Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! или МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИР


корманова

Рекомендуемые сообщения


Ну вот и появилась свободная минутка. Выпускной в садике,подготовка к школе и переработка урожая все время забирают.
три дня назад попала на дачу. Не смотря на пасмурную погоду ,заметны явные признаки весны.  :mail2:
гиацинты цветут, нарциссы тоже, тюльпаны пока на бутонах . Мои молоденькие клемы прекрасно себя чувствуют и активно тронулись в рост. надеюсь в этом году увижу их красоту(в том году по паре цветочков было.
Просыпала по цветам гранулированные удобрения.
Высадила основную часть рассады в теплицу. Горошек крепнет,редиска видимо ждет тепла. По паре листочков есть ,но в 20 дней явно не укладывается :(
а вот собственно первый урожай в теплице урожай зелени.
а вот и мой основной урожай грибов. 21 кг!!!!!  :P эти я все порезала и заморозила, следующий урожай молодыми хочу собрать и закрыть в баночки.
Ссылка на сообщение

Отличный урожай!

:appl:

Было бы здоровско, если бы агротехнику со срокам и нюансами Вы описали бы в Шкатулке опыта  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Отличный урожай!

:appl:

Было бы здоровско, если бы агротехнику со срокам и нюансами Вы описали бы в Шкатулке опыта  :mail:

да дело в том что ни техники ни нюансов нет. Просто покупаешь грибные блоки ближе к весне.,ставишь в теплицу и ждешь урожай!.  :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Отличный урожай!

:appl:

Было бы здоровско, если бы агротехнику со срокам и нюансами Вы описали бы в Шкатулке опыта  :mail:

не знаю на сколько это кому то будет полезно,но написала заметочку //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=23 :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я уже нашла, где у нас продают :)

а какая т-ра нужна, чтобы грибочки начали вылазить?

я точно не скажу. Около 20 градусов, в теплице такая темпа уже есть и там грибы растут во всю. А на улице пока сидят, но холоднова то у нас пока .
Ссылка на сообщение

Ух ты! Какой урожай! Молодцы! А наши блоки на улице под навесом лежат. Растут, но медленно. Холодина стоит.

Как твои томаты в теплице? подросли?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ух ты! Какой урожай! Молодцы! А наши блоки на улице под навесом лежат. Растут, но медленно. Холодина стоит.

Как твои томаты в теплице? подросли?

Неа. На месте сидят. Но остальную рассаду высадила. думаю как раз недельку пусть посидят а там и солнце выглянет. Хотя они еще неделю назад солнце обещали!!!! >:( 

А за грибы не переживай. Солнце выйдет и попрут будешь не успевать собирать.  :P

У меня девочка раньше меня в теплицу блоки поставила  и собрала уже около 80 кг.  :hey:

А мне еще кг 20 собрать для баночек и до след.сезона хватит. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А как ты грибы готовишь? маринуешь?

Сей час наморозила, потом достаю жарю,варю. А еще хочу маринованных.Рецепт у тетки возьму. У нее очень вкусные получаются. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Сей час наморозила, потом достаю жарю,варю. А еще хочу маринованных.Рецепт у тетки возьму. У нее очень вкусные получаются. :yep:

Ксюша,  привет!  Отличные грибочки, цветочки и ты молодец.  :thx:  :thx:  :thx: Все успеваешь, и детьми заниматься и на дачу мотаться. Завидую. Погода не радует, хотела сегодня съездить на дачу, но опять дождь и холодно. Каникулы прошли бездарно, а были такие планы,  завтра уже в школу. Я уже много наморозила грибов, начала мариновать.  Поделись рецептом, когда возьмешь у тети.
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Ксюша,  привет!  Отличные грибочки, цветочки и ты молодец.  :thx:  :thx:  :thx: Все успеваешь, и детьми заниматься и на дачу мотаться. Завидую. Погода не радует, хотела сегодня съездить на дачу, но опять дождь и холодно. Каникулы прошли бездарно, а были такие планы,  завтра уже в школу. Я уже много наморозила грибов, начала мариновать.  Поделись рецептом, когда возьмешь у тети.

