Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в феврале


Рекомендуемые сообщения

Нина, а какие сорта томата для "первого потребления" посадила?

Смотрю - какие-то сорта семядольки края загнули.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Вчера взошли посеянные по кипятку 17 февраля

Сладкие перцы:

Медовый король F1

ДжемениF1

Оранжевая красавица F1

Золотой фонарик

Пак-НКF1

ДжипсиF1

Баклажаны:

Царская икра

УльтраранннийF1

АфалинаF1

Король севера F1

Батайский

Петуния каскадная, лук порей Элефант и Веста.

Всхожесть 100%  :yep:

Лук Эксибишен, Ретро и Блонд только начинают показывать петельки.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Нина, а какие сорта томата для "первого потребления" посадила?

Смотрю - какие-то сорта семядольки края загнули.  :dnt:

Виталий вот мои сорта - все суперранние-

Божья коровка

Бони ММ

Мечта огородника

Розовый лидер

Непасынкующиеся оранжевые

Оранжевая шапочка

Июньский(Светин)

Беталюкс

Казабалыкский суперранний

Семядольки да, они почти все закручивают, они ведь мелкие совсем, штамбовые, это для них нормально. Первым вылез, причем со 100% всхожестью, Казабалыкский суперранний :o, посмотрим, может и зреть начнет первым. Спасибо Наташе-Кинненгард за него, она мне прислала его еще в прошлом году, но посадить не умудрилась :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А вот интересно - как эти запозданцы дальше растут? Нагоняют или такими же тормознутыми продолжают свою жизнь?

Не люблю их очень, запозданцев этих...

Свет, так у меня все острые перцы так всходить начали :o , первый год такая фихня, обычно максимум 10-12 дней и неравномерно, а это почти месяц и все рАзом. Думаю догонят своё нормальное развитие, тем более у нас вместо февраля - конец марта, есть тенденция наступления зимы в марте-апреле :(

Томаты раньше, чем через неделю сажать не буду, с такой-то весной.

 

Цитата Iskorka

:DВот-вот, так и у меня получилось, правда не тару, а землю сэкономили. Не дождались клубники и петунек, землю высыпали в общую. Теперь что-то из них растет в улитке с помидорами, и вторая выросла в плошке вместо Монгольского карлика. А карлик был уже пророщен и не взошел ни один.

Сколько раз такое было :- , не взойдёт что-то, в эту же миску подсадишь другое, а они, редиски, вместе всходить начинают :D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А вот интересно - как эти запозданцы дальше растут?

Не люблю их очень, запозданцев этих...

А еще я умудрилась в плошку с томатами посеять перец... :-

        Света, у моей знакомой такая же история приключилась в прошлом году - так у нее потом и перец, и помидоры взошли вместе густым лесом .
Ссылка на сообщение

Ирин, надеюсь на это. А то уж пересеивать перцы будет поздновато. Мне они нужны в конце июля- начале августа.

Ссылка на сообщение

СветaР у меня "Апельсин" вылез почти весь на третий день посева.

А "Белозерка" запоздала на дня три-четыре. На сегодня они выглядят один в один. Что ещё заметила, в торфяных таблетках перцы ниже ростом и раньше начали выпускать настоящие листья. Т.е. посаженные в одно время с Апельсином и Белозёркой они взошли позже, но уже развернули настоящие листья и показали вторую пару. Тогда как Апельсин и Белозёрка на стадии разворачивания первой настоящей пары.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Виталий вот мои сорта - все суперранние-

 

Непасынкующиеся оранжевые

 

Вы его уже садили? Что-то не нашла в каталоге описание, тоже посеяла, но почему-то не на суперранние. Если раньше получится, то сюрпризом будет

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте! Не могу Вас никак поймать((( Какое лето предвещает Ваша бабушка-соседка? Прогноз на 2015 дождливое и с фитой полностью сбылся.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Вы его уже садили? Что-то не нашла в каталоге описание, тоже посеяла, но почему-то не на суперранние. Если раньше получится, то сюрпризом будет

Нет, не садила. Мне его совсем недавно прислала Инна! :thx: И вроде ультраскороспелый, так что посмотрю тоже и еще сравню с Оранжевой шапочкой, которая в госреестре прописана как суперранняя. :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Нет, не садила. Мне его совсем недавно прислала Инна! :thx: И вроде ультраскороспелый, так что посмотрю тоже и еще сравню с Оранжевой шапочкой, которая в госреестре прописана как суперранняя. :D

Нинуля, посеяла 10 февраля по таблеткам семена цветка(похожий на тритому), взошли отлично, листики как у гладиолуса, только в миниатюре.

спасибо  :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Нинуля, посеяла 10 февраля по таблеткам семена цветка(похожий на тритому), взошли отлично, листики как у гладиолуса, только в миниатюре.

