Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить - 2016


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Ну и я посевную начала. Перцы острые, полуострые и сладкие. Не знаю, как в моей конуре они расти будут в этом году, но попробую. Запасной вариант есть всегда-подруга будет растить рассаду на двоих, у нее солнце, вымахивают здоровые. Но она не бдит за названиями сортов, а я пока не наигралась  :hid:

Ссылка на сообщение

В списке 20 черри, из них 2 или 3 в горшках. В ОГ. :pom: Ну и пусть, если все дадут урожай, так у меня на него уже очередь, а если мало будет-всё мне достанется  :P

Fuzzy Wuzzy

Humboldti

Ildi

Isis Candy Cherry

Lange dünne Bauerntomate

Maushor

Zuckertraube

Крыжовниковый

Медовая капля

Поцелуй герани

Розовый изюм

Садовая жемчужина

Суперэкзотик

Ультрафиолет

Шоколадная вишня

Шоколадный зайчик

Золотая бусинка

Желтые черри

Сафари

F2 от Вики

Аллигриция F1

Скляри F1

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Посеяла 75 сортов. Из них черри, зеленые, и еще несколько поедут на улицу.

В теплице примерно 86 мест. Решила посмотреть как взойдут, как будут расти, там решу.

Ссылка на сообщение

Марин, деликатно спрашиваю, так на всякий случай... :D :D А ты черри когда-нибудь собирала? ::) ::)

и  у тебя в списке: шоколадный заяц и  Суперэкзотик-они  коктейльные, но  все равно мелочь.

Если они у тебя все вырастут, ты собирая их, ночевать на грядках будешь. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, деликатно спрашиваю, так на всякий случай... :D :D А ты черри когда-нибудь собирала? ::) ::)

и  у тебя в списке: шоколадный заяц и  Суперэкзотик-они  коктейльные, но  все равно мелочь.

Если они у тебя все вырастут, ты собирая их, ночевать на грядках будешь. :D :D

гордоДа! Собирала в прошлом году! ведрами.... Но бОльшая часть была в теплице, а в этом году я в теплице одни черри посажу -викусины гибриды Аллигрицию и Скляри. Остальные на улице. А вдруг погоды не будет?

В сумме 13 черри и коктейльных разных цветов.

Ссылка на сообщение

Так, отделила овн от козлищ или теплица-ОГ.

В теплицу:

Рим

Шунт великан

Анжела гигант

Peruanische Beuteltomate

Schlesische Himbeere

Алтайский шедевр

Инжир Розовый

КВХ

Корейский длинноплодны

Мамина любовь

Сладкое чудо

Любимые

Розовый изюм

Король крупных

Гибрид Тарасенко2

Ведро с куста

Киевлянка

gigante rose

Оранжевый из России

Фиделио

Бабушкино

Золотой дождь

Юсуповские

Кардио

Король красоты

Титон де Венус

REINE DE SAINTE MARTHE

Ослиные уши

Арбуз

Самые лучшие

Золото чероки грин

Chocolate stripes

Золотая медаль

Цифомандра

Веркины

Гребешок

Уникальный Кульчинского

Японка

Бавринские

Ссылка на сообщение

В ОГ (не черри)

Мглистая роза

Супер Раф

Черный русский

Безумие Кеседи

Цыган

Китайский сердцевидный

Вова Путин

ДеБараозолотой

Amish Paste

Корнеевские

Quedlinburger frühe Liebe

Болото

Огород.колдун

Алая сосулька

Чероки перпл

Абаканский крас сливки

Буденовка

Минусинские стаканчики

Фатер Рейн

 

 

Ссылка на сообщение

В ОГ -черри, коктейльные и пр.мелочь

Поцелуй герани

Желтые черри

Zukertraube

Морокко

Гондурас

Шоколадный зайчик

Сафари

Медовая капля

Шоколадная вишня

Ильди

Изис Канди

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

И еще хочу деты и супердеты посадить в ОГ.

