Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, девочки. Я вот читаю вас. Вот мы с мужем и родными хотим переехать в Камские Поляны , ну или в Красный ключ, правда дорого там. А вот школа доче нужна с углубленным английским, вот мозг у меня взрывается, понятно, что я мало понимаю что и как искать, но вот изучаем.

Ссылка на сообщение

Девочки,привет!Вот я и добралась до дома.Роза,твой адрес есть.Если ничего не изменилось,то на днях вышлю.А вот челнинки пошепчитесь.Может можно семена тыкв передать свекрови (не кидайтесь помидорами,помню у кого-то на Лесной живет свекровь),а там уж сами поделитесь.А то пакет большой.Если нет,то придется бандеролью.и у меня адрес не сохранился.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Инна68 сказал(а):

добрый вечер, девочки. Я вот читаю вас. Вот мы с мужем и родными хотим переехать в Камские Поляны , ну или в Красный ключ, правда дорого там. А вот школа доче нужна с углубленным английским, вот мозг у меня взрывается, понятно, что я мало понимаю что и как искать, но вот изучаем.

Здравствуйте,Инна! Камские Поляны небольшой поселок городского типа,правда места там очень красивые,жители занимаются в основном рыбалкой,с работой не очень и з\п маленькие.Хотя поселок очень чистенький и светлый,коммуналка выше,чем в соседних городах Нижнекамск,Чистополь и т.д.Инна,а почему выбор пал на Камские Поляны? У нас есть намного интересней города в РТ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Инна68 сказал(а):

добрый вечер, девочки. Я вот читаю вас. Вот мы с мужем и родными хотим переехать в Камские Поляны , ну или в Красный ключ, правда дорого там. А вот школа доче нужна с углубленным английским, вот мозг у меня взрывается, понятно, что я мало понимаю что и как искать, но вот изучаем.

Всем здравствуйте.

Инна, я полностью согласна с Маликой. Знакомые живут в Камских Полянах, очень тяжело с работой. Сами работают в другом городе. Муж вахтой выезжает в Нижнекамск, она временно безработная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, tatan60 сказал(а):

Роза,твой адрес есть.Если ничего не изменилось,то на днях вышлю

Татьяна, ты "Дедушка Мороз" из Новогодней сказки.

Я так благодарна всем девочкам с форума, которые мне высылали семена. Мне так не удобно, что сама я ничего вам не могу дать, т.к. вы все идете впереди меня и то что я сажала в этом году, для вас это уже пройденный путь.

Но может быть, когда нибудь...

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Роз сказал(а):

Я так благодарна всем девочкам с форума, которые мне высылали семена. Мне так не удобно, что сама я ничего вам не могу дать, т.к. вы все идете впереди меня и то что я сажала в этом году, для вас это уже пройденный путь.

Но может быть, когда нибудь...

Это как в семье, родители дают детям, те передают своим детям, и дальше по линии. 
Вы передадите тем, кто пришел на форум после вас)
Я тоже получила семена от девочек, за что безмерно благодарна, а ответить на щедрость пока ничем не могу. Долг отдам новеньким, придут же еще другие, и тоже откроют для себя все многообразие и влюбятся в томаты-тыквы. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Роз сказал(а):

Татьяна, ты "Дедушка Мороз" из Новогодней сказки.

Я так благодарна всем девочкам с форума, которые мне высылали семена. Мне так не удобно, что сама я ничего вам не могу дать, т.к. вы все идете впереди меня и то что я сажала в этом году, для вас это уже пройденный путь.

Но может быть, когда нибудь...

Роза,ну зато ты высылала семена таким как я -кому всё в новинку было!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дааа...все ,как в старых учебниках "Природоведение",круговорот воды в природе(тема была такая в учебнике:)),так и у нас на форуме-большие реки питают малые и наоборот,чет я  загнула:dash1:прошу простить и извинить:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Малика,все правильно...у меня уже коллекция сортов переваливает за 400,а пару лет назад было 8...

