Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Львиный зев (Антирринум)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

Подскажите, сколько лет семена Львиного зева сохраняют всхожесть? Если сейчас купить на будущий год, то взойдут или нужны только свежие семена?

Свет, а ты какие семена хочешь купить, обычные или профсерию?

Ссылка на сообщение

Света ! Семена антирринума сохраняют всхожесть довольно долго, 4-6 лет. Собственноручно собранные и хранящиеся в оптимальных условиях при стабильной температуре - точно. Про магазинные сложно сказать...Не известны условия их хранения. Но для посева на следующий год конечно можно купить. Смотрите, что написано на упаковке.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня львиный зев то-ли переопылился, то-ли одичал- не пойму! Был разноцветный, посеяла на рассаду свои семена, рассада слабенькая всегда у него, стала высаживать, а там самосев почти такой-же. И вот зацветает большинство лимонного однотонного цвета- у родительских растений вообще такого цвета не было . Но еще не весь зацвел, немножко цветного есть.

Ссылка на сообщение

  У меня тоже все переопылённые,чистых расцветок нет,покупала смесь окрасок,молодцы не обманули!Там вишнёвые с жёлтым,розовые с малиновым.Ещё не все распустились.Я так поняла они здорово переопыляются.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Свет, а ты какие семена хочешь купить, обычные или профсерию?

 

Оль, я у Владимира Туманова (здесь у него темка есть) на сайте увидела очень симпатичные невысокие виды львиного зева, двухцветные. У гас в продаже не видела таких. Вот и подумала прикупить сейчас, если всхожесть сохраниться до след. весны :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Оль, я у Владимира Туманова (здесь у него темка есть) на сайте увидела очень симпатичные невысокие виды львиного зева, двухцветные. У гас в продаже не видела таких. Вот и подумала прикупить сейчас, если всхожесть сохраниться до след. весны :)

Свет, если нравятся махровые сорта, обрати внимание на Антирринум Twinny™ F1.  Я его сажаю уже не первый год. Но он одноцветный.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девочки, у меня львиный зев то-ли переопылился, то-ли одичал- не пойму! Был разноцветный,...И вот зацветает большинство лимонного однотонного цвета- у родительских растений вообще такого цвета не было...

 

Лариса, думаю, цветы так переопыляются, возвращаются к своим исходным природным расцветкам. 

У нас так же с люпинами было в мамином саду - самосевом размножились, и все примерно одного цвета стали (светло-розового). А сейчас так за виолами своими наблюдаю - в прошлом году из семян вырастила огромные эффектные виолки, они дали богатый самосев - милые, пока разноцветные, но уже замечаю - размер цветков мельче и оттенки цвета в основном желтые, сине-голубые. А каких только не было!...

Ссылка на сообщение

Катя, так и есть! У нас все поля в желтом зеве! А вот надо будет сравнить с диким. Но у моих еще в середине розовые тона наблюдаются и крупный он. Вообще- то жалко, я уже так надеялась, что не надо рассаду делать, что самосев хороший, крепкий получается....С виолками у меня сейчас тоже первая часть марлезонского балета ;D  8 расцветок вот сейчас рассаживать буду! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

У нас все поля в желтом зеве! А вот надо будет сравнить с диким.

На полях, скорее всего, льнянка растет, а не львиный зев :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

На полях, скорее всего, льнянка растет, а не львиный зев :-X

Света, а вродеж это одно и то же, только зевом уже культурные цветы кличут

www.ogorodsadovod.com/entry/1155-lnyanka-obyknovennaya-ili-lvinyi-zev

Ссылка на сообщение

Лариса, все же это разные растения, хотя  и похожие и из одного семейства.

Льнянка (род Linaria) встречается практически везде.

Львиный зев (род Antirrhinum) - Средиземноморье и Сев. Америка

 

http://www.fito-terapevt.ru/linaria-vulgaris

http://www.gardenia.ru/pages/lvinyizev_001.htm

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...