Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатыч на связи


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninu

...Очень понравились сорта Аманда, Слоново ухо и Бело ухо( этот сорт выращивала моя тетя, очень довольна) Перцы не кубовидные , но стенки довольно толстенькие . Хороши и в салат и для фарширования. Правда из за моих "косяков" при выращивании рассады поздно стали вязать , но очень обильно. Радует, что это не гибриды.

...

Я хоть и без отчета, но очень поддержу! Это я про Аманду! Действительно такой замечательный сладкий перец. Он из белоплодных. А вот второй сорт из подаренных мне имя  его Экстаза тоже из светлых, но зеленоватых. мне меньше понравился, очень уж длинненький и узенький, и похож на наш Каскад от ВНИИСОК. Они случайно рядышком оказались :D, сравнивать легко было. Но все же ради правды скажу, что они слаще Каскада! Семена собрала с обоих сортов.
Ссылка на сообщение

Нинуля, я в прошлом году выращивала экстазу из семян от Лены. Были как у тебя. А в этом году уже из своих семян. Так они были заметно крупнее.

                   
Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

А у меня Аманда красный :o

Имелась ввиду техническая окраска перцев.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

А у меня Аманда красный :o

Ну да- в биологической спелости- красный. А недозрелый- белый :D
Цитата Валентина 54

Нинуля, я в прошлом году выращивала экстазу из семян от Лены. Были как у тебя. А в этом году уже из своих семян. Так они были заметно крупнее.

...

Валюша, спасибо! Вот Аманду точно посажу на будущий год, ну и по твоей наводке и экстазу в компанию. :D :thx:
Ссылка на сообщение

Сербские перчики все хороши .  :yep: Спасибо большое Леночке, что дала возможность с ними познакомиться.  :thx: В прошлом году сажала Слоново Уво, Бело Уво, Аманду и Экстазу. В этом - Сильвию и Дельфину. Обязательно буду повторять. 

Ссылка на сообщение

Нина, понравилась Дельфина. Похожи они между собой , светло-зеленые, удлиненно-конусовидные, Сильвия чуток длиннее плоды, в моих условиях раньше созревать начала, Дельфина позже. Но оба сорта урожайные.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Нина, понравилась Дельфина. Похожи они между собой , светло-зеленые, удлиненно-конусовидные, Сильвия чуток длиннее плоды, в моих условиях раньше созревать начала, Дельфина позже. Но оба сорта урожайные.

У меня эти сорта в этом году из своих семян, но как и в прошлом году, Сильвия позже поспевала :dnt:.
Ссылка на сообщение

Мне Самборка тоже понравилась! Не очень острые и довольно крупненькие, стенки не тонкие! :yep: Но они ведь к острым относятся. А Медено сердце это какой перец?

Ссылка на сообщение

Цитата rosvo

Медено срдце - это томат гибрид

...

а он сладкий или острый? У меня фоток всяких тоже :hey:, и Сомборка есть... Вот еще бы времени плобольше!
Ссылка на сообщение

Лена, сколько времени может пролежать заказ в корзине? Хочу луков заказать, но из хотелок пока только один сорт в наличии.

Ссылка на сообщение

Валь,у нас пока на опте только до 19 года нафасованные.Со следующего года на пакетах будут писать не срок реализации,а год производства семян.Поэтому пока не фасуют.Напиши сюда,какие нужно.Эксибишен брать?Ты Алонсо сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Валь,у нас пока на опте только до 19 года нафасованные.Со следующего года на пакетах будут писать не срок реализации,а год производства семян.Поэтому пока не фасуют.Напиши сюда,какие нужно.Эксибишен брать?Ты Алонсо сажала?

Да, Эксибишен, и хочу шалот из семян попробовать вырастить. Алонсо сажала, н какой-то сорт у меня не взошел, надо записи поднимать. А потом еще и перепутала сорта. Только Эксибишен знала где рос и Стерлинг. Стерлинг до товарной репки не довела, так как весь его дочке на заморозку отдала. А так луковички хорошие наросли. Но я перейти решила только на Эксибишен и семейный. Вот шалота на развод и хочу посеять.
Ссылка на сообщение

Эксибишен в фабричной упаковке,Золотая Буденовка и Желтая Империя,новый острый перец гибрид Сафьян.Эксибишен заказала 10000 штук,но это не раньше декабря придет :mail2:

Ссылка на сообщение

>:(Посмотрела на опте сегодня новые Гибриды от Партнера со странно знакомыми названиями:Золотая канарейка,Бабушкино,Амана Оранж,Банановые ноги.Предприимчивые товарищи.А у меня покупательница пока письмо не получила,не верила,что их могут просто так прислать.Кстати,поделитесь Ногами ,если есть  :thx:

 

Девочки,кто тыкву Августину искал? Вроде появилась Люба Урал_4ever?

Ссылка на сообщение

Елена R,только увидела сообщение. Ящик у вас переполнен ,поэтому пишу здесь.Письмо уже отправили.Можете дозаказать через магазин только сербские без минималки.Отправлю простым письмом в подарок

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Там 1 пакетик Семейного остался и Бонилла.Могу взять Дружную семейку от Премиума.Брать?

Дружная семейка крупным вырастает? Совсем мелочь не хочу. Бониллу положила в корзину, но пока не закончился отложи пож-ста. Семейный тоже возьму. Прочитала про дружную семейку. Если есть возможность - возьми.

  Лена, а такой лук можешь взять? https://1semena.ru/product/luk-repchatyy-belyy-dzhambo-opt/

Ссылка на сообщение

Семейка заявлена 25-30 грамм.Я нынче Дебют сажала луковицами.Крупный нарос. :yep:Теперь бы не перепутать,чтобы не съели.

Валь,а Золотистый Семко возьмешь?Слизун нужно?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...