Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить - 2016


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Марин, у нас тоже мамины семена всходят почти все :), но она только простые собирает в основном, а я Прынцесс люблю и игольчатые. А покупные меня прям злят. >:( >:(

я купила пионовидную, венечную, помпонную, коготковую. Вона я кака! :hey:

Ссылка на сообщение

йейейееее :mail2: Мне пришли семена цветов из ирландского магазина: три вида алиссума, два вида душистого табака и в подарок два здоровенных пакета маттиолы  :hey:

Когда сеять?!!!

Ссылка на сообщение

 

Марин, мы алиссум  и матиоллу тоже сеем в грядку. :-[ :-[

Цитата
Душистый табак начало-середина апреля.

не получается у меня алиссум в грядке :(

Ссылка на сообщение

Марин, мы даже его не накрываем :o :o. Протсо сажаем в начале мая и всё.  У нас и циннии в Ог растут посаженные и астры. :) :)

Может из-за того, что у меня песчаная почва, она очень быстро нагревается.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Марин, мы даже его не накрываем :o :o. Протсо сажаем в начале мая и всё.  У нас и циннии в Ог растут посаженные и астры. :) :)

Может из-за того, что у меня песчаная почва, она очень быстро нагревается.

Циннии и астры у меня тоже растут. А вот алиссум -фиг, третий год не могу вырастить, семян загубила-жуть..

Ссылка на сообщение

Марина, алиссум в рассаде очень "быстрый", раньше середины апреля я бы не сеяла, теперь я знаю точно, на своем опыте проверила.

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

В прошлый сезон сеяла Алиссум,базилик,укроп.Капусту в огуречную гряду.Рассада была красивой,капуста тоже наросла

У меня 4 огуречных гряды с прошлого года :D может и правда под рассаду пристроить?

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Конечно,посей,пока огурцы развиваются.ты рассаду уберёшь и никакой мороки дома.

А ты в какие даты сеешь примерно?

Ссылка на сообщение

Каждый год одно и то же! Все размещают фото рассады жирненькой, зелененькой, а я рву волосы, глядя на своих тоненьких длинных задохликов. Муж сказал: "ну ты каждый год переживаешь, а потом выдернуть слонов этих не можешь"  ;D

М.б. и правда не переживать? Вырастут же всё равно.

Ссылка на сообщение

Марин, я потому и не показываю, что стыдно :D :D:длинные, тонкие, бледные. Чтобы было не очень страшно, периодически скатываю колечком и подсыпаю до семядоль землю.

так, что не грузись, ты не одна такая. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, я потому и не показываю, что стыдно :D :D:длинные, тонкие, бледные. Чтобы было не очень страшно, периодически скатываю колечком и подсыпаю до семядоль землю.

так, что не грузись, ты не одна такая. :D :D

Сестра! (с.) надо выбрать из те, которых много, и попробовать свернуть колечком.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Каждый год одно и то же! Все размещают фото рассады жирненькой, зелененькой, а я рву волосы, глядя на своих тоненьких длинных задохликов.

 

(Со вздохом) Такая же фигня..

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Сестра! (с.) надо выбрать из те, которых много, и попробовать свернуть колечком.

Марин, ты немного землю подсуши, если свежеполитые, могут ломаться стебельки. А можно просто наклонить, прям положить, если не очень длинный и засыпать до семядолей.
Ссылка на сообщение

А я своих просто пересадила в горшочки побольше корнями вверх. Ну, как бы пополам согнула и засыпала землей по самые листики. По кругу побоялась закручивать, чтобы не поломать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А я своих просто пересадила в горшочки побольше корнями вверх. Ну, как бы пополам согнула и засыпала землей по самые листики. По кругу побоялась закручивать, чтобы не поломать.

я так тоже, Лен, делаю. :thx: :thx: Но только если расссаду рассаживаю, а если надо просто уменьшить высоту до семядоль,  то либо по кругу, либо наклон стебелька, а потом засыпать. :)
Ссылка на сообщение

Спасите-помогите! Какие сорта из нижеперечисленных с картофельным листом?

Взошли прошлогодние самособранные в теплице без названия. И вижу-карт.лист.

Вова Путин

Сердце кенгуру

абакан розовый

амана оранж

король крупных

Любимые

оранжевый из россии

черный русский

Алтайский шедевр

Амиш Пасте

Бычье сердце

гигант новикова

Инжир Розовый

Корейский длинноплодный

король красоты

Мамина любовь

оранж клубника

оранж сердце

Розовый изюм

Фиделио

черное сердце брэд

чероки перпл

чудо земли

алтайский мед

Анжела

арбуз

ваше величество

золотая медаль

КВХ

корнеевские

король сибири

мир марианны

Мистер Страйпи

нат арбузики

ослиные уши

поцелуй герани

Сан-Марцано

Сладкое чудо

Цыган

Шоколад.полосатый

Шедевр

Юсуповские

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Спасите-помогите! Какие сорта из нижеперечисленных с картофельным листом?

...

золотая медаль

КВХ

...

мир марианны

...

У меня вот эти были с картофельным
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...