Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Цитата Natella_14

Заказывала у частника называется просто Петуния F1 ампельная - сурфиния F1 Парпл Вельвет

Я тоже купила такую пенью .Наконец то начали сходить мои петуньи , но очень плохо, на некоторых есть семенные оболочки ,  и что теперь делать не знаю .
Ссылка на сообщение

У этой ампельки такие темно бордовые цветочки.В вазоны добавь удобрение какое-нибудь долгоиграющее  и слив обязательно, чтобы болота не было во время затяжных дождей. И посмотри, как в рассаде будет себя вести, если будет сильно паучиться в разные стороны, значит будет "пушистая". Если не очень, тогда пробуй прищипкой еще в рассаде побольше стебельков нарастить, как Лена учила. Немного смущает слово "частник"....

Ссылка на сообщение

Джаконду сажала трех расцветок фиолетовую,пурпурную и белую.Характеристики у всех одинаковые,но при одинаковых условиях выращивания они были разные.Белая дает самый большой каскад см 70,обильнее цветет и я её немного обрезала в августе,отрасла быстро,цвела до заморозков,фиолетовая выросла см40 шапкой,стригла несколько раз не понравилась больше сажать не буду,пурпурная цвела и вела себя хуже всех,палкастая,стебли толстые сколько не стригла,всё равно росла торчком-больше не сажаю.На оранжевую не купилась,показался не естественным для петуньи цвет.Самый большой каскад у меня был у Сильвера белого и розового и ни у одного сорта не было такого огромного куста.Петуньи большие любители покушать,кормлю два раза в неделю,хорошо подкармливать Унифлором бутон,не дорого и качественно.

Ссылка на сообщение

Ива, а можно Ивушка? А какие сорта петуний Вы выращиваете именно для балконных ящиков? Мне очень это интересно!!!! Что б каскад был не длинный , но пышный при малом обьеме земли. :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

Ива, а можно Ивушка? А какие сорта петуний Вы выращиваете именно для балконных ящиков? Мне очень это интересно!!!! Что б каскад был не длинный , но пышный при малом обьеме земли. :mail: :mail:

Елена, у меня такими получались разные "минитунии" от РО, они их так называют. И их "супертунии" тоже не давали очень длинного каскада - такого, как у Тайфунов и Торнадо. А расцветки я каждый год стараюсь выбрать самые разные, люблю разнообразие.

На балконе сажаю в трех-четырех литровые горшки с поддончиками, по три-шесть петуний

в зависимости от их размера, или в пластиковые ящики в ряд.

 

Ссылка на сообщение

Лена,советую попробовать  петуньи мультифлора серия,,Мерлин" от Пристиж.Цветет шапкой,длинных плетей не наращивает,не требует обрезки и формирования.Хорошо себя показали Шоки.

 

Но убедилась,если петунью не кормить она не дает такого обильного цветения,особенно посаженная в горшки или балконные ящики.Быстро теряет декоративность.

Ссылка на сообщение

Согласна с Эльвирой полностью. Все-таки требовательна петуния  к объему грунта. Осенью, когда убираю землю из кашпо (они у меня на 5, 10, 15 и 25 л.), земли нет-одни корни. В 15 л. и 25 л. сажу по 1-2 хорошей ампели. А кустовые - 2-3 шт. в 10 л. или 1 шт. в 5 л. Иначе плотной шапочки и красоты не будет. Из ампелей полюбила оперы (особенно люблю Пинк Морн). Они прощают мне 15 л. объем при хорошей кормежке. Про кустовую серию СуперКаскад от Аэлиты уже писала - очень люблю ее и еще есть одна "любимка" - крупноцветковая Рождественская звезда от РО. Что-то не попались мне семена ее в этом году. Там вырастают кустики-шарики до 30 см. в диаметре от одного растения и цвет потрясающий, хотя садила ее всегда в  грунт, ничем не кормила.

 

Ссылка на сообщение

Я в открытый грунт сажаю махровые и крупноцветковые,а все каскадные в какие нибудь емкости,от балконных ящиков для петуний отказалась мало им объёма земли в них не показывают они в них всей красы,в них сажаю бакопу и лобелию.Но даже в ОГ кормлю петунью раз в неделю.

  Незнаю сколько покупала семена всхожесть была отличная,а сейчас читаю,что у кого-то не взошли и растраиваюсь,а вдруг и у меня не взойдут.Планирую ампели в первых числах февраля сажать.Посмотрим,что получится.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Я когда при петунии читать начинаю, то меня аж трясти начинает. Я всегда украшаю свой маленький балкон подвесными ящиками и кашпо с петуниями. Сорта и названия никогда не записывала, но и свой любимый сорт пока не нашла.Прочитала у девочек на форуме про сорт Сильвер, но найти его у нас в городе не могу, все отвечают, что это сорт астр.Но я продолжаю искать. А пока купила петунию супер Каскадную Ф1 розовую, Марко Поло Ф1 белую и красную и Белую Джаконду. Может кто знает , что из них получится? :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Джоконда должна быть шикардосная! ТОлько она обжорка страшная! Я нынче оранжевую Джоконду буду пробовать :)

Ссылка на сообщение

Цитата Татьен

Светлан, и я буду оранжевую и лососевую осваивать.

