Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить - 2016


Heaven

Рекомендуемые сообщения

7 января мне исполнилось 50 лет. пора и о земле подумать

Пятый сезон нашей даче. В этом году уже нет необходимости поднимать целину, вся земля наконец-то разработана!  :mail2:

Пока у меня один вопрос: какие цветы посадить и когда, чтобы ко 2 июля цвели и пахли? У мужа 2 июля тоже юбилей, собираемся на даче отмечать. Ну и я сразу стратегически хочу разметку сделать, где цветы, где столы...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

7 января мне исполнилось 50 лет. пора и о земле подумать
Пятый сезон нашей даче. В этом году уже нет необходимости поднимать целину, вся земля наконец-то разработана!  :mail2:
Пока у меня один вопрос: какие цветы посадить и когда, чтобы ко 2 июля цвели и пахли? У мужа 2 июля тоже юбилей, собираемся на даче отмечать. Ну и я сразу стратегически хочу разметку сделать, где цветы, где столы...


Маришенька, какой прекрасный возраст!!!  50 ЛЕТ!!!  Всё ещё у тебя впереди! Счастья тебе ! Здоровья ! Исполнения всех желаний!  :hey: :hey: :hey:  


Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Маришенька, какой прекрасный возраст!!!  50 ЛЕТ!!!  Всё ещё у тебя впереди! Счастья тебе ! Здоровья ! Исполнения всех желаний!  :hey: :hey: :hey:  

Спасибо, Наташа!  :thx:

Ссылка на сообщение

Мариш, с юбилеем тебя! :thx:

 

А насчёт цветочков- в июне-июле цветут пионы, виолы, бархатцы, петунии, лобелии, бегонии, это навскидку... может какие-то забыла.  Многое ещё зависит от того, когда посеяны на рассаду семена. Даты посева нужно помониторить.

Ссылка на сообщение

Марин, без рассады чудесные: Эшшольция, Годеция, аллисум, но они все низкие и стелющиеся. И нежно люблю ночную фиалку. :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Мариш, с юбилеем тебя! :thx:

 

А насчёт цветочков- в июне-июле цветут пионы, виолы, бархатцы, петунии, лобелии, бегонии, это навскидку... может какие-то забыла.  Многое ещё зависит от того, когда посеяны на рассаду семена. Даты посева нужно помониторить.

:thx:

Бархатцы в июне-июле? Не, у нас позже они.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, без рассады чудесные: Эшшольция, Годеция, аллисум, но они все низкие и стелющиеся. И нежно люблю ночную фиалку. :-* :-*

и прям ко 2 июля будут? С аллисумом у меня 3 года ничего не получается, не вырастает  :'(

Ссылка на сообщение

Марин, числа точно не скажу. Но в начале июля мне кажется они уже есть. :)  Годецию можно рассадой поробовать, я 1 раз растила, приживалась она хорошо. У Лобелии-корень стержневой-ее мне кажется не получится посадить  рассадкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

:thx:

Бархатцы в июне-июле? Не, у нас позже они.

 

Я ж говорю, всё зависит рассады, когда она посажена. Я в конце мая сажу бархатцы уже с бутончиками под деревья.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У Лобелии-корень стержневой-ее мне кажется не получится посадить  рассадкой.

 

Лена, ты что-то путаешь- лобелию только рассадой и выращивают и хорошо она переносит и пикировки и пересадки. Это Эшшольция не любит пересадки.

Ссылка на сообщение

Мариша! С юбилеем!!! Где мои 50 17 лет....

Я буду пробовать годецию (через рассаду), должна в начале июля цвести, нашёл махровую...

Да через рассаду много чего будет в роспуске, посмотри на цветочных развалах цветюхи, бывают дешевые... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Мариша! С юбилеем!!! Где мои 50 17 лет....

Я буду пробовать годецию (через рассаду), должна в начале июля цвести, нашёл махровую...

Да через рассаду много чего будет в роспуске, посмотри на цветочных развалах цветюхи, бывают дешевые... :thx: :thx: :thx:

Спасибо! Цветочки мне бы поярче и чтобы пахли хорошо  :-[

Ссылка на сообщение

Марин, тебя однолетники интересуют? Тогда петунии,цинии,вербены,табак конечно, мирабилис начинает, нигелла, львиный зев, флоксы друммонда. А из многолетников- лилии и дельфиниумы в полном расцвете, еще розы

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, тебя однолетники интересуют? Тогда петунии,цинии,вербены,табак конечно, мирабилис начинает, нигелла, львиный зев, флоксы друммонда. А из многолетников- лилии и дельфиниумы в полном расцвете, еще розы

Однолетники, да. К петуниям я не готова :) Что из тобой перечисленных можно уже в теплицу на рассаду сеять? В апреле :) Дома места нет под это добро.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Однолетники, да. К петуниям я не готова :) Что из тобой перечисленных можно уже в теплицу на рассаду сеять? В апреле :) Дома места нет под это добро.

Цинии, нигеллу, мирабилис, львиный зев точно , флоксы и вербены наверно, но я их в марте сеяла, рассадой выращивала... У меня и тагетисы зацветают , тоже посеянные в грядку в апреле, под укрывной, а еще георгины Веселые ребята начинают цвести в конце июня! Но у них самый цвет в августе! :hey: И сею их тоже в укрывную грядку.
Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Лена, ты что-то путаешь- лобелию только рассадой и выращивают и хорошо она переносит и пикировки и пересадки. Это Эшшольция не любит пересадки.

Точно, Ир, я про Эшшольцию хотела написать. Что-то в голове глюкнуло и я другой цветок написала. :P :P :P
Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Решила я баклажаны не сажать в этом году. Мерзкий колорадец жрёт  :'(

Как всё же различаются соседние регионы. У нас в прошлом году колорадских совсем не было (на картошке),  или дождями смыло. или они в таком холоде не живут :P . И баклажаны практически не росли, даже в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Как всё же различаются соседние регионы. У нас в прошлом году колорадских совсем не было (на картошке),  или дождями смыло. или они в таком холоде не живут :P . И баклажаны практически не росли, даже в теплице.

Наших колорадцев убьет только атомная бомба. А регионы понятно различаются, мы же на 350 км. южнее  :P

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Проверила семена, обновила списки, звоню мужу "Саша, мы - нищие! У меня всего 219 сортов и 25 гибридов!" ;D

ПЫСЫ. Муж на форумской встрече в Тюмени был, 1000 сортов у Веры видел  :hid: Так что оценит правильно крик души  :P

Ссылка на сообщение

Марин, вот я ж говорила зря торопился. Подольше бы посидел,до общего шуршания.Глядишь  и был бы побольше выбор. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Марин, вот я ж говорила зря торопился. Подольше бы посидел,до общего шуршания.Глядишь  и был бы побольше выбор. ;D

я ему так и сказала :D  Кроме шуток, сижу выбираю, ну как всегда муки выбора..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...