Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание вешенки и других грибов


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Да, Галин, чернушки, черные грузди. У них много названий. У меня в семье все - хреновые едоки. Мы не осилим и пятилитровую.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Галюша, черныши - это чернушки? Вот соленые чернушки - любимые грибы моего мужа. в сентябре засолила 10-литровую кастрюлю. В ноябре их уже не было. :D

Лидуша, а я и не вижу в последнее время у нас бомжей. Может, подались в теплые края? ::)

Галочка, ты видно сразу, не там ходишь, ты на Курский вокзал приезжай, ужас, я раньше такого бардака не видела ощущения помойки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Черныши, чернушки- это черный груздь, что ли?

Ага.У меня соленые-тоже любимые.Доживают только до Нового года. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, ты видно сразу, не там ходишь, ты на Курский вокзал приезжай, ужас, я раньше такого бардака не видела ощущения помойки.

Лидусь, ты мне предлагаешь летом искать грибы, а зимой бомжей? Это, чтобы сноровка не терялась за зиму? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лидусь, ты мне предлагаешь летом искать грибы, а зимой бомжей? Это, чтобы сноровка не терялась за зиму? :D

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Что же тут поделаешь, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ага.У меня соленые-тоже любимые.Доживают только до Нового года. :)

А как вы их солите??? просто мы заядлые грибники и много груздей попадаются, а вот рецепта хорошего нет к сожелению... вот и не берём их...(((

 

Цитата Галина П.

Лидусь, ты мне предлагаешь летом искать грибы, а зимой бомжей? Это, чтобы сноровка не терялась за зиму? :D

Боюсь сноровка останется, а вот НЮХ отобъет напрочь... :P

Ссылка на сообщение
У нас этот год был очень грибным. Далеко за грибами и ходить не надо было. Бабульки ходили в лес как в магазин-зашли, через пол часа вышли- ведро грибов. Мы тоже несколько раз ходили. Вот результат одного из таких походов. Были лесу, вместе с дорогой, часа полтора.


Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

первый урожай я срезала, варила, жарила...надоело, так и оставила несколько грибов на мешке..они высохли, причем чудесно, чисто..я их ножницами покрамсала..целофановый мешочек грибов получила

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

это моя вешанка ,только из магазина , ну и дырочки только-только вырезанны..

Урожай прекрасный получился!!! А что за сорт вешенки? И где мешочек стоял?

Ссылка на сообщение

сорт не знаю, на пакете было написанно просто.. вешанки и удачи в получении урожая. Стоит он в самом темном месте на балконе.

Ссылка на сообщение

Девочки...вешенку можно выращивать ..тоже мешок заполнить соломой и вперемешку насыпать мицелий.Можно светлые мешки..И вырезать дырки..поливать .Будет полно грибов ....тоже баня..гараж...подвал.Главное достать мицелий -грибницу.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Подниму-ка я эту тему!  ;) Может быть есть у кого-нибудь "свежий" опыт выращивания  грибов? Муж озадачил, велел "изучить вопрос" :)

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Подниму-ка я эту тему!  ;) Может быть есть у кого-нибудь "свежий" опыт выращивания  грибов? Муж озадачил, велел "изучить вопрос" :)
Галина, я вчера разместила заметку про вешенки  с фотками, тоже хотела, чтобы люди поделились опытом, подсказали, что-нибудь путевое, но не могу теперь найти, куда я ее разместила.
Вот такие вешенки выросли у нас.
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Пыталась я как то на участке вырастить подосиновики, купила семена в пакете. Муже заставила сделать все как сказано было на пакете, посеяла, там правда труха какая-то была. Грибов ждали долго, к сожалению не дождались...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я уже несколько лет  все отходы от чистки лесных грибов высыпаю на клумбу под цветы. Копаю, рыхлю землю и всё как положено на клумбе. И вот в прошлом году в августе начала срезать растюшки, которые уже отцвели и обнаружила, что  выросли свинушки и довольно много. Мы срезали раз. А они так до снега и росли.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата АПРЕЛИНА

Я уже несколько лет  все отходы от чистки лесных грибов высыпаю на клумбу под цветы. Копаю, рыхлю землю и всё как положено на клумбе. И вот в прошлом году в августе начала срезать растюшки, которые уже отцвели и обнаружила, что  выросли свинушки и довольно много. Мы срезали раз. А они так до снега и росли.


У меня поганки выросли на пне от погибшей яблони, а ждали опят


Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...