Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатыч на связи


Рекомендуемые сообщения

Александр Иванович,от всей души спасибо.У меня тоже возникла идея,чтобы приспособить вместо нагревательного элемента социалистическую кофеварку (она и по форме один в один).А серой стоит закупиться :thx:

А,может ну ее-жабу,купить агрегат ::)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Леночка, привет!

Спешу сообщить, что проф.черри взошли отлично! И Пропора и Голд стар...

У меня со всхожестью томатов в этом сезоне большая проблема из-за неудачного грунта.

Твои не подвели в суровых условиях...первые выскочили :yep:

Ссылка на сообщение

У меня свежие Харакири в таблетках месяц сидели.Уже новую партию их же  :pom:пересеяла,новые взошли,а эти в несознанке.Чертовщина какая-то :dnt:

Ссылка на сообщение

Вообще со всхожестью в этом сезоне очень много непонятного...

Хотя, возможно, это связано с погодой? Зима то продолжается  :o

Маленько чудит Оксихарт Бельмонте...из 3х вылез 1 и с 4мя семядолями...я и такому рада, может еще остальные подтянутся...

Все остальные взошли нормально.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ищу того,кто смог бы помочь в г.Саратове.

Сын стал финалистом компьютерных работ конкурса СГТУ.Призы и подарки организаторы не высылают.Дама одна вроде взялась,я уж и доверенность на нее отправила  :mail2:деньги на такси.Но сейчас вернула  и отказалась.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Ищу того,кто смог бы помочь в г.Саратове.

Сын стал финалистом компьютерных работ конкурса СГТУ.Призы и подарки организаторы не высылают.Дама одна вроде взялась,я уж и доверенность на нее отправила  :mail2:деньги на такси.Но сейчас вернула  и отказалась.

Лена, тебе надо в региональные дневники. Посмотри какой там дневник, может не Саратовские, так рядом кто есть.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 3 weeks later...

Елена, Доброго дня! :)

А я у Вас семена заказывала в конце ноября..и вот тут обнаружила Вас. Как здорово!

Хочу сказать Спасибо, семена взошли практически 100%, даже те, что брала просроченными..Другое дело, что с нашей нынешней погодой...не все похоже выживут :( (но это уже другая история)

Ссылка на сообщение

:appl:Погода нынче дикая.Старожилы говорят,что таким же был 1974 год. Утром жара 29,сегодня к вечеру 9 обещают.Еще ветер.Вчера перцы пыталась высадить.Пришлось сначала грядку накрывать,потом уже под укрывным,в собственном положении лежа,высаживать.Иначе никак,ломает порывами сразу.

Зерно в области в воду закапывают,иначе штрафные санкции. Пресс-секретарь Гидрометеослужбы правда оптимистично вещает,что вероятность вырастить урожай в регионе 76%. :P :yep:

 

Непонятно нынче с Биотехникой.Томат Манго-Джанго.На пакете информация,что листа пониклая,из 4 - 2 такие+2 вообще какие-то штамбы.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

:appl:Погода нынче дикая.Старожилы говорят,что таким же был 1974 год. Утром жара 29,сегодня к вечеру 9 обещают.Еще ветер.Вчера перцы пыталась высадить.Пришлось сначала грядку накрывать,потом уже под укрывным,в собственном положении лежа,высаживать.Иначе никак,ломает порывами сразу.

Зерно в области в воду закапывают,иначе штрафные санкции. Пресс-секретарь Гидрометеослужбы правда оптимистично вещает,что вероятность вырастить урожай в регионе 76%. :P :yep:

 

Непонятно нынче с Биотехникой.Томат Манго-Джанго.На пакете информация,что листа пониклая,из 4 - 2 такие+2 вообще какие-то штамбы.

