Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Сенчукова

Добрый вечер,в прошлом году выращивала белую Оперу-шквал цветов,листьев практически не видно,а вот серия Джоконда (неоновая и синяя) совсем разочаровали ,кустики долго раскачивались так и не выдали пышного коврика,два года садила и все никак  :dnt:.А вам как серия Джоконда?) В этом году у меня все новые ампельные:  Изи Вейв, от Аэлита каскадные (синяя и лососевая) и от Оли Золушки из СЗ.А из малявок Лимбо синяя.

с аэлиты каскадной начинала... Мне вообще не понравилась.. Шапок вообще не было. А золушкины я тайдалы в этом году тоже ращу, сильвер пока мощнее всех. :hey:
Ссылка на сообщение

Тоже про Аэлиту прочитала отзыаы не очень,но выбросить рука не поднялась.А Олины петунии  выше всяких похвал ,всхожесть и сила роста лучше всех.Не взошли вообще Дебонейр ( темная) и Миллифлора Пикобелла(.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

У нас тоже ооочень ветрено. В прошлом сезоне сеяла оперы почти всех цветов. Красотуны!!!! В подвесных кашпо были хороши. да и в высоких клумбах тоже.

Ксюша, предпоследнее фото жаль, перевернутое. Хотелось повнимательнее рассмотреть ,что это у вас за сооружения такие высокие для цветов.

Очень хорошо смотрятся!

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Ксюша, предпоследнее фото жаль, перевернутое. Хотелось повнимательнее рассмотреть ,что это у вас за сооружения такие высокие для цветов.

Очень хорошо смотрятся!

Спасибо. На третьем фото эти же трубы с не разросшимися петуниями. У нас на даче они просто ооочень много лет валялись. Их и выкинуть нереально и пременить не куда. Вот  придумала им применение. По высоте не совсем подходили, пришлось кого-то укопать поглубже)))
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Спасибо. На третьем фото эти же трубы с не разросшимися петуниями. У нас на даче они просто ооочень много лет валялись. Их и выкинуть нереально и пременить не куда. Вот  придумала им применение. По высоте не совсем подходили, пришлось кого-то укопать поглубже)))

Ага, теперь разглядела... Хорошо придумали! Когда цветы шапками, такие высокие разноуровневые клумбы чудо как хороши... И фонарь позади - ну просто класс!

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

с аэлиты каскадной начинала... Мне вообще не понравилась.. Шапок вообще не было. А золушкины я тайдалы в этом году тоже ращу, сильвер пока мощнее всех. :hey:


Тайдалам обьём минимум 30 литров на одно растение ......... а сильвера вообще можно одно растение в 200 литровую бочку одно растение садить

Цитата Татьяна Сенчукова

Тоже про Аэлиту прочитала отзыаы не очень,но выбросить рука не поднялась.А Олины петунии  выше всяких похвал ,всхожесть и сила роста лучше всех.Не взошли вообще Дебонейр ( темная) и Миллифлора Пикобелла(.


Если решили у себя посадить нормальную петунию никогда не покупайте семена в цветных пакетах в магазинах ..... только в интернетмагазине - дешевле и нет пересорта

На фото - оперы + тайдалы


           
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Андрей,петунии ваши  умопомрачительно-восхитительные!!! :-*,согласна ,на следующий год,покупаю только у Оли Золушки в ИМ,разница очень заметна.А вы у своих петуний не удаляете отцветшие уветы?И как бороться с тем что к осени у меня стебли от земли загнивают? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Андрей,петунии ваши  умопомрачительно-восхитительные!!! :-*,согласна ,на следующий год,покупаю только у Оли Золушки в ИМ,разница очень заметна.А вы у своих петуний не удаляете отцветшие уветы?И как бороться с тем что к осени у меня стебли от земли загнивают? :dnt:

Отцветшие цветы не удоляю ........ растет все хорошо ничего не гниет . считаю что петуния самое неубиваемое растение во всем огороде

