Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание вешенки и других грибов


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Галочка, подробней и некуда, я выше все описала. Купили мицелий, технологий начитались, заготовили пеньки осиновые, вымачивали их пол-лета, потом посадили пеньки с мицелием в землю. Первой же осенью получили урожай небольшой, не больше 2 кг. Но по технологии предупреждали, что на следующий год будет больше. Но на следующий было нисколько не больше, а на третий вообще на одну жареху хватило :D. И все, пеньки стояли несколько лет и гнили, а грибов было по нескольку штук всего. А мицелия 3 кг покупали. И покупали мицелий мы у сельхоз-предприятия, которое специализировалось сначала на выращивании грибов для продажи, а потом стало продавать мицелий, выгодно значит было. Было это давно, в 2000 годах. Пеньки уже успели сгнить ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Галочка, помести фотографии, я очень люблю собирать грибочки. Но сейчас только на фото посмотреть.

Галюша, так в том-то и дело, что когда грибы валом пошли, мне их нечем было фотографировать. Могу только в консервах и сушеные сейчас сфоткать. :D (шучу).

У нас на ст.Столбовая, вообще, считается очень грибным местом. Там, где у меня находится дача, в основном, растут белые, подосиновики встречаются очень редко. даже сыроежек меньше, чем белых.

Ссылка на сообщение

 

Вот, откопала прошлогодние (2011) фотографии:

 

[/quot

Какие фотки замечательные, а белые такие толстенькие, крепенькие, супер :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Я тоже очень люблю белые. А вот мои сыновья - балбесы предпочитают шампиньоны. Из-за этого много грибов отдаю соседям.

Вот стоят сейчас больше 20 баночек с маринованными белыми, и никто не хочет есть. В морозилке еще много замороженных, - тоже не хотят уже их есть. Сушеных полно и этого года(2012) и прошлого (2011). Куда девать не знаю. :-

А не собирать не могу - я больной грибник. За грибами даже под ливнем могу ходить.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Вот стоят сейчас больше 20 баночек с маринованными белыми, и никто не хочет есть. В морозилке еще много замороженных, - тоже не хотят уже их есть. Сушеных полно и этого года(2012) и прошлого (2011). Куда девать не знаю. :-

Галя,могу тебе помочь освободиться! :D У меня много знакомых-любителей покушать беленьких ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Я тоже очень люблю белые. А вот мои сыновья - балбесы предпочитают шампиньоны. Из-за этого много грибов отдаю соседям.

Вот стоят сейчас больше 20 баночек с маринованными белыми, и никто не хочет есть. В морозилке еще много замороженных, - тоже не хотят уже их есть. Сушеных полно и этого года(2012) и прошлого (2011). Куда девать не знаю. :-

А не собирать не могу - я больной грибник. За грибами даже под ливнем могу ходить.

У нас тоже много грибов,  хожу только по краю, ориентироваться вообще не могу. Боюсь потеряться. Тогда просто не выберешься.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Галя,могу тебе помочь освободиться! :D У меня много знакомых-любителей покушать беленьких ;)

Светик, с удовольствием поделюсь с тобой. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У нас тоже много грибов,  хожу только по краю, ориентироваться вообще не могу. Боюсь потеряться. Тогда просто не выберешься.

Лидуша, а у нас такой маленький лес, что в нем просто невозможно заблудиться. Если только по кругу ходить. :D Я, вообще, удивляюсь, по такому маленькому лесу ходит толпа грибников, чуть ли не на пятки друг другу наступают, и все возвращаются с грибами.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Разве могут шампиньоны сравниться с настоящими грибами, у них даже запаха грибного нет.

Я тоже не понимаю. ???

Ссылка на сообщение

Галюша, а ты не делаешь картофельные пирожки с грибами? Очень вкусно.

Плавно мы от вешенок к белым и подосиновикам срулили :D

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Галюша, а ты не делаешь картофельные пирожки с грибами? Очень вкусно.

Плавно мы от вешенок к белым и подосиновикам срулили :D

Причем. от выращивания. а не сбора вешенок

Уже и пироги пошли...

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Галюша, а ты не делаешь картофельные пирожки с грибами? Очень вкусно.

Плавно мы от вешенок к белым и подосиновикам срулили :D

Тема-то называется "Вешенки и ДРУГИЕ грибы". Вот мы про другие и говорим. Хотя, интересно, что Вешенка оказалась главным грибом. :D

Галюш, делала и пирожки, и что только не делала. Уже просто не лезут. Единственное, что еще могут съесть - это грибной суп, и то, только один день, на второй можно смело выливать.

Ссылка на сообщение

Ну если и про другие, то мы в этом году насолили целую пятилитровую кастрюляку чернышей. Очень их любим с лучком и сметанкой. А ведь только половину съели. И то с помощью гостей. Придется выбрасывать весной, а жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Тема-то называется "Вешенки и ДРУГИЕ грибы". Вот мы про другие и говорим. Хотя, интересно, что Вешенка оказалась главным грибом. :D

Галюш, делала и пирожки, и что только не делала. Уже просто не лезут. Единственное, что еще могут съесть - это грибной суп, и то, только один день, на второй можно смело выливать.

Господа! Богато живете, я вам хочу сказать :)

Галочка, накорми бомжей их в Москве видимо, не видимо, дай клич накормлю бесплатным обедом и вперед, я то выкидывать ;D ;D ;D ;D

Я тебе своих замороженных подкину. :) ;)

Ссылка на сообщение

Галюша, черныши - это чернушки? Вот соленые чернушки - любимые грибы моего мужа. в сентябре засолила 10-литровую кастрюлю. В ноябре их уже не было. :D

Лидуша, а я и не вижу в последнее время у нас бомжей. Может, подались в теплые края? ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...