Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я живу в районе Константиновки (Советский район). Какие сорта стоило бы попробовать? 

Изменено пользователем Diana
Ссылка на сообщение

Диана, что в списке у тебя садишь всех  они вкусные, и еще могу тебе сортов 10 предлагать если адрес кинеш в личку Абики.  Потом только не слинять с форума.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабуля сказал(а):

Ну,Роза!  Я Это с чужого компа.Мой 8 летний внук под ником Бабуля читает наш форум.

Вот это да! Аплодисменты самому юному читателю форума!   

Изменено пользователем Роз
Ссылка на сообщение

Голсиря, огромное спасибо! Во мне даже не сомневайтесь. Я теперь в ваших рядах, вы не представляете как я не нарадуюсь, что вас нашла. Сегодня сижу целый день на форуме, изучаю. Сейчас скину адрес в личку Абике. Я готова купить семена, мне так неловко. 

Еще хотела спросить насчёт подсветки. В прошлом году выращивала рассаду без подсветки. В этом году с коллекционными сортами, наверное, нужно использовать подсветку. Что и где лучше купить?

Изменено пользователем Diana
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Diana сказал(а):

Еще хотела спросить насчёт подсветки. В прошлом году выращивала рассаду без подсветки. В этом году с коллекционными сортами, наверное, нужно использовать подсветку. Что и где лучше купить?

Я выращиваю без подсветки. Все прекрасно вырастает. Урожай не позднее, чем у других.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роз сказал(а):

Я выращиваю без подсветки. Все прекрасно вырастает. Урожай не позднее, чем у других.

 

Вы меня успокоили. Я уже совсем запуталась с этими подсветками. Даже не знаю, что делать. У вас на какую сторону окна выходят?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Diana сказал(а):

Вы меня успокоили. Я уже совсем запуталась с этими подсветками. Даже не знаю, что делать. У вас на какую сторону окна выходят?

Два западных окна и одно окно южное. В апреле, в конце марта выношу на лоджию (запад).

Ссылка на сообщение

5 минут назад, tatan60 сказал(а):

Девочки,привет!А у меня предложение—может 27—28 декабря встретимся в Парк Хаусе на недолго.Я поделюсь подарками и Диану одарим.

Добрый вечер! Я бы с удовольствием с вами познакомилась. 

Ссылка на сообщение

Привет помидоролюбам!  Татьяна,  я тут список составляю, ,мучаюсь, ты еще   подарки, получается не сокращение, а расширение посадок..Но  на встречу я согласно.                        Диана,тогда на встречу семена принесу.

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! Диана,очень рада,что наши ряды пополняются новыми форумчанами! Я также,как и Роз,выращиваю рассаду без подсветки,перерастает ,бывает,но не смертельно же:)) Голсиря,я тоже мучаюсь муками выбора,пока накидала примерный список в ОГ,решила попробовать детов побольше высадить в ОГ,а то жалко места в ПК для них,пусть уж там будут индеты.А Черная пирамида и Варшава урожайные и вкусные?девочки,кто выращивал,расскажите! Диана ,ты писала ,что сажала Сахарный Бизон,как он тебе?я его запланировала посадить в ОГ.

Ссылка на сообщение

Малика, приятно познакомиться! Сахарный бизон я сажала от Сиб. сада. В упаковке был пересорт. Часть семян был сахарный бизон, часть семян жёлтые помидоры. У меня он вырос в теплице до потолка, урожай был средний, но плоды были вкусными, но сахарным я бы его не назвала. На ОГ вырос он чуть меньше примерно 1.20 м. Плоды были крупные. 

Ссылка на сообщение

Малика(пишу с телефона,а он у меня завис на время—исправляюсь).Я Варшаву два года в ОГ сажала.Урожайный и вкусный.В ОГ где—то около 1,2—1 м.А Черную пирамиду давала двум подругам.Они очень довольны.В этом году и я посажу.

Девочки,я побывала на московской встрече.Лана(Светлана)передала нам семена перчиков.Поделю на всех,сколько хватит.Леночка ,а тебе Батяню привезу.

Изменено пользователем tatan60
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!Малика,Варшаву  сажай обязательно если любишь чернышей,урожайная оочень и вкусная!!!Про пирамиду не знаю - не сажала.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Абика сказал(а):

Малика,мне очень черная пирамида понравилась урожаем и

2 минуты назад, ol-lipi сказал(а):

Всем привет!!!Малика,Варшаву  сажай обязательно если любишь чернышей,урожайная оочень и вкусная!!!Про пирамиду не знаю - не сажала.

вкус нормальный .Сажай ,не пожалеешь.

Спасибо,девочки за семена и отзывы:smile219:Девочки,напишу  свой предварительный список в ОГ,подскажите,кого убрать!

Сибиряк,Фатима,Лисичка,Старообрядческие,Медная река,Данко,Хлебосольные,Эм чемпион,Сахарный бизон,Морковный,Ведро с куста,Людовик Х!!-повтор!

 

Ссылка на сообщение

Малика,я Данко и Эм—чемпион сажала в ОГ.Данко понравился.,второй самый обычный,впечатления не оставил.Ведро с куста было хорошо в теплице.Вернусь домой,посмотрю по записям,что понравилосьв ОГ,напишу.Да,Яша Югославский и Дакоста хороши в ОГ.Зеленая тайна личинки тоже.

Ссылка на сообщение

Сажала сорт Фатима, брала у Монаховой В. Мне понравился, ранний, крупный, розовый, сладкий. Но у меня был не лежкий.  Эм—чемпион тоже сажала, Фатима вкуснее.

Ссылка на сообщение
1 час назад, tatan60 сказал(а):

Девочки,я побывала на московской встрече.

Ну ты даешь!!! Я удивлялась, что живя в Нижнекамске, умудряешься попасть на Казанскую встречу, а тут еще круче. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...