманова

У нас тоже ооочень ветрено. В прошлом сезоне сеяла оперы почти всех цветов. Красотуны!!!! В подвесных кашпо были хороши. да и в высоких клумбах тоже. ковром цвели. и шапочка плотная. Дожди были жуткие, но и после них оправлялись быстро. Совершенно не требовалось формирования. Единственное Purple медленно развивался. но потом догнал своих собратьев! И синяя опера чуть рыхлее остальных.
эта полностью в тени

это 14 июня
а это август. Пурпур догнала


Тоже пару лет оперы сажу они шапкой должны быть , намного больше как ботвы так и цветов ...... вы их чем нибудь удобряете ?
Ссылка на сообщение

Добрый вечер,в прошлом году выращивала белую Оперу-шквал цветов,листьев практически не видно,а вот серия Джоконда (неоновая и синяя) совсем разочаровали ,кустики долго раскачивались так и не выдали пышного коврика,два года садила и все никак  :dnt:.А вам как серия Джоконда?) В этом году у меня все новые ампельные:  Изи Вейв, от Аэлита каскадные (синяя и лососевая) и от Оли Золушки из СЗ.А из малявок Лимбо синяя.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Тоже пару лет оперы сажу они шапкой должны быть , намного больше как ботвы так и цветов ...... вы их чем нибудь удобряете ?

конечно кормила, раз в неделю стабильно акварином для цветов.  Не знаю насколько вам передался объем этих цветов, но всеми кроме тех,что росли в тени я очень довольна и объемом и цветением. Учитывая ,что дожди были до июля(для нас не свойственно) а потом жара 40( всей семьей в подвале сидели там прохладнее). На этот год базакот купила и плантафол взрыв цвета (думаю первого будет достаточно)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...