Как ты думаешь,когда мне интересней стало жить?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки,а кто-нибудь уже составил списочки посадок на 2019 г? Я уже всю тетрадочку исчеркала,хочется и то и это,но знаю одно,буду сажать побольше детов в ОГ,поменьше сердцевидных,больше крупноплодов и для консервации,вообщем вот и чиркаю:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

Малика,все правильно...у меня уже коллекция сортов переваливает за 400,а пару лет назад было 8...

Как ты думаешь,когда мне интересней стало жить?

Привееет,Людмила!!! Да,конечно же сейчас:crazy:!!!Ведь это настолько захватывает,сплошной адреналин,а взойдет-не взойдет,вырастит-не вырастит,а вкусный ли,а урожайный ли и тд. У меня все подружки сначала не разделяли мое внезапное увлечение помидорками(а сейчас еще и острые перчики влезают ко мне в душу) но сейчас видя,что я серьезно к этому отношусь,уже интересуются,нашла ли чего новенького ,да и сердцу приятное:goody: Так и живем:lol:

Изменено пользователем RYZANNA
Ссылка на сообщение

Пусть теперь у них войдет это в привычку,Люд!Почему бы и нет,ведь ты их вырастила,и мне кажется ,каждый хочет вырастить что-нибудь интересное на своем участке

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Особенно, если учесть холодное начало лета...люди говорили, что у них в теплицах ещё не было спелых, а я уже красные срывала с куста в ОГ. Так что немножко "гордюсь" всеми нами - форумчанами-помидорниками -  и нашими секретиками!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, RYZANNA сказал(а):

Девочки,а кто-нибудь уже составил списочки посадок на 2019 г? Я уже всю тетрадочку исчеркала,хочется и то и это,но знаю одно,буду сажать побольше детов в ОГ,поменьше сердцевидных,больше крупноплодов и для консервации,вообщем вот и чиркаю:smile427:

Я списки еще не составляла. В планах уменьшить количество посадочных мест. Верится с трудом, но вдруг получится.:)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Роз,я уменьшать не буду,так как ,я изначально посчитала,что 120 кустов мне в самый раз ( семье дочери, брата и мне впритык) может еще добавлю шт 10,заодно можно будет посадить чуть больше новинок по 1 кустику.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В Ноксе купила семена    Оранжевая лакомка  .Алексий.   Полуостный гогошары.   Полет.   Какаду.   Красная лопата.  Фон барон оранжевый и желтый    .Гиганто росса.   Это перцы. Выбор большой очень. Еще купила огурцы Гуннар.фирма Партнер.   

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, бальзамин сказал(а):

В Ноксе купила семена    Оранжевая лакомка  .Алексий.   Полуостный гогошары.   Полет.   Какаду.   Красная лопата.  Фон барон оранжевый и желтый    .Гиганто росса.   Это перцы. Выбор большой очень. Еще купила огурцы Гуннар.фирма Партнер.   

Начало есть...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Продолжу список покупок      .Красное чудо   .Дед мороз  .Яблочко.  Оранж классик. Сладкий карапуз. Это сладкие перцы. Острые перцы-Красный толстяк.Жгучий нос.Язык тещи.

Ссылка на сообщение

Привет всем!  Хасиб, Лилия  большое  СПАСИБО сказала тебе за семена и за тыкву . Тыква очень вкусная, можно сыром виде употреблять.  Альфие семена передала тыквой угостила, ей тоже очень вкус  понравилась. Еще раз от нас СПАСИБО!!!                                                                                                               

Ссылка на сообщение
В 28.11.2018 в 10:15, tatan60 сказал(а):

Тыква Свит мит (Сладкая мякоть)

Записала название, надо будет поискать  семена. Болезни на форуме заразные. Один чихнет и инфекция поражает в первую очередь тех, у кого иммунитет послабже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.10.2018 в 07:24, Садовница сказал(а):

Добрый день всем! :mail2: :-* :-* :-*


вот я пишу свою хотелку, может кто-то сжалиться))) Томат "Дедушкино петушиное перышко"....

Напишите адрес в личку если ваша хотелка актуальна

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...