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Отцветшие цветы не удоляю ........ растет все хорошо ничего не гниет . считаю что петуния самое неубиваемое растение во всем огороде
цветочек какой!!  :-*
То что не убиваемая-факт. Хотя у меня ближе к августу захлорозила одна. А по даре из дома днём не выходили ,упустила. Но зато все Петунии .что занесла в теплицу отлично перезимовали.  :yep:. Я думала с первыми морозами уже всё. А они под снегом цвели))
Ещё больше не буду растить в тени их. И коковита явно не их объемчик.там литра 4 всего. Мало им. Амлр амио туда наверное посажу или  бэйби джаконду.
Ссылка на сообщение

Андрей. Я в этом году горшки 15 литров купила. Как думаете по одному или по два растения сажать? (Оперы)

Ссылка на сообщение

в15 литров - 0дно растение оперы , если много рассады и мало вазонов  то можно два растения .Я в основном сажу в недорогие строительные ведра 12 - 20 литров по одному растению.

Ссылка на сообщение
Ксения, вот на этом фото петунии Tidal в 15-литровых горшках. Операм 15 литров достаточно будет. Это Тайдалам надо бы побольше, да кто ж им даст :) (это я про себя, на крыльцо помещается ровно 3 горшка по 15 литров).

Обожаю Тайдалы, каждый год только их и сею. Раньше было много, но с тех пор, как количество сортов томатов перевалило за 100, рассаде томатов коронные почетные места, а петуниям что останется...

Андрей, Вашим петуниям - респект! Отпадные фото! :appl:
Ссылка на сообщение

Цитата Людмила (Барнаул)

Ксения, вот на этом фото петунии Tidal в 15-литровых горшках. Операм 15 литров достаточно будет. Это Тайдалам надо бы побольше, да кто ж им даст :) (это я про себя, на крыльцо помещается ровно 3 горшка по 15 литров).

Обожаю Тайдалы, каждый год только их и сею. Раньше было много, но с тех пор, как количество сортов томатов перевалило за 100, рассаде томатов коронные почетные места, а петуниям что останется...

Андрей, Вашим петуниям - респект! Отпадные фото! :appl:


У меня тайдалы в строительных емкостях 90 литров посажено три штуки ...... разрастаются огромных размеров.

Фото - начало сезона .

Ссылка на сообщение

Андрей, фантастически красивые петунии! Не знаю, видела ли я лучше :appl:

И как же они украшают участок!

 

А когда высеваете?

Ссылка на сообщение

у меня из 10ти пачек в основном гибриды и белые семена( что никогда больше не куплю), взошли только    7 штук , и то с зелеными семенами, наверно земля не понравилась, даже после опрыскивания  не образуются ростки.

Ссылка на сообщение

зацвела опера суприм.пинк морн. пересажена два дня назад в 15 литровый горшок.
Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Мои первые вегетативочки

 

беленькая это не фанфарочка?

Ссылка на сообщение
Честно говоря,точно не знаю-мне дали как черенок белой сурфинии. :dnt:
Уточнила у хозяйки-это точно она
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
ФАНФАРА СИНЯЯ 6 литров
Тайдал сильвер 90 литров
тайдар ред велюр 90 литров.
Вегетативная Sweet Sunshine Magenta4-5 литров.
Опера пинк морн 15 литров
Опера ред 15 литров
опера лилак 15 литров
присцилла 6 литров
Остальные пока набирают силу фото позже  :hat:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году не повезло как никогда : из 15 шт петуний , только половина заявленного цвета... :(  задумалась : от томатов  F1 семена повторяют признаки гибрида, может можно взять семена и от петуний F1 ? Никто не пробовал? тему от начала не прочитала - времени в обрез, если уже обсуждали - ткните пожалуйста

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

В этом году не повезло как никогда : из 15 шт петуний , только половина заявленного цвета... :(  задумалась : от томатов  F1 семена повторяют признаки гибрида, может можно взять семена и от петуний F1 ? Никто не пробовал? тему от начала не прочитала - времени в обрез, если уже обсуждали - ткните пожалуйста

У меня Тайфун сильвер в прошлом году из моих семян абсолютно ничем не отличался от Ф1, а вот Опера была всякая разная. В этом году опять повторила, но посеяла поздно и пока не цветут. Одним словом посев Ф2 это лотерея, как повезет. Если есть желание можно пробовать, но я все равно высаживаю Ф1, а Ф2 это так .. для эксперимента, интересно наблюдать что получится.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...