Тоже выращиваю  манго Джанго,подозрения ,что явный пересорт.
Ссылка на сообщение

По купленным семенам:

РОЗА ПАВО МОНТЕРОЗА взошло из 3-2, долго раскачивалась, но крепкое мощное растение с длинным листом

ТОМАТ ЛЬВОВИЧ F1 (5 ШТ) взошло из 4-5, для гибрида достаточно хилое растение, только зацвело

Томат ПИНК КРИМ F1 ( 5 шт)взошло из 3-5, небольшой  гибрид, но тк розовоплодный гибрид спишем на это

Томат НАДА Nada F1 (5 шт)взошло из 4-5 очень порадовал куст, мощный, красивый с небольшим количеством пасынков

ТОМАТ МОНРО F1 (10 ШТ) взошло 5-5 самый ранний заложил кисти

АГРОС БИБОП F1 (5 ШТ) взошло 2 из 5 самый мощный гибрид, заложил уже 4 кисть, но в кисти 5 плодов завязалось

Но больше всего поразил сорт Бабушкино, по высоте перегнал гибриды, очень крупные цветы, будем ждать урожай.

Ссылка на сообщение

Забыла написать про самое большое разочарование Любаша от Партнер при одинаковом посеве со всеми гибридами -только набрала бутоны, ни о каком раннем урожае речи не идет.

Ссылка на сообщение

  :mail2:Оля нашлась!!Спасибо за отчет.У нас с этой погодой пока кисти не закладываются.В теплице только первые цветочки :thx:.Из  гибридов пока радует цветом Вернер и Матиас. Порпора,обдолбанная Атлетом,высажена только на прошлой неделе.

Первые несколько дней тепла  сразу активизировали замученные растения.Теперь только градом не поприбивало.

Ссылка на сообщение

Да Лен дачный сезон не дает никому расслабиться... Порадовала редиска "Global seeds"-думала , как всегда ничего не вырастет, а тут случайно заглянула под ботву(очень даже скромную), а там очень даже крупные плодики. И сама редиска очень нежная.

Ссылка на сообщение
Цитата Олюшка-яр

Забыла написать про самое большое разочарование Любаша от Партнер при одинаковом посеве со всеми гибридами -только набрала бутоны, ни о каком раннем урожае речи не идет.,

 

Позор Николаю Фурсову, скольких нас он на эту Любашу раскрутил, только своих друзей (не бесплатно, конечно) рекламирует, то цветоводов с жуткими ценами, то вишню Шоколадница по полторы тысячи за саженец, то, теперь, фирму Партнёр Семко, куда он пристроился работать. Очень хитрый мужик с вкрадчивым голосом благостного дедушки. Он помидоры знает только по литературе, не верьте ему.

Ссылка на сообщение

Заступлюсь за Любашу! Гибрид как гибрид! В прошлом году выращивала. Хорошо пошел в консервацию. Отплодоносил быстро! И совсем не поздний, а ранний! У меня в этом году гибрид Семковский (название не помню, лень идти в соседнюю комнату за списком, вроде семко 2010? , посеянный на ранние в 20 числах февраля отстает от сортов, но завязей много висит!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подвязывая помидоры,обратила внимание на большое количество в этом сезоне махровых цветков.Причем и на гибридах. ;D (Это  лето пока только цветами и радует)Может виновата резко наступившая жара.

Ссылка на сообщение

Леночка,добрый день!У меня тоже много махровых цветов. и ещё много сортов делились на 2 ствола и даже 3.

              Леночка,спасибо большое за семена,всё прекрасно взошло и растёт.Очень понравились семена Сибирских фирм. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка! Спасибо за семена! Делала два заказа, всхожесть 100%! Единственный казус - пересорт в Минусинском гиганте.Вместо заявленных гигантов в 500 грамм, получились веселые шарики грамм по 50- 60!  :(Зато урожайный! :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

:appl:Александр Иванович,знаю,что вы нашу ветку просматриваете,поэтому спрошу здесь.Томаты в условиях недостаточной освещенности.Ваша тема на ПХ.

За 8 лет,что стоит теплица ,яблоня и слива выдурили до неприличия,создав в теплице просто темень.В этом году на самую темную сторону посадила совсем штамбы.Там все более менее.Но на другой все безнадежно тянется. первая кисть на 0,7-0,8 м.,междоузлия большие.Что-то можно придумать? :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...