Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатыч на связи


Рекомендуемые сообщения


Цитата Tais

Елена, скажите, а эксбишена 2017 года не планируется?

Не планируется. :dnt:

На фото на сайте проверка в октябре всхожести.Там почти 100%.Хранятся в холодильнике

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Никто не знает "старинный английский сорт " Радиатор Чарли" ?Сибсад новинку с таким названием анонсировал.

  Лена, посмотри описание у Редько В. на sadik45.ru,  индет с розовыми от 300г  многокамерными  плоскоокруглыми плодами, такой? Сладкий в теплице на юге Урала.

Тогда сорт из теплой  Вирджинии.  Это прозвище владельца автомастерской, на досуге растившего томаты в 1930-х. Впрочем, происхождение можно уточнить в томатобазе у Кушнеревой.

Ссылка на сообщение

Из журнала Вестник овощевода 1/2018

 

Система защиты томата от бактериозов

 

После высадки в субстрат:

1 месяц-внесение раствора Алирин-Б(60 г/га)+Гамаир(60 г/га) через несколько дней после высадки

2 месяц- то же,в тех же количествах

3 месяц - то же или замена на Микозар (200 г/ га)

4 месяц - внесение раствора Алирин-Б(90 г/га)+Гамаир(90 г/га)

При обнаружении очагов бактериоза:

• на данный участок теплицы накладывается карантин,максимально удаляются пораженные растения;

• каждые 15 дней данные участки обрабатываются по схеме:Фитолавин 0,2% под корень 100-150 гр+ влажная обработка по листьям растений Фитолавином 0,2%.

• каждые 7-8 дней влажная обработка по листьям растений перекисью водорода 1% р-р.

• каждые 12-15 дней применение стимуляторов Циркон,Радифарм

 

 

Ссылка на сообщение

Лен, сделала заказ( Марина Киреева) очередной, в подарок выбрала томат Юрмала, а информации про него не нашла.Не подскажешь, что за сорт?

Ссылка на сообщение

:-[Удивляюсь я нашему человеку.Думала этот сезон обойдется без скандалисток,но не тут то было.Получив 66 пакетов по рублю,негодовать по поводу отсутствия двух,которые в заказ не вошли.Нет их в количестве 10 пакетов по рублю..

Мне мама твердит,что деревенские люди добрее городских.Ан нет

Ссылка на сообщение

Цитата rosvo

Девочки,а где у нас на сайте календарь?Сегодня-завтра - нельзя сажать?

Можно здесь посмотреть http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/garden/2018

Ссылка на сообщение

Галь,увидела.Давай  лучше через сайт.Я только не знаю,наберется ли 100 г Плантофола (там на донышке в мешке)

уже до цитирования Шурыгиной докатилась :mail2:

Ссылка на сообщение

Леночка! Сегодня принесли заветный конвертик с семенами! Спасибо тебе огромное!Всё замечательно! Отдельное спасибо за подарки! Удачи, здоровья и любви, тебе! Отличных продаж! :thx:

Ссылка на сообщение

Была на днях на опте и запала мне в душу новая игрушка "от всех болезней" под названием сульфуратор.Говорят ездили на местные красноярские теплицы в конце сентября,все было до неприличия зеленым и здоровым.

В незапамятные времена мы тоже в конце сезона обрабатывали серной шашкой теплицы.Но потом пошла информация о коррозии и делать это перестали.

Производитель предлагает обрабатывать теплицу профилактически,1 раз в 1-2 недели.

Никто еще не пробовал?

Их ролик

Ссылка на сообщение

Лена, лови ссылку:  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2901.msg371527.html#msg371527

 

Кое-что по мелочи и в моих дневниках.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...