Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения


 

Девочки,  подскажите, а в длинный балконный ящик можно хотя бы по 2 тайфуна посадить или им тесно будет? А если посадить один, не будут ли края ящика пустыми?  :-[

Цитата

Девчонки, я сейчас не могу показать фотки , это будит немного позже. У меня Сильвер рос 1 в 200л бочке- настоящий монстр, а в открытом грунте 1 покрывал площадь 1,5кв.м. В ящик можно посадить и не забывать кормить хорошо.
Ссылка на сообщение

 

Девочки,  подскажите, а в длинный балконный ящик можно хотя бы по 2 тайфуна посадить или им тесно будет? А если посадить один, не будут ли края ящика пустыми?  :-[

Цитата

Я бы не мучила Тайфуны балконными ящиками, для таких ящиков лучше кустовые петуньки  ( конечно, из тех, что по 10 шт. в ампулах продаются)- можно шт. 5 на 0,5 м ящик посадить.

Ссылка на сообщение

Тайфунам и Торнадо чем больше площадь для корней, тем лучше. У меня такие петунии растут в вазонах из автомобильных колес по 1 штуке. Вазона не видно в середине лета.

Опера действительно не такая мощная, как я предполагала. Хотя если подойти профессионально к ней (грунт, кормежка), то она очень даже бородатая вырастает. Видела сама.

Рамблины у меня до 1,5 метров никогда не нарастают. И, как мне кажется, они менее мощные, чем Тайфун и Торнадо. Плети есть, сантиметров 30-40 где-то. Я из рамблинов обычно Nu Blue сажаю, очень люблю ее запах. 

Ссылка на сообщение

Девоньки,скажите а петунии серии Марко поло и Шок никто не выращивал? Интересно как они растут шапочкой или больше в длину побеги пускают? Всё покручу их в магазине и думаю,что свои надо куда то рассадить ;D!

Ссылка на сообщение

Ленусь, я недавно купила Марко поло красную. Картинкой сооблазнилась - там длинные побеги свисают вниз. Шапочки нет,  как водопад смотрится. А вот будет ли так на самом деле - вопрос.

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Леночка, спасибо, только вот думаю, 1.5 метра между ними не много будет?

В самый раз! Они с двух сторон тебе столько наплетут :hey:! Я когда сразу высаживаю, то подвязываю плети к рабице,а потом они сами лезут и цепляются! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ленусь, я недавно купила Марко поло красную. Картинкой сооблазнилась - там длинные побеги свисают вниз. Шапочки нет,  как водопад смотрится. А вот будет ли так на самом деле - вопрос.

Галочка,на картинках у них всегда праздник души! Но думаю это всё ампели новых поколений,поэтому должны хорошо ветвиться,главное чтоб у них горизонтальное ветвление было хорошее,плотное,а в длину нарастут! Хотя я больше шапочкой люблю,а в длину до середины большого горшка мне достаточно :yep:

Тогда я у тебя сначала фотку их подгляжу летом,а то уж горшков не хватает для своих! :D

Ссылка на сообщение

Леночка, у меня с горшками тоже напряг. Но придется посадить, раз пошла такая пьянка. Я ведь тоже сижу и выбираю из того, что накупила. Все хочется, а некуда.

Ссылка на сообщение

Я садила шоки, в конце темы на старом форуме показывала фотки. Шоки отличаются меньшим размером цветка, чем например у опер. И что заметила, белые цвета coconut и ivory более мощные по росту, чем например красные или coral crush. Это нужно учитывать при компоновке. Из марко поло были только белые. Хочу предупредить всех, из этой серии и Джоконды вырастают кустовые и ампельные и цвета могут очень отличаться от картинок! Вот марко поло белая была чистая кустовушка, правда с волнистым и крупным цветком.

Ссылка на сообщение

 

100% всхожесть была, посмотрела по записям. В 2008 году это было  :-[

Цитата

. Рената, спасибо. :thx: Буду пробовать опять. Уж очень впечатлил Изи вейв МИстик Пинк. Заказала через интернет.
Ссылка на сообщение


Девочки, добрый вечер! Новеньких принимаете? Два дня читала ваши записи. Потрясающе!!! Какая увлечённость. Я никогда не то, что не выращивала петуньи, но даже никогда внимания на них не обращала. А вы меня заразили. Поэтому у меня как у новечка много вопросов. Купила семена Триумф махровая, Триумф F1 смесь тоже махровая и Горный хрусталь крупноцветковая бахромчатая. Они пахнут? Трудности в выращивании какие. В каких числах февраля сажать (регион Подмосковье). Сколько часов в день подсвечивать и до каких пор? Насколько большие вырастут? Можно их в мае в ОГ пересаживать или лучше в горшки?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я третий год выращиваю Грандифлору (уже свои семена). Это какой-то класс у петуний?

Ее надо прищипывать в рассаде? Тогда после какого листа начинать?

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Грандифлора - крупноцветковая, кустовая, прищипывать после 6 листа.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер :) .

Девчонки и мальчишки, подскажите, а если не подписано на пакетике с петунией, что она ампельная, то 100% она кустовая?

От каких параметров ампели начинаются? А то решили что ещё пару ампелей нужно, но как искать - не знаю :-[ . А на пачке я так поняла - не всегда написано.

 

Ссылка на сообщение

Маришка,обычно на кустовой написана только высота куста,а на ампельных или разрастается на 60-80 см(каскадная) или дает побеги 90-100см. Я сама еще не очень понимаю,каскадная -это к ампелям относится или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Маришка,обычно на кустовой написана только высота куста,а на ампельных или разрастается на 60-80 см(каскадная) или дает побеги 90-100см. Я сама еще не очень понимаю,каскадная -это к ампелям относится или нет.

Галина, спасибо.

Вот про то, что каскадная и ампели - одно и тоже я вроде знаю. Но если что меня не бейте, а поправьте :-[ .

Значит буду смотреть, какая разрастается до скольки.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...