Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения


И я ее купила  :-[ Посею все равно, сама проверю как она будет смотреться с софистикой лайм. Тоже теперь задумалась, почему я ее выбрала??? В принципе черные (темно-темно бордовые) расцветки не люблю. Приворожиииииила  она меня :D

Ссылка на сообщение

Посмотрела Дебонеер, как по мне тоиувет приятнее чем Софистика, очень темный, но оттенок вишнёвого, у Софистики коричневатый. Софистика наверно привлекает необычностью, у и "бархатистостью", перламутровостью цветка, хоть и темный но как светится , искрится. Но не знаю , вряд-ли посею, противоречивые впечатления от нее. А вот Дебонеер заинтересовала, хотя пока на следующий год только махровую Глорию заказала, развемчтотгдеив магазинах встречу...

Ссылка на сообщение

Сеяла и Софистику и Дебонеер несколько лет.В принципе с Софистикой лайм смотрится прилично,но только если стОит где-нибудь повыше.На земле на темных лепестках всё время виден какой-нибудь пух,вечно к ней что-то прилипает.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Lisenok

Сегодня в магазине впервые увидела букетную петунию. Интересно, выращивал ли кто-нибудь такую?
alt="" />

Теперь на очереди еще одна новинка: виолы бахромчатые на срезку!
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Только у меня эти семена из профупаковок, называется не букетная, а Allegra F1,  производитель Farao.

Интересно будет на это посмотреть. Даже не представляла себе раньше букеты из петуний и виол.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Сегодня в магазине впервые увидела букетную петунию. Интересно, выращивал ли кто-нибудь такую?

А мне чёта не нравится:) Куда красивее шапочкой-шариком, после подстрижки... А для букетов и другие цветочки найдутся...

Ссылка на сообщение

А я как раз и не хочу её для букетов. Да и сами букеты не очень люблю. Да и к махровым равнодушна. Но мне интересна петуния с толстым неполегающим стеблем, напоминающим чем-то дельфиниум.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

А я как раз и не хочу её для букетов.

Лена, а мне показалось, что она именно для срезки и букетов предназначена, а просто в горшке будет палками торчать на толстых стеблях.

Ссылка на сообщение

А я в этом году буду сажать петунию Evening Scentsation (Вечерний аромат). Это первая петуния, которая получила награду All America Sel за её прекрасный аромат и потрясающий цвет - насыщено голубой!

Пишут, что аромат Evening Scentsation имеет ноты гиацинта, сладкого меда и роз.

 

Как следует из названия, аромат сильнее, в вечерние часы, хотя может ощущаться на протяжении всего дня. Аромат воспринимается по-разному каждым человеком.

Evening Scentsation - имеет цветы среднего размера, петуния типа мультифлора, побеги стелющиеся, растение достигает в высоту 12-20 см и в ширину 70-85 см.

 

Идеальна для контейнеров, подвесных корзин и массовых посадок.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

А я в этом году буду сажать петунию Evening Scentsation (Вечерний аромат).

Я уже посеяла.  Видела её живое фото на цветочном форуме, очень понравилась.

Ссылка на сообщение

Елена, а Capri Burgundy или Capri Lilac  не сажала? У меня  Чарли тоже впервые . Это гибрид крупноцветковой петунии с характеристиками и преимуществами серии Джоконда.

В характеристике пишут, что куст прямостоячий. Цветение очень обильное. Высокая устойчивость к заболеваниям и неблагоприятным условиям.

Я в этом году, похоже разошлась, 11 сортов заказала. Никак не могу выбрать любимые.

Сажать буду в конце месяца.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Думаю она красиво будет смотреться кучкой на клумбе.

Ты знаешь, Лен, я склонна думать, что это обычный лохотрон маркетинговый ход. Вот эти петуниевые палки - как раз то, от чего селекционеры всего мира стремятся избавиться. То есть, склонность расти палками - это признак беспородных растений, и их большой минус.

Но некоторые пожелали этот большой минус оборотить в плюс. Вот и появились такие отфотошопленные фотки. Нуачо? Семян - море, работы - минимум, только распихать в красивые пакеты. И цену приподнять.

В общем, расскажешь нам, чем дело кончилось. Может, я и не права.

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

Елена, а Capri Burgundy или Capri Lilac  не сажала?

Я в этом году, похоже разошлась, 11 сортов заказала.

Нет, таких не сажала.

Я 18 сортов посеяла, ещё и вегетативки назаказывала :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

это обычный лохотрон маркетинговый ход. 

Свет, я тоже так подумала, когда увидела фото. Взять любую простушку петунь, она будет вот так стоять, как букет. Может я конечно тоже не права...

Вот, чем не букет. Первые так сказать начинания :D
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Нет, таких не сажала.

Я 18 сортов посеяла, ещё и вегетативки назаказывала :hey:

Лен! Попробуешь вегетативки и сеять не будешь. (так со мной произошло). Я заказал несколько в прошлом году, черенки пока живы (ТТТ).

Особенно понравились калиброхи. :thx:

Ссылка на сообщение

Лен! Попробуешь вегетативки и сеять не будешь. (так со мной произошло). Я заказал несколько в прошлом году, черенки пока живы (ТТТ).

Особенно понравились калиброхи. :thx:

Сергей, уже попробовала в том году. Заставлен весь подоконник. У мужа летом стеллаж в высоту шкафа-купе( под потолок) выпросила на 7 полок. Забито всё под завязку. Калиброшки обожаю, холю их и лелею. Сохраняю даже несколько маточников. Но мне же мало :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ты знаешь, Лен, я склонна думать, что это обычный лохотрон маркетинговый ход.

 

У меня такое же мнение ;)

Но сколько нас-столько и предпочтений :D

 

 

Ссылка на сообщение

Эти букетные интересно конечно, но , если реально на букет, тотэто как,  3 куста на букет из 3х штук? А потом? Да ещё и пишут в некоторых местах что пасынковать, формировать нужно, что палкой росла...

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

А я в этом году буду сажать петунию Evening Scentsation (Вечерний аромат). Это первая петуния, которая получила награду All America Sel за её прекрасный аромат и потрясающий цвет - насыщено голубой!

Пишут, что аромат Evening Scentsation имеет ноты гиацинта, сладкого меда и роз.

А какой у нее чудесный лавандовый цвет...

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Свет, я тоже так подумала, когда увидела фото. Взять любую простушку петунь, она будет вот так стоять, как букет. Может я конечно тоже не права...

Вот, чем не букет. Первые так сказать начинания :D


Вот, и я о том же...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...