Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Да, семена Биотехники дорогие, но они того стОят. Если в инет-магазине покупать от других фирм и приплюсовать доставку, не получится ли ещё дороже? Хотя, смотря на какую сумму набрать.

Единственное, что я заказала в Агросе заодно с овощами - это Ред морн - ну не бывает у нас в магазинах этого кустового сорта, а он мне очень нравится.

Я покупаю Биотехнику. Раньше, когда были условия на работе, то передерживала Тайфуны и Торнадо черенками и вообще красота была. Теперь таких условий на работе, к сожалению, нет.

Да, Аэлита разочаровывает. Помню, что-то из серии Джоконды взяла, выросло что-то невразумительное.

 

Ссылка на сообщение

Дуо Строубери Парфайт у меня в прошлом году была очаровашкой, не смогла ее в ноябре выкинуть,стоит у мамы на окне, цвела до Нового года. До сих пор аккуратный кустик.

Ссылка на сообщение

А Марко Поло вообще безобразие >:( >:( >:(Сегодня сын приехал из Алматы и привез мне  итальянских семян от Franchi петуньи nana compatta blu,она простенькая 30 сантиметров кустики, сине-фиолетовая многоцветковая и без пересорта,их там прорва, засажу узкие линейные контейнеры и полосу рабатки сделаю, выкрашу уличную мебель в сиреневй цвет и будет здорово. А в большие высокие кашпо разжилась сакатовскими сине-фиолетовыми эксплорерами,добавлю побольше желтых и оранжевых однолетников и все будет сиять. Скорее бы!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Да, Аэлита разочаровывает. Помню, что-то из серии Джоконды взяла, выросло что-то невразумительное.

И у меня Джоконда и Марко Поло были отвратительными, вчера был в магазине, опять Джоконда...так хотелось сделать неприличное действие...

в этом году попробую посадить эксплорер от Sakata

 

Ссылка на сообщение

В прошлом году дала соседке Тайфун Сильвер один кустик. Она посадила в половину металлической бочки. Образовался огромнейший куст, высотой метр, шириной 2,5 метра с плотной шапкой цветов... А я с вазонами-ведрами все мудрила, такого эффекта не было :).. А, вообще, семена петунии лучше выписывать здесь http://bella.7910.org/. И всхожесть, и качество радуют! :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А Марко Поло вообще безобразие >:( >:( >:(Сегодня сын приехал из Алматы и привез мне  итальянских семян от Franchi петуньи nana compatta blu,она простенькая 30 сантиметров кустики, сине-фиолетовая многоцветковая и без пересорта,их там прорва, засажу узкие линейные контейнеры и полосу рабатки сделаю, выкрашу уличную мебель в сиреневй цвет и будет здорово. А в большие высокие кашпо разжилась сакатовскими сине-фиолетовыми эксплорерами,добавлю побольше желтых и оранжевых однолетников и все будет сиять. Скорее бы!

Наташа, имеешь ввиду желтые однолетники в грунт рядом с петуниевыми контейнерами или вместе с петуньками прямо в контейнеры? Что именно из желто-оранжевых однолетников планируешь сажать?

Про Марко Поло - согласна на 100%, в прошлом году тоже обожглась на них, дрянь редкостная серо-буро-малиновая выросла . Из кустовых в этом году впервые купила семена фирмы PanAmericanSeed Фьюзеблс лайм Корал, но не гибрид, будет ли она пышно цвести, картинка-то красииииивая  :D

Ссылка на сообщение

А я еще в магазине семена оранжевой петунии видела :-* но сразу не купила :( а на завтра их уже все разобрали :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

А я еще в магазине семена оранжевой петунии видела :-* но сразу не купила :( а на завтра их уже все разобрали :-

Ален, мне кажется будет она лососевая, ну может чуть поярче, но не оранжевая. В фотошопе-то можно и зеленую сделать.

