Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Цитата ЕвгенияМ

Это-то понятно, а хотелось наверное как на картинке с каемочкой  ;)

На пакете они слукавили,серия Дуо без каемочек есть только разводы http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=048700468004719

у меня была розовая,есть еще красная.
А вот у серии  Дабл есть каемочка.На 2 фото Пируэт пурпур,эта серия крупнее,есть еще розовый и красный.
Нашла фото,так что хочешь каемочку,бери Пируэт.

У тебя(можно на Ты? :)) расцвела DUO satin pink и  DUO blue.
Ссылка на сообщение

Вот все таки ,мы народ удивительный :D,пока писала ответ,захотелось то-же с каемочкой,в этом году я как раз махровые посеяла.Побежала смотреть что у меня есть,нашла розовый Пируэт,пошла дальше искать.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

 

У тебя(можно на Ты? :)) расцвела DUO satin pink и  DUO blue.

Не, у меня орхид мист.  Некоторые цветы были не однотонные, а как бы с разводами.

Ссылка на сообщение
http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=048700468004719" title="http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=048700468004719" rel="nofollow">http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=048700468004719

у меня была розовая,есть еще красная.




У меня 2 года назад росла красная из Аэлитовского  пакетика


Да, каемочки у нее нет, а распределение красный/белый цвет - очень разнообразное :-









Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Не, у меня орхид мист.  Некоторые цветы были не однотонные, а как бы с разводами.

Правда ???,мне показалось что цветок мелкий,на пакете серия Дуо,вот и думай что они нафасовали,на Орхид мист точно не похожа,может у тебя другая расцвела :dnt:,но эта точно не она.Вот Орхид мист.На 2 фото она как раз с Дуо сатин.Кстати и каемочку нашла :) последнее фото,Пируэт пурпур.
 
Цитата Drosera


У меня 2 года назад росла красная из Аэлитовского  пакетика

Очень красиво,значит вот под каким названием они ее продают,хочу такую,но уже не в этом году :).
Ссылка на сообщение

Света, точно орхид был. Из махровых только он взошел. Цветок размером с кулак. Я его по осени черенковала, уже пересадила в ОГ
Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Света, точно орхид был. Из махровых только он взошел. Цветок размером с кулак. Я его по осени черенковала, уже пересадила в ОГ

Жень,ну это точно она :),красивая :yep: я ее очень люблю,только ни как не подберу ей компаньона,надо было Дуо Лавандовую посеять,думаю нежно бы смотрелось.

Знаешь о чем я жалею,что белую Сонату сняли с производства,а самое обидное что всяких розовых полно,а белая была одна.

Правда есть надежда что возродят.Вот здесь,только я не поняла это черенки или семена?

http://www.wave-rave.com/WaveFamily/PlantInformation.aspx?phid=048802766005863

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Жень,ну это точно она :),красивая :yep: я ее очень люблю,только ни как не подберу ей компаньона,надо было Дуо Лавандовую посеять,думаю нежно бы смотрелось.

Знаешь о чем я жалею,что белую Сонату сняли с производства,а самое обидное что всяких розовых полно,а белая была одна.

Правда есть надежда что возродят.Вот здесь,только я не поняла это черенки или семена?

http://www.wave-rave.com/WaveFamily/PlantInformation.aspx?phid=048802766005863

Не надо ей никого, она и так самодостаточна за счет разводов. Посадить в емкость несколько кустиков. А по ссылке - скорее всего ампели и полуампели, там есть инструкция по посеву, значит семена.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Чуть выше на странице спрашивала про Империал Ф1, пришло время показать.
 
Высадила 1 куст на 10 литров, по объему идеально угадала. Нравится, что совсем не вытягивается, не формирую, не удаляю отцветшие и не кормлю, с весны сделала очень жирную смесь, на 1 часть огородной земли 2 части трехлетнего конского навоза и 1 часть смеси перлита и вермикулита, а самое главное заложила 2 псевдоапиона.Так лениво я никогда петунии не растила.
Трейлинги посадила в 40 литровые мусорные баки и задожила по 4 самодельных апиона, они просто буйствуют :yep:
Ссылка на сообщение

Наташа ( Борисовна), надо же, у меня в этом году похожее сочетание по цвету)), только мои - Торнадо Пёпл и Силвер,  в любимой бочке)) и высажены в начале июня, не сильно разрослись ещё и не кормлены совсем, но земля сверху из компостной кучи.


Отдельно сидящая в ящике
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Наташа, петунии хороши. Что использовала для самодельных апионов?