Да погода жуткая. Мы ездили с собакой. Домой везли кусок грязи.  :P И если честно ,то я не успеваю делать запланированное.  :'( и сезон этот сложный будет. Обычно в начале мая с детьми переезжаем на дачу. А в этом году надо ходить в садик, к выпускному готовиться ,на подготовительную в школу. Дочу в садик оформлять .По поликлинике бегать. И к Сентябрю уже домой. Эх трудно будет мне перестроиться, два месяца рая потеряю. :'(

А рецептик постараюсь к вечеру взять .

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

  Поделись рецептом, когда возьмешь у тети.

Извини Любочка замоталась. вот рецептик

на 1 литр грибной массы(отваренные ,порезанные грибы) десертная ложка есенции,2 столовых ложки сахара,1 столовая ложка соли,черный перец,кориандр,гвоздика 1шт .половинку лаврового листа, семена горчицы. (пряности можно свои .или убрать что не приемлешь)

сливаешь в емкость кипятишь 15 минут и по банкам. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ксюша, привет :)

спасибо тебе за идею с грибными блоками, я теперь тоже грибочки собираю :)

на здоровье! Мы в этом году и в лес не ходили))) Времени на дачу не хватает,а тут еще лес. А так грибочки дома собрал  красота :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Извини Любочка замоталась. вот рецептик

на 1 литр грибной массы(отваренные ,порезанные грибы) десертная ложка есенции,2 столовых ложки сахара,1 столовая ложка соли,черный перец,кориандр,гвоздика 1шт .половинку лаврового листа, семена горчицы. (пряности можно свои .или убрать что не приемлешь)

сливаешь в емкость кипятишь 15 минут и по банкам. :niam:

Спасибо, Ксюша за рецептик.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Добрый вечер дорогие форумчане. Долго я отсутствовала. Времени катастрофически не хватало и интернет лимитирован.  Но теперь после вчерашнего града времени больше будет. Ведь растить практически нечего.  :'( выбило всё. Остались только тепличные томатики. А в грунте было большинство новых сортов. В общем у меня траур.

В тепличке завязались только три сорта. Амана оранж. И два черри (сей час не помню. ). Вот начеренковала пасынков в теплице. Как думаете будет с них толк ? Или лучше по новой рассаду растить ?

Ссылка на сообщение

Вот вам не повезло в этом году! Град все разбомбил.

Ксюша, конечно с черенков толк будет! Быстрее зацветут. Так что размножай, не бойся.

У меня томатный лазорет с апреля, постоянно переукореняю поврежденные томаты. Муравьи объявили войну, грызут корни томатов.

Ссылка на сообщение

Не повезло мягко сказано. Не так давно у нас полосой (и как обычно эта полоса наше днт) прошёл заморозок. Тюльпаны проникли томаты померзли. Ранний лилейник. Хосты в жижу. Гортензии. Клубника. И вот теперь всё что отошло теперь градом добито. Ирисы жалко до слёз,  Японский набрал силу и выпустил аж 5 цветоносов и все до одного выкошено. Так и не увидела как он цветёт.

Осенью так же у всех все цвело и росло ,а у нас резко заморозок стукнул и мы даже хризантем не увидели всё почернело в миг.

Ссылка на сообщение
Ой, ну надо же, как вам не везет! Может на след. год будет все о-кей?

Поздравляю с днем рождения! Желаю, чтобы все неприятности обходили вас стороной!

Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Все здоровья ,счастья желают. А мне бы ещё гражобойных установок побольше  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Ну вот добралась до интернета.
Год конечно не совсем радует. Заморозки ,град ,дожди . Эти МЧСники присылающие каждый день предупреждения о граде.....  >:( в целом на цветнике и урожае ооочень отразились и продолжают отражаться. Но кое чем могу похвастаться. Много новых цветов впервые зацвели . томаты ранними не вышли. Больше не буду мучать не себя не растюхи!.
Вчера чуть пофоткала томатики. Вот первые бурелые приамурский крупноплодный.

Чёрный Крым.

Каменное сердце.

Оранжевый русский
Хорошо вяжет ваше величество

Перцевыдный жёлтый ирландский ликёр.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...