Последний год, наверно, с сортами  играюсь :P

Аха, я тоже так думала в том году. :D Наииивная!!! Хотела в этом году посадить только проверенные сорта и десяточек новеньких. Но... надеюсь, что, хотя бы, десяток стареньких останется. :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Аха, я тоже так думала в том году. :D Наииивная!!! Хотела в этом году посадить только проверенные сорта и десяточек новеньких. Но... надеюсь, что, хотя бы, десяток стареньких останется. :hid: ;D

Я не как ты, так глубоко в нюансах сортов не разбираюсь, но любопытнаяяяяя  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Я не как ты, так глубоко в нюансах сортов не разбираюсь, но любопытнаяяяяя  :hid:

Так любопытство - наше ВСЁ!!! ;D ;D ;D Именно это свойство характера и заставляет нас испытывать все новые сорта. Можно подумать, что из томатного семечка могут вырасти ананасы. :D Честно говоря, уже стОлько вкусных помидорок было испробовано, но почему-то кажется, что вот из этих новеньких обязательно вырастет что-нибудь ну ооочень необыкновенное. :D И так каждый год. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Так любопытство - наше ВСЁ!!! ;D ;D ;D Именно это свойство характера и заставляет нас испытывать все новые сорта. Можно подумать, что из томатного семечка могут вырасти ананасы. :D Честно говоря, уже стОлько вкусных помидорок было испробовано, но почему-то кажется, что вот из этих новеньких обязательно вырастет что-нибудь ну ооочень необыкновенное. :D И так каждый год. :)

Не говори, кума! Меня уже достало это "цыканье зубом" со стороны, типа "

Цитата
Ну и зачем тебе столько сортов и кустов? Вот я сажаю 50 и урожая завались!

Я говорю: "Если бы мне был нужен только урожай, я бы и меньше 50 кустов посадила"  :P Это же хобби! У кого-то цветы на всей площади, с ними труда не меньше, а урожая и вообще нет  :hid: Но если нравится людям, то их дело.

Ссылка на сообщение

 

Аха, я тоже так думала в том году. :D Наииивная!!! Хотела в этом году посадить только проверенные сорта и десяточек новеньких. Но... надеюсь, что, хотя бы, десяток стареньких останется. :hid: ;D

Вот поэтому я нынче даже подписывать не стала сорта, потому что зная себя, я в следующем году снова посажу всех новеньких, у меня только отдельно посеяны Черри, мелочь  в ведра на веранду патио и остальные все вкусненькие в теплицу все новенькие и сорта  буду определять по описанию это прямо как кроссворд летом разгадывать, в общем пенсионеры развлекаются ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinika

Аха, я тоже так думала в том году. :D Наииивная!!! Хотела в этом году посадить только проверенные сорта и десяточек новеньких. Но... надеюсь, что, хотя бы, десяток стареньких останется. :hid: ;D

Вот поэтому я нынче даже подписывать не стала сорта, потому что зная себя, я в следующем году снова посажу всех новеньких, у меня только отдельно посеяны Черри, мелочь  в ведра на веранду патио и остальные все вкусненькие в теплицу все новенькие и сорта  буду определять по описанию это прямо как кроссворд летом разгадывать, в общем пенсионеры развлекаются ;D

Ой Галина извините у меня с планшета в ваше  сообщение почему то вклинилось
Ссылка на сообщение
Цитата Marinika

Вот поэтому я нынче даже подписывать не стала сорта, потому что зная себя, я в следующем году снова посажу всех новеньких, у меня только отдельно посеяны Черри, мелочь  в ведра на веранду патио и остальные все вкусненькие в теплицу все новенькие и сорта  буду определять по описанию это прямо как кроссворд летом разгадывать, в общем пенсионеры развлекаются ;D

я двигаюсь в вашем направлении  :P В теплице 4 сорта, названные "свои, 2015 год № 1..№ 4" :hid:

Ссылка на сообщение

В ОГ деты и супердеты (пойдут под укрывный типа мини-парник)

