Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Понимаю, что определить сорт сложно, но может быть  кто-то сможет подсказать что-то,чтобы понять как за ней ухаживать. Купила на этой неделе в "Пятерочке" просто из любопытства, не надеясь на хороший вкус,так как по внешнему виду тыква мне не очень понравилась. Вес около 1,5 кг. Мякоть очень твердая, практически без сладости и крахмалистая в свежем виде, но становится очень вкусной сладковатой при готовке на пару в сковороде, при этом готовится быстро, буквально за 15 минут она уже мягкая, форму держит отлично. Семена с четкими границами,у меня есть другой сорт с похожими по цвету семенами, но границы ребер семян (не знаю как правильно это называется) там не такие четкие.

IMG_4519.JPG

IMG_4521.JPG

Поделиться сообщением

Похожа на Конфетку. Вот моя Конфетка урожая прошлого года, две оранжевые на портрете

IMG_20180927_112022.jpg

Изменено пользователем red_flover

Поделиться сообщением

5 часов назад, red_flover сказал(а):

Похожа на Конфетку. Вот моя Конфетка урожая прошлого года, две оранжевые на портрете

IMG_20180927_112022.jpg

Я глянула про конфетку, там семена другие

Поделиться сообщением

В 21.11.2019 в 13:37, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Понимаю, что определить сорт сложно, но может быть  кто-то сможет подсказать что-то,чтобы понять как за ней ухаживать. Купила на этой неделе в "Пятерочке" просто из любопытства, не надеясь на хороший вкус,так как по внешнему виду тыква мне не очень понравилась. Вес около 1,5 кг. Мякоть очень твердая, практически без сладости и крахмалистая в свежем виде, но становится очень вкусной сладковатой при готовке на пару в сковороде, при этом готовится быстро, буквально за 15 минут она уже мягкая, форму держит отлично. Семена с четкими границами,у меня есть другой сорт с похожими по цвету семенами, но границы ребер семян (не знаю как правильно это называется) там не такие четкие.

IMG_4519.JPG

IMG_4521.JPG

Это тыковка вида Крупноплодная, сортотип оранжевая кабоча. Сортовые кабочи - для использования осенью -  Красный фонарик, Ичики кури, ... В магазинах чаще продают гибридные версии с увеличенным сроком хранения.  Сейчас в СП семян из  профпачек у  Золушки осталось несколько порций Оранж Саммер F1, 5 сем 60 руб.

Такие семена называют панцирными.

Растить, как все тыквы в средней полосе с непредсказуемой погодой, лучше через рассаду. Площадь питания 1.5-2 кв. м. /куст.  Я растила гибридные, у них первые тыковки завязываются близко к корню. Потом отрастает плеть средней длины, на которой еще завязываются.  

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Зульфия сказал(а):

Это тыковка вида Крупноплодная, сортотип оранжевая кабоча. Сортовые кабочи - для использования осенью -  Красный фонарик, Ичики кури, ... В магазинах чаще продают гибридные версии с увеличенным сроком хранения.  Сейчас в СП семян из  профпачек у  Золушки осталось несколько порций Оранж Саммер F1, 5 сем 60 руб.

Спасибо за ответ, уже думала, никто и не ответит. Взяла в магазине 3 штуки таких тыкв. Одну разрезала вчера,так как она заметно как-то сморщилась. Мякоть в этой тыкве была совсем тонюсенькая. Про СП я читала, только как-то не очень поняла про все эти столбики,которые занимать надо и решила, что я еще "не доросла" до СП.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Елизавета сказал(а):

Спасибо за ответ, уже думала, никто и не ответит. Взяла в магазине 3 штуки таких тыкв. Одну разрезала вчера,так как она заметно как-то сморщилась. Мякоть в этой тыкве была совсем тонюсенькая. Про СП я читала, только как-то не очень поняла про все эти столбики,которые занимать надо и решила, что я еще "не доросла" до СП.

У всех бывает первая попытка в любом деле.   В СП  всегда помогают  новичкам.  Вы на форум со смартфона заходите?  Если не можете скачать приложение для таблиц, просите столбик в теме и  пишите, что нужно. Если с планшета или компа, таблицы загружаются без проблем.  С чужих форумов приходят участники  в наши СП семян из профпачек, тыкв, фриго, эффективной агрохимии и т.д,  а  тут "свои" стесняются спросить.

Поделиться сообщением

Помню , что сажала в этом сезоне тыкву Sweet Meet, но потом не обнаружила её при высадке. Может по ошибке отдала её золовке. Но зато нашла  без подписи стакан с тыквой. Завязалась на этом кустике одна тыковка. Завязь во младенчестве была с носиком, но потом выросла округло-плоская серо-голубая тыковка весом 6,8 кг.  Немного походила на Волжскую серую, но всё равно были сомнения у меня. И вот я разрезала эту тыкву 10 января, т.к. появилось пятнышко возле хвостика. Возле корки уже немного задубела, чистила с усилием. Очень плотная, чуть влажная, плаценты местами подсохли. Возле сем. камеры сочнее и оч. вкусная, как сладкая морковь. Запах при разрезании был арбузный, слабый. Потом улетучился..

Вот прошу знатоков опознать, похожа она на Sweet Meet?

IMG_20190720_114243.jpg

IMG_20200109_153549.jpg

IMG_20200109_155837.jpg

IMG_20200109_155621.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, red_flover сказал(а):

Помню , что сажала в этом сезоне тыкву Sweet Meet, но потом не обнаружила её при высадке. Может по ошибке отдала её золовке. Но зато нашла  без подписи стакан с тыквой. Завязалась на этом кустике одна тыковка. Завязь во младенчестве была с носиком, но потом выросла округло-плоская серо-голубая тыковка весом 6,8 кг.  Немного походила на Волжскую серую, но всё равно были сомнения у меня. И вот я разрезала эту тыкву 10 января, т.к. появилось пятнышко возле хвостика. Возле корки уже немного задубела, чистила с усилием. Очень плотная, чуть влажная, плаценты местами подсохли. Возле сем. камеры сочнее и оч. вкусная, как сладкая морковь. Запах при разрезании был арбузный, слабый. Потом улетучился..

Вот прошу знатоков опознать, похожа она на Sweet Meet

Ольга, у сортовой Свит Мит форма другая: со стороны плодоножки плоская.   Если смотреть сбоку, СМ д. б. расширена со стороны плодоножки,  а не в середине, как "короны".   Может, ты со Сдобной пышкой спутала?

Поделиться сообщением

Нет, Сдобная пышка у меня была совсем другая. Тогда я не представляю кто это.

Вот моя СП на первом фото и "SM" на втором.

IMG_20191130_115627.jpg

IMG_20200109_153519.jpg

Поделиться сообщением

Ольга,  может, это какая-то из "корон" или их  деток?  Семена в белой оболочке были у гибридов   Монарх и  Краун Принц.  

Поделиться сообщением

В 21.01.2020 в 21:42, Зульфия сказал(а):

Монарх и  Краун Принц.  

Этих не сажала, нет у меня их. В местной СП увидала семена тыкв, и просматривая наткнулась на семена Крошки от Гавриш. На фото пачки тыква точь-в-точь моя, и описание подходит, за исключением веса. Там указано 3-4кг, моя же почти 7. Но она была одна.

Поделиться сообщением

Гавриш "удачные семена". Но семян Крошки у меня тоже не было. Вот такая карусель.

image.thumb.png.bda9c27148578bda28ffd4e24ccaabdc.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...