Ссылка на сообщение

Я в этом году купила Аладдин Оранжевое пламя ТД Евросемена. Посмотрим что вырастет. В прошлом году выращивала Аладдин пич морн - очень понравилась!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Галя если в иагазине брала то в каком?

Ален, в магазинчике на Советской площади. Если хочешь я могу купить и отправить. Даже если ее уже нет могу поделиться без ущерба, в пакете 10 драже.

Ссылка на сообщение

Садила петунию "Чёрный бархат" вот так всё красиво начиналось:
а потом друг цветы начали пестреть:
некачественные семена?
Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Ален, в магазинчике на Советской площади. Если хочешь я могу купить и отправить. Даже если ее уже нет могу поделиться без ущерба, в пакете 10 драже.

 

 

 

Галюш наверно попрошу их у тебя, у нас так быстро разобрали ее  >:( думаю пока я соберусь доехать и там ничего не будет :(

Ссылка на сообщение
Вопрос к опытным. Вот не выдержала и разжилась...



Когда их сеять, если учесть, что места катастрофически мало, да и со светом проблемы...
С мужем чуть не поругались. Он говорит: не раньше конца марта. Я возмущаюсь.
Ээээх! Тяжела жизнь в семье агрономов! :P
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Девочки с цветочного форума биотехнику хвалят, но ищут сакатовские семена и сингентовские.

да, серию Platinum. Коллега сажала и показывала в том году  - заглядение, и всхожесть, говорит 100%...

Свои посадила 11 января в таблетки в прозрачную тару и поставила в целоф. пакет - взошли пусики :)

Ссылка на сообщение

Купила семушки вот таких петунек, кто-нбудь сажал, стоит или как?

Петуния ампельная Nuvolari (Semi-Trailing multiflora Nuvolari)

Петуния Wave Rose

Ампельная петуния Velvet

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Купила семушки вот таких петунек, кто-нбудь сажал, стоит или как?

Петуния ампельная Nuvolari (Semi-Trailing multiflora Nuvolari)

Петуния Wave Rose

Ампельная петуния Velvet

Ленусь, сажала кроме Нуволари буду в этом году, но видела красота, очень красивые у Вельвета: Роуз Вейн Вельвет и Парпл Вельвет и Вейв Розе очень достойные сорта, но им нужен объем не менее 5л. на 1 шт, также сидели хорошо 2 шт в 8 л.

Ссылка на сообщение
Доброго всем времени суток!
Заскочила к вам на минутку, а тут посадки в самом разгаре, все пакетиками уже шебуршат :niam:
Хотела показать несколько своих петуний прошлого сезона.

Вот такая красотка цвета Арлекин.

Как-то разговаривали на тему сочетания петунии Sophistica blacberry. Моя с "крейзи" lime bicolor.
Ссылка на сообщение
Цитата Nafania

Доброго всем времени суток!
Заскочила к вам на минутку, а тут посадки в самом разгаре, все пакетиками уже шебуршат :niam:
Хотела показать несколько своих петуний прошлого сезона.

Вот такая красотка цвета Арлекин.



Ух, ты Настя! Какие красотки!
А вот эта на 1 фото что за сорт?
Ссылка на сообщение
Цитата Nafania



Вот такая красотка цвета Арлекин.



      Насть, как мне такая расцветка нравится    :yep:  Я в этом сезоне купила Нуволар оанж. Буду пробовать - она действительно оранжевой будет? :-[ или опять обман?           
Ссылка на сообщение

 

      Насть, как мне такая расцветка нравится    :yep:  Я в этом сезоне купила Нуволар оанж. Буду пробовать - она действительно оранжевой будет? :-[

Цитата
или опять обман?         

Будет опять обман! Красная с чуть светлым горлышком.
Ссылка на сообщение

Будет опять обман! Красная с чуть светлым горлышком.

  ;D ;D ;D  А я-то наивная - набрала оранжевых - и Нуворал оранж и Африкан сансет.ДА, классики как всегда правы - " я сам обманываться рад ". :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...