Смесь из 1 части борофоски, 1 части нитроамофоски и 0,1 части сухого гумата калия с микроэлементами. Из бутылки с узким длинным горлышком сделала воронку, мама бумажку пекарскую нарвала линейкой , на горлышко бутылки намотала, внизу как карамельку завернула, а в воронку 2 столовых ложки удобрения насыпала. За 3 часа сидя у телевизора она 240 штук накрутила, на этом удобрения закончились, а сериал нет ;D ;D ;D Перед закладкой конфетки в горшок я ее острой вилкой протыкала. На следующий год уже запасла Фертику весна-лето, распродажа была в Аэлите, ну я и приволокла 20 килограмм. По секрету :-X У меня и перцы с баклажанами на конфетках, урожай  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Света, я  в апреле привожу их на дачу и пересаживаю в 3 литровые горшки, они в парнике помидорном( обычный агротекс) так быстро в лошадок превращаются, что к высадке в большой контейнер в середине мая уже всю землю прикрывают.

Ссылка на сообщение
Мои в середине мая совсем крохотными были, вот фото нашла

Высаживала после заморозков, июнь холодный. как потеплело. стали расти.
Ссылка на сообщение

Я с петуниями не жду окончания заморозков, если уж мороз -5 тогда могу укрывной сверху кинуть. А рассаду сажаю рано, чтобы помидоры не начать в начале февраля сеять :-[

Ссылка на сообщение

Я не рискую дорогущие Торнадо высаживать  и при -1-2. В этом году  сеяла сначала февральские помидоры, потом уже и про петунии вспомнила))

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

В прошлом году увидела Софистику черную, и не выходит она у меня из головы, вроде и видела летом в живую, ну мрачная она, с жёлтой замиксованая не понравилась вообще, ещё хуже , на мой взгляд, чем сама, но вот заказывала семена овощей и еле сдержалась , вот вроде и не нравится, но тянет меня к ней, заказывать ради нее точно не буду, но если в магазине встречу, или что поважнее дозаказывать буду, могу не удержаться. Стоит она того или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

В прошлом году увидела Софистику черную, и не выходит она у меня из головы, вроде и видела летом в живую, ну мрачная она, с жёлтой замиксованая не понравилась вообще, ещё хуже , на мой взгляд, чем сама, но вот заказывала семена овощей и еле сдержалась , вот вроде и не нравится, но тянет меня к ней, заказывать ради нее точно не буду, но если в магазине встречу, или что поважнее дозаказывать буду, могу не удержаться. Стоит она того или нет?

Виктория, не стоит. Очень страшна, что на солнце, что после дождя. Всегда взгляд кидала на выкинуть какую-то тряпку. :(

Ссылка на сообщение

Прочитала публикацию про вегетативные петунии: http://www.хозяйкасада.рф/single-post/2015/02/02/%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0

 

И вот еще - классно, по полочкам разложено: https://www.supersadovnik.ru/text/ampelnye-i-kaskadnye-1004973

Хоть немного разобралась во всяких там тумбелинах, крейзитуниях...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Прочитала публикацию про вегетативные петунии:

Странно, первая ссылка не открывается у меня... Тогда вот здесь: http://sib-sad.info/forum/index.php/topic/2766-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

В прошлом году увидела Софистику черную, и не выходит она у меня из головы, вроде и видела летом в живую, ну мрачная она, с жёлтой замиксованая не понравилась вообще, ещё хуже , на мой взгляд, чем сама, но вот заказывала семена овощей и еле сдержалась , вот вроде и не нравится, но тянет меня к ней, заказывать ради нее точно не буду, но если в магазине встречу, или что поважнее дозаказывать буду, могу не удержаться. Стоит она того или нет?

Вот уж точно черные цветы на любителя. Я не понимаю как они могут нравится и вообще вызывать какие то положительные эмоции, а моя соседка по даче "тащится" от черных и утверждает что они не черные а темнобархатистые.  Вот как тут поспоришь? И надо ли? Все очень индивидуально!

Ссылка на сообщение

Не ну она реально бархатистая, но цвет... Одновременно и притягивает и отталкивает. У меня была довольно темная  махровая из смеси Глория, темно фиолетовая, так та шикарная, а с Софистикой прямо не знаю вроде и хочется , наверно из за того что очень нестандартный цвет, и страшно.

Ссылка на сообщение
Да Софистика темновата,но на окне смотрится очень  заметно,ее и Дебонеер чери сею каждый год.Есть в ней изюминка.
 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...