Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Девочки,а которая большой шапкой растет,как зовут?

Нелля,ты про какие спрашиваешь: ампели или кустовые? Вообщето шапкой растут : рамблены,сурфинии,изи-вейвы,оперы..( это больше ампели,но рост у них больше горизонтальный,т.е образуется много бок. побегов и поэтому очень плотный рост. Они как бы обнимают верх вазона.

Ссылка на сообщение

Наверное,надо сначала в инете прочитать про всякие опера и рамблеры,т.к.я думала что это вообще названия сортов... ???

Ссылка на сообщение

А еще про самоочищающиеся  хочу спросить.Это как,сами цветы сбрасывают? И как зовут такие? :o

Ссылка на сообщение

Нелли,это опера.Рената в этом году выращивала.Не помню она или кто-то другой писал,что убирать отцветшие все равно приходится.

Ссылка на сообщение

Купила смесь петунии F1 "Вода и солнце", она простая, но расцветка голубая и желтая, хочу уголок сделать таких цветов, красненьких много, а это синенькие будут. Хочу подстраховаться, еще какие-нибудь посадить желтенькие или синенькие, вдруг эта не пойдет или еще что. Можете что-нибудь посоветовать?

А вообще залезла в интернет поискать "оперы и рамблеры" :D, все, совсем провалилась там, теперь буду петунию скупать оптом. :-  какие красивые....эх, гектар земли хочу.... и даже больше.... :hey:

Ссылка на сообщение

Надя,не советую серию Халахуп.Неравномерная белая полоска портит весь вид.

Я в это дождливое лето охладела немного к петуниям.Их под навес или на веранду бы.А под дождем как замарашки,кусты разваливаются.Семена остались,а желание пока не появилось.Правда,бакопу прикупила.

Ссылка на сообщение

Еще Звезды, как и Хулахуп, тоже неравномерные.

Нель, Галя правильно написала, мне с петуний из серии Опера все равно приходилось отцвевшее убирать.

Шапки - это серии Tidal wave, Easy wave, Ramblin, Shock Wave, Opera, фортунии, Торнадо, Эксплорер.

Самые мощные первые и последние в списке.

 

Если мультифлора, грандифлора - это кустовые.

Ссылка на сообщение
И я в этом году позарилась на новые сорта Джоконда и Марко Поло. Марко Поло покрупнее будет и шапкой, плети короткие. Ещё была Страубери айс, Тайфун сильвер от Ренаты, Парпл вельвет.









Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
в этом году решила только гибриды сеять... прекраснейшую нескольких цветов и главное - махровые разные!... они такие красивые вырастают! - жалко в прошлом году почему-то не делала их фото...
а семена - гелиос и семена украины...
такие вот, разных цветов -
фото не мое - но они такие в реальности вырастают...
Ссылка на сообщение

Я почему-то больше люблю не махровую петунию. Мне кажется она более изысканной. Махровая - веселая и яркая, но для меня обычная привлекательнее. Такое восприятие. Махровую сажала всего один раз - не хочу. А вот полумахровая показалась очень интересной (надо только сорт вспомнить).

Ссылка на сообщение

В праздники на ВВЦ купила семена петунии от Биотехники.  Пакетик по 100 р., ампельная, Опера и дальше. Что 6 штук увидела потом.

 

Ссылка на сообщение
Очень люблю петунию! Очень благодарный цветок! растет-цветет все лето! В прошлом году у меня был сорт Яблоневый цвет! Очень понравился! Стебель лежал на земле, был вытянутый, как ветка, и весь в цвету, так и ушел под снег с цветами!


Ссылка на сообщение

Интересно, что у меня такие же петунии как у Томатани (еще у кого-то видела) назвались совсем по-другому. Не гибриды (из их семян выросло то же самое).

Люблю простую форму цветка и без всяких резких полос (при переходе цвета).

Уже, наверное, можно начинать высевать?

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

В праздники на ВВЦ купила семена петунии от Биотехники.  Пакетик по 100 р., ампельная, Опера и дальше. Что 6 штук увидела потом.

Галочка, ты купила обалденную петунию. Готовь для одного растения емкость 30литров и будит тебе такая красота :yep: :yep: :yep:! Только обязательно подкармливай.
Ссылка на сообщение

Спасибо, а то я ещё тот петуниевед. А почему 30 литров. Что подкармливать я поняла для цветения. :hey:

Ссылка на сообщение

Что правда,что-ли,30 л под опера? Это ж я в таком вазоне помещусь...вся...после Аленкиного здорового образа жизни... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

 

Кстати, я нынче здесь купила семена, продает молоденькая девочка из Томска. Она сама очень увлекается именно петуниями. Сервис понравился очень, на семена будем посмотреть. Но покупала в основном катарантусы и бальзамины Уэллера. А посоветуйте мне кто-нибудь, купила пакет ампельной петунии РАПУНЦЕЛЬ от Удачные Семена, смесь, стоил рублей 15, а семян там хренова туча. Стоит заморачиваться или поберечь здоровье?

Ссылка на сообщение

Ампельная петуния не может стоить так дешево, явный обман >:(

А у Вероники уже дважды делала заказ. Примулки уже выпустилт попаре настоящих листиков всхожесть замечательная. Петунии ампельные посажены по 1 штучке - взошли все.

Ссылка на сообщение

Марина,я в прошлом году покупала Рапунцель тоже дешево,5 руб,а семян была туча,так вот ампельная она как-то не получилась,хотя посажена была и в корзины тоже...торчала в разные стороны,довольно реденькая была,т.е. не 3 шт.надо было в корзину сажать,а как минимум 8...Зато цвела все лето до заморозков...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...