San Marzano

Super Marmande

Зинуля

Кибиц

Ляна

Малиновый ожаровский

Микадо штамб

Микки-Маус

Мичуринец

Настенька

Пани Яна

Розовый штамб

Снежный барс

Тайана

Ультраскороспелый

Щедрость

СТРАУС

БУМЕРАНГ

ГОРОЖАНКА

СУМОИСТ

Июньский

оля

корейский стелющийся

каменный цветок

 

 

Ссылка на сообщение

Всё, я сегодня отсеялась. В части томатов и перцев :hey:

Осталось посеять на рассаду: душистый табак, алиссум, базилик (а м.б. не стану, он и без рассады растет нормально, если тепло), тимьян, дыни, арбузы, тыквы, астры.

Может быть на рассаду пойдет настурция, душистый горошек и бархатцы. Опять-таки бархатцы растут и без рассады.

Вчера ездили на дачу, глубина сугробов еще приличная, сантиметров 60, не меньше. Набросанный в теплице на грядки и в бочку снег тает, но медленно.

Ссылка на сообщение

Марина, астры и бархатцы я сею в теплицу. Астры в квартиру точно не надо. А бархатцам много чести)

Арбузы , дыни, тыквы - тоже в теплицу вдоль дорожки замоченными семенами. Потом аккуратно, чтобы не повредить корни, выкапываю, выкладываю в ящик и несу на грядку. А ямки после них в теплице засыпаю.

Базилик три  года тоже выращиваю в теплице. Строчкой около метра, опять же вдоль дорожки. Такие кустяры нарастают, что больше и надо.

Ссылка на сообщение
Цитата ilzen

Арбузы , дыни, тыквы - тоже в теплицу вдоль дорожки замоченными семенами. Потом аккуратно, чтобы не повредить корни, выкапываю, выкладываю в ящик и несу на грядку. А ямки после них в теплице засыпаю.
Базилик три  года тоже выращиваю в теплице. Строчкой около метра, опять же вдоль дорожки. Такие кустяры нарастают, что больше и надо.

В прошлом году я так посадила арбузы в теплицу, но не для того, чтобы высадить, а типа "пусть растут в ногах томатов", им там темно было, выкопала как ты описываешь, высадила на грядку. Поздновато, но всё равно были арбузики, хоть и маленькие до 1 кг.
В этом году сделаю сразу с целью выкопать и посадить  :thx:
Базилик зеленый на улице рос вместе с перцами (фото):
Ссылка на сообщение

Да, на приподнятой грядке и за ветром ему хорошо. А я раньше просто в обычные подсевала. Какой-то хиленький был и всходил очень плохо.

Попробую в этом году за теплицу на такую же посадить. Правда у меня она не на солнце, но перцы с баклажанами ничего растут.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вчера "дорвалась" :hey:

Купила семян от Золотой сотки Алтая:

1.томаты Ред черри, Маняша, Воловье сердце.

2.астры! Много!

От других фирм - львиный зев и кларкию.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Вчера "дорвалась" :hey:

2.астры! Много!

У меня тоже в прошлом году много пакетов было, только взошли единичные цветуёчки :hid: :hid:.  Поэтому астр много не бывает. :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня тоже в прошлом году много пакетов было, только взошли единичные цветуёчки :hid: :hid:.  Поэтому астр много не бывает. :D :D

у меня тучами всходит самосев астр от 2013-2014 года, они такие невысокие, синенькие-розовенькие, ковром :) Но я-то хочу прямостоячие высокие на срезку :) В прошлом году были, ничо не скажу, да. Только семян в пакетиках взошло маловато, как у тебя.

Пойти еще купить, что ли.. Может найду в белых пакетах, дешевле.

Ссылка на сообщение

Марин, у нас тоже мамины семена всходят почти все :), но она только простые собирает в основном, а я Прынцесс люблю и игольчатые. А покупные меня прям злят. >:( >:(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...