спасибо  :hey: :thx:

Катюша, а ты их не стратифицировала?  а то у меня она в холодильнике , а сеяла аж 5.02... наверно зря?
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Катюша, а ты их не стратифицировала?  а то у меня она в холодильнике , а сеяла аж 5.02... наверно зря?

нет Нинуля, положила по таблеткам и все. долго не всходили, потом в некоторые помики подсадила, и эти треугольнички проросли,теперь растут все вместе. :)

 

Ссылка на сообщение

Ну и на февральский последок наверное :D. Посеяла дельфиниумы аж 6 сортов- только розовых оттенков и один белый из покупной пачки, все остальные розовые из своих семян, еще лобелии голубую и розовую, хризантему мультифлору(ой, помоги господи, чтобы хоть что то выросло), нолану двух сортов, и соланум из Хорватии. Луки, замоченные два дня как, начали белые точечки выгонять, пока держусь, не сажаю, и даже сорта не гляжу, там ведь замочено 6 сортов разных, пусть все проявят себя. Наверно завтра-послезавтра придется посадить. Порей посажу отдельно, а все остальные в одну емкость от 5-ти литровки, разделю спичками ;).

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ну и на февральский последок наверное :D. Посеяла дельфиниумы аж 6 сортов- только розовых оттенков и один белый из покупной пачки, все остальные розовые из своих семян, еще лобелии голубую и розовую, хризантему мультифлору(ой, помоги господи, чтобы хоть что то выросло), нолану двух сортов, и соланум из Хорватии. Луки, замоченные два дня как, начали белые точечки выгонять, пока держусь, не сажаю, и даже сорта не гляжу, там ведь замочено 6 сортов разных, пусть все проявят себя. Наверно завтра-послезавтра придется посадить. Порей посажу отдельно, а все остальные в одну емкость от 5-ти литровки, разделю спичками ;).

Дай Бог вам удачи во всём! :thx: Хризантема мультифлора какой расцветки?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Нинуль, сколько красоты навезла!!!

Нинуля, на фото фиолетовые цветки , Оксалис, они пахнут?  Это больше домашнее растение или можно растить  на улице?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, на фото фиолетовые цветки , Оксалис, они пахнут?  Это больше домашнее растение или можно растить  на улице?
Света, про мультифлору узнаю, если выращу :D. Оксалис не пахнет...вроде-бы :D. Да, с малиново-фиолетовой листвой домашний, у нег бледно-розовые цветочки. А зеленый с ярко-розовыми в Хорватии рос на улице, под деревьями, и так нарядно цвел! :yep: Очень бы хотелось, чтобы и у нас этот цветок прижился в открытом грунте, чтобы и в зиму его там оставлять!
Ссылка на сообщение

Перцы сладкие, посеянные 16.02 60% вышли:

Здоровье

Вини Пух

Красная Шапочка

Калифорнийское чудо

Богатырь

 

Земляника похоже вся загнулась(

 

Вчера по кипятку посеяла Луки, экспериментирую семенами за один сезон  :-X :

Одинцовец

Олина

Штуттгартен Ризен

Ред Барон

Бессоновский местный

Эксебишен

Порей Карантанский

 

Так же вчера по кипятку томаты для теплицы

Де Барао черный и оранжевый

Розовый слон

Медовый спас

Бычье сердце

Ссылка на сообщение

Сегодня распикировала перчики: Рамиро, Уральский толстенный, Воловье ухо. В планах на вечер посеять луки: Эксибишн, Богатырская сила.

Также посеять картофель Колобок и Милена. Корневой сельдерей, посеянный две недели назад взошел лесом. 22 февраля посеяла дельфы, два торчат.

Ссылка на сообщение
25-го февраля посеяла сладкие перцы в торфяные таблетки. Предварительно замачивала в растворе энергена 4 часа. Таблетки проливала горячим раствора того же энергена, но более слабым (1:10).
Так же посеяла на ранние томаты Санька, Вспышка и Июньский форумской. Предполагается растить их до высадки в теплицу в 5-7 литровых горшках по 1 штуке. Надеюсь большой объем грунта и формировка растения помогут получить урожай пораньше.
Так же посеяны петуньи 10 сортов и лобелии 5 сортов.

Составила схему-список по помидорам для теплицы.


Ссылка на сообщение

Открыла коробочку с семенами помидор на этот сезон. Решила по науке - поздние посеять пораньше. Ага-ага...

Полезла в Каталог, чтоб узнать про сроки созревания. Ага-ага...

Мал-мало где пишут про это...бросила искать.

 

Пришлось, как раньше, выбирать по интуиции, что рука схватит.

Надо все ж поднапрячься и не забывать описывать сорт и по срокам тоже. Как думаете?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...