Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! или МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИР


корманова

Рекомендуемые сообщения

Цитата корманова

тоже пока ни как не вырвемся.Так что и я в неведении :P. Полки ооочень удобные они еще и сниматься будут, точнее ставиться на ребро.

Да, я тоже хочу потом их убирать. Пока томаты тепличные будут внизу подрастать, можно будет по максимуму использовать свободное пространство. Ксюша, напиши какие сорта высадила в теплицу и когда их сеяла.
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Значит, появляется уплотнение -это грибница растет, потом пупырышки -будущие грибы, и сразу в этом месте прорезь делать или подождать, пока не подрастут?

я сразу как купили канцелярским номом прорезала где есть намеки на грибы. и они тогда начинают активно вылазить и расти  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Да, я тоже хочу потом их убирать. Пока томаты тепличные будут внизу подрастать, можно будет по максимуму использовать свободное пространство. Ксюша, напиши какие сорта высадила в теплицу и когда их сеяла.

высадила пока только на одну сторону. (пишу под номером как у меня в тетради записаны)

15 зеленая зебра

24 номер один(условное название)

10 большая радуга

20 де барао желтый

30 эрос

25 микадо2

23 лимон 2

9 белая королева

7 гибрид тарасенко 2

3 орлиный клюв

8 костолуто дженевесе

5 OSU BLU

28 куум

посеяла в середине января.  остальны высажу на след. недели если погодка измениться,и от того как эти пережили или нет тоже зависит время высадки след. партии. Просто этих семян много, если что пересею. А остальные жалко,они у меня в небольшом количестве .

Ссылка на сообщение
редиска на 14 марта уже подросла.. жалко будет если замерзла. ХОЧУ НА ДАЧУ!!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я побывала :mail2:
Отсчитываюсь. Томатики перенесли морозы достойно.
редиска зелень грибы. все в норме.
В общем все живо. даже молодые клематисы повылазили уже см на 6-7 пыталась их укутать ,но не вариант. У нас такой ветер был!!!!!! :o у соседей крышу сорвала, у другого ворота открылись согнув толстенную трубу, а у нас с крыши шлакоблоки сдуло . муж поставил печку для обогрева. так как грибы сей час медленно растут ( но все равно собрали 1200гр)
Единственное, не смогла томаты посеять в парник из-за ветра. думаю через недельку поеду томаты довысажу в теплицу и посею семена
Ссылка на сообщение

Повезло так повезло!!! По ТВ показали, какой ужас творился в Ростове-на-Дону. У нас только опять снег и -2, ветер тоже свистел, крыши правда не улетели, ттт...

Ты томатики сейчас засыпала мульчой? В почве не холодно корням будет?  У себя в теплице темп-ру грунта померила, маловата пока, +10 в центральной грядке.

Ты без присмотра оставляешь плиту для обогрева?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Повезло так повезло!!! По ТВ показали, какой ужас творился в Ростове-на-Дону. У нас только опять снег и -2, ветер тоже свистел, крыши правда не улетели, ттт...

Ты томатики сейчас засыпала мульчой? В почве не холодно корням будет?  У себя в теплице темп-ру грунта померила, маловата пока, +10 в центральной грядке.

Ты без присмотра оставляешь плиту для обогрева?

Нет эта мульча прошлогодняя.  Не знаю может и холодно конечно, но стоят пока . Я впервые так рано высадила томаты это мой эксперимент.

А печка на ответственности мужа. Сказал ничего с ней не случиться, максимум весь газ выйдет,но в теплице это не страшно. :P Явсе равно боюсь.но куды деваться. сказал НАДО,значит НАДО!  :D А чем грозит холодная почва? Кстати у нас тоже в ночь снежок выпал.

Ссылка на сообщение

Да высадила я как то томаты в теплице, а грунт был температура +8+10, немного посинели и сидели не росли. Мы грели грели печкой, как раз заморозки были, почву пленкой накрыла..., сверху на кустах лутрасил.  Потом отошли, начали расти, но стволы уже толстые не были. Может корни не восстановились?

Ты семечки от подсолнуха не закапываешь весной? Как вообще делаешь? Отгрести в сторону мульчу, сделать лунку и посадить кустик?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Да высадила я как то томаты в теплице, а грунт был температура +8+10, немного посинели и сидели не росли. Мы грели грели печкой, как раз заморозки были, почву пленкой накрыла..., сверху на кустах лутрасил.  Потом отошли, начали расти, но стволы уже толстые не были. Может корни не восстановились?

Ты семечки от подсолнуха не закапываешь весной? Как вообще делаешь? Отгрести в сторону мульчу, сделать лунку и посадить кустик?

по хорошему, надо было плоскорезом весной перемешать с землей , но я там уже и горох и зелень посадила и не стала трогать. а так там слой очень маленький сей час . Земля даже виднеется. Надо поискать информацию ,чем грозит ранняя высадка. Если это просто тормозит рост,то и пусть.Зато подоконники свободны,да и подсветка электроэнергию не кушает, а полноценно мульчировать буду когда они см 30 будут и мульча см 5 пока она не нужна. Пусть земля греется.
Ссылка на сообщение

Вспомнила, надо полить ЭМ-ками, они грунт прогревают. Ты ими не поливала? Как у тебя перепревает мульча из шелухи? Вычитала, что по 2-3 года может лежать, если ЭМ-ками не поливать.