уже посеяли?  будем наблюдать и сравнивать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

А еще мне хочется вырастить петунию-калиброхоа. Это тоже должны быть каскада, но с очень мелкими цветочками.

Лена, а в живую видели их когда нибудь? На сколько мелкие у них цветочки?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

А еще мне хочется вырастить петунию-калиброхоа. Это тоже должны быть каскада, но с очень мелкими цветочками.

калиброхошки беру черенками, не заморачиваюсь - МЕСТА нет! :))))
и мне нравится миксовать калиброшки, петуньки и лобельку :)
в начале большого пути...



Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

калиброхошки беру черенками, не заморачиваюсь - МЕСТА нет! :))))
и мне нравится миксовать калиброшки, петуньки и лобельку :)
в начале большого пути...




Калибрахоа можно только из черенка и вырастить
(ну, или готовый дорогой куст купить) , это легко и довольно выгодно:
из одного подросшего черенка можно пять-шесть кустов успеть начеренковать.
А такой микс я тоже очень люблю, жалко,
что только по разным горшкам приходится сажать -
иначе у меня петунии всех забивают.
В одном горшке у меня только стабильно получается такой 
довольно декоративный микс:
обычные домашние герани я летом выставляю на балкон
и в каждый горшок подсаживаю по три петунии.
Герани цветут сверху, петунии внизу. 
Ссылка на сообщение

Цитата Elena62

Прочитала у девочек на форуме про сорт Сильвер, но найти его у нас в городе не могу, все отвечают, что это сорт астр.Но я продолжаю искать.

Елена, Сильверу нужен объём земли минимум 20 литров, сможете ли вы предоставить такой объём на своем балконе? Я бы на балконе садила такие сорта, как супертуния-партитуния от НК Русский огород, у них есть ещё какие-то ампельные. Они фасуют семена зарубежного производства под новыми названиями, но сорта действительно хорошие. Не встречали такие у себя?

Ссылка на сообщение
Цитата Nafania

Елена, Сильверу нужен объём земли минимум 20 литров, сможете ли вы предоставить такой объём на своем балконе?

А вот про объем минимум 20 литров

на один куст Торнадо или Тайфуна Сильвер -

это уже как-то перебор.

Конечно. чем больше, тем лучше, кто же спорит...

Я им больше пяти на балконе,

и то часто на двоих с Черри, не давала никогда.

Для Елены: если очень хочется найти и посадить

Торнадо или Тайфун Сильвер -

можно попробовать в Питерском интернет-магазине Семена почтой

их заказать, обычно эти гибриды от Биотехники там есть,

и присылают они очень быстро.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьен

Лена, а в живую видели их когда нибудь? На сколько мелкие у них цветочки?

У Калибоахоа цветочки с 1-2 рублевую монетку в зависимости от

гибрида. они от петунии сильно отличаются еще тем, что

кустик "полужесткий", как бы полукустарничек это.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Джоконда должна быть шикардосная! ТОлько она обжорка страшная! Я нынче оранжевую Джоконду буду пробовать :)

Меня в прошлом году оранжевая Джоконда не впечатлила особо.

Цвет был ярко-красный, конечно красивый, но ведь совсем не оранжевый же  :)

В общем, показалась она мне довольно обычной, ничем не выдающейся.

Попробуйте, возможно у Вас она будет лучше,

раскроются какие-то лучшие особенности этого гибрида.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ох, черная совсем на любителя, в прошлом году так траурно смотрелась, что я ее того..

Ага, Вам не понравилась черная петуния.

А я черную хотела в смеси с какой-нибудь контрастной светлой попробовать - 

ради экзотики. Буду еще думать, пока пара недель есть на раздумья.

Ссылка на сообщение

Не знаю девочки,как кто я сажаю Сильвера один в 30л и кормлю два раза в неделю,были семена Биотехники,попался в одной пачке чисто белый и с сереневым горлом.Очень понравилась Опера Суприм F1 Вайт цветы крупные белые,ровная красивая шапка усыпаная цветами.Очень хорошие петуньки у фирмы Престиж.Тайфунам нужен объём 30л на одно растение, рамблинам 10 на одно,15 на два,операм и шокам где-то тоже по 10л.

    Все калиброхии вегетотивки,а размер цветка зависит от сорта,есть и махровые сорта.Продавали в ОБИ прошлой весной около 500 руб за подвесное кашпо.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...