 

Ссылка на сообщение

Почитала. им нужна темпа 15 градусов. для развития, а так они сидят и просто не усваивают "вкусняшки". Теперь надо будет поехать померить темпу. :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Вспомнила, надо полить ЭМ-ками, они грунт прогревают. Ты ими не поливала? Как у тебя перепревает мульча из шелухи? Вычитала, что по 2-3 года может лежать, если ЭМ-ками не поливать.

Не поливала. Она и так вроде преет. Если летом был слой см 5 а сей час 1 см наверное преет, но МКу попробую СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

У нас такой ветер был!!!!!! :o у соседей крышу сорвала, у другого ворота открылись согнув толстенную трубу.

Единственное, не смогла томаты посеять в парник из-за ветра. думаю через недельку поеду томаты довысажу в теплицу и посею семена

Ветер просто зверский был, у нас с сарая посрывал шифер, перевернул бочки. МЧС присылало предупреждение, что усиление ветра до 30 м/с. Я такого ветра вообще не помню. А сеять в холодную землю вообще нет смысла, со среды обещают потепление, тогда и посеешь. В теплой земле семена быстрее взойдут и быстрее расти будут. Семена уже чувствуют весну, 17 пересевала сухими семенами те сорта, которые не взошли и которых хочется не по 1 растению, а побольше, так на 3 сутки уже появились всходы. Но на подоконниках места катастрофически не хватает. Нужно перевозить на дачу, жду потепления.
Ссылка на сообщение

Проверила вчера температуру в теплице, в 23-00 было минус 5, сейчас +30. УЖАС!

Вынесла рассаду в маленькую теплицу, открыла 2 форточки и вкл. вентилятор, влажность воздуха 29% и +25 град., бегаю каждые 30 мин проверяю, спарились или нет. И дома плохо на окне, т.к. +35, и на улице не пойми что. Сейчас на улице +5 и ветер, еле вытащила рассаду, листья на ветру развивались.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Проверила вчера температуру в теплице, в 23-00 было минус 5, сейчас +30. УЖАС!

Вынесла рассаду в маленькую теплицу, открыла 2 форточки и вкл. вентилятор, влажность воздуха 29% и +25 град., бегаю каждые 30 мин проверяю, спарились или нет. И дома плохо на окне, т.к. +35, и на улице не пойми что. Сейчас на улице +5 и ветер, еле вытащила рассаду, листья на ветру развивались.

Муж вчера вечером заезжал на дачу сказал что в теплице +10 было. :-X может мой градусник барохлит.

А сегодня с ног сбилась, бегала искала градусник для почвы тютю ни где.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ветер просто зверский был, у нас с сарая посрывал шифер, перевернул бочки. МЧС присылало предупреждение, что усиление ветра до 30 м/с. Я такого ветра вообще не помню. А сеять в холодную землю вообще нет смысла, со среды обещают потепление, тогда и посеешь. В теплой земле семена быстрее взойдут и быстрее расти будут. Семена уже чувствуют весну, 17 пересевала сухими семенами те сорта, которые не взошли и которых хочется не по 1 растению, а побольше, так на 3 сутки уже появились всходы. Но на подоконниках места катастрофически не хватает. Нужно перевозить на дачу, жду потепления.

да думала положу семечки, а через дней пять потеплеет и взойдет все. Но теперь буду ждать тепла и поеду высаживать рассаду и за одно посевом займусь. мне еще лук салатный надо посадить  :P
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия


я сегодня на тухачевском английскую розу приобрела за 200 руб!!!!! Правда сорт пойду уточнять.
И еще подкупила семян Вот уже дома задумалась,что с азариной не связывалась. Как ее растить? :-[
Ходила мучить продавца,выяснили у нее условное название в честь оттенка "айвари"на картинке такая
Ссылка на сообщение

У меня в теплице стоит датчик от погодной станции (брала базу + 3 датчика)
Например такая
Есть такая, которая мин и мах температуру записывает, но мне другая попалась. Сидя дома вижу температуру в теплицах.

Для почвы взяла термометр кулинарный и дело в шляпе
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

я сегодня на тухачевском английскую розу приобрела за 200 руб!!!!! Правда сорт пойду уточнять.

 

Ходила мучить продавца,выяснили у нее условное название в честь оттенка "айвари"на картинке такая

Ксюша, очень красивая роза, у меня есть такого оттенка роза, но бутон обычный. Желтая редиска улыбнула.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Роза симпатичная, но не выращивала такую. Ищи в интернете инфу.

обыскалась.не найду. пока не вырастет не смогу определить кто это.  ух ты какие приборчики!!! и какая цена у этих приборов? И где взять?
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ксюша, очень красивая роза, у меня есть такого оттенка роза, но бутон обычный. Желтая редиска улыбнула.

это английские розы девида остина. У него все с такими бутонами,но они большие кустистые и ароматные!! Я в этом году уже третью купила этой серии 8)
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня в теплице стоит датчик от погодной станции (брала базу + 3 датчика)

 

Есть такая, которая мин и мах температуру записывает, но мне другая попалась. Сидя дома вижу температуру в теплицах.

 

Для почвы взяла термометр кулинарный

У меня тоже погодная станция, показывает температуру и влажность, пока в квартире, потом перевезем на дачу. А для почвы от свекра остался настоящий метеорологический почвенно-глубинный термометр, еще советских времен.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

У меня тоже погодная станция, показывает температуру и влажность, пока в квартире, потом перевезем на дачу. А для почвы от свекра остался настоящий метеорологический почвенно-глубинный термометр, еще советских времен.

Люба ,а ты не мерила почву в теплице?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...