Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Анела сказал(а):

Даже Башкирия(соседка)переехала к Уралу

Всем привет,девочки! Лен,так Башкирия и так почти Урал! Мы то прям в середине почти нашей замечательной страны! Нам не с кем обьединятся,пусть Помидоровед оставит нам наш Солнечный Татарстан:grin:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, RYZANNA сказал(а):

Всем привет,девочки! Лен,так Башкирия и так почти Урал! Мы то прям в середине почти нашей замечательной страны! Нам не с кем обьединятся,пусть Помидоровед оставит нам наш Солнечный Татарстан:grin:

Знаю,Урал..Так к слову...А почему не с кем,а Поволжье ,например???

Допустим,оставим  Солнечный Татарстан ,не переедем что ли??

Ссылка на сообщение

Состоялась наша встреча перед Новым годом. Вот мы в кружочке: Юлия, Светлана, Наталья, Малика и я-Миляуша. Запомните нас)))) вдруг в Казани мимо пройдете и не узнаете))))
От всех девочек хотим сказать СПАСИБО вам девочки и мальчики за предоставленные нам подарки. Мы все разделили поровну, все взяли кто что хотел, остатки оставили у Малики. Это наш семенной фонд!
Приятно провели время! у нас есть теперь группа в ватцапе. Можем "достать" друг друга в любой момент))))

С наступающим Новым годом! Всем хороших урожаев! Здоровья! Достатка! МНОГО-МНОГО денег!

image.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и Челнинцев  увидели. Сейчас мимо не пройдем здороваться  будем и в гости позовем.  Молодые, красивые помидоролюбы.  У меня родственники в Челнах есть НОвом городе живут, встречаемся только на похоронах, так   по телефону общаемся.

Ссылка на сообщение

Всем привет!Ну не хотят наи казаночки быть активными.Еще раз предлагаю встретиться в парк Хаусе(столики около входа в Глорию Джинс) 27-го декабря в 15-15.30.

Светлана( Лана D)на встрече передала перчики-халапеньо Market potato,Испанский,Болгарский желтый,Барсик(сладкий красный из Барселоны),Капия софийская и Капия куртовская,Нора./Ubatuba cambu chi,Grech black,Эlefant,A che countu Pimiento,Asi cito,Asi white(извиняюсь,если что не правильно расшифровала).

Томаты для новеньких-Полосатое сердце,Здоровая жизнь,Весенняя капель.Минусинский яблочный Казабалыкский.

Ну и пишите,у кого какие еще хотелки остались.,может есть у меня :hi:Да.еще поделюсь Некосмос и Блаш от Лены-Ремко.Она оказалась для меня Снегурочкой :smile219:,поделилась сортами ,которые я записала в Хотелки на 2020 год.

Голсиря,тебе Малиновку привезу.Челнинки,если,что из перчиков вам надо,пишите.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки привет. Как же вас много из Челнов и Казани. Встречи устраиваете, общаетесь. Здорово. Собралась бы и поехала,но ....

Один вопрос мучает меня уже неделю. Увидела и влюбилась в сорт Энди Страйп. По отзывам вкусный и урожайный. Где его взять? Может кто знает? Фото отправить не получается

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лапунька сказал(а):

Увидела и влюбилась в сорт Энди Страйп. По отзывам вкусный и урожайный. Где его взять? Может кто знает? Фото отправить не получается

Добрый день, девочки!

Поиск показывает, что у нашей Нади он был.   http://tomatniymir.ru/katalog-chernoplodnyh-sortov-tomatov-na-2018-2019-gody   Напишите ей  и спросите http://www.tomat-pomidor.com/profile/56080-nadine/

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

А чем хорош сорт Варшава??? Как вам помидорки от Людмилы (Шевячок)??Шеланские?

Энди страйп (Andy’s Stripes) США —  Высокорослый, средне-поздний. Плоды плоскоокруглые, массой 300-400 гр.  коричнево-пурпурного цвета с тонкими полосами и штрихами цвета лайма, очень красивые!  Мякоть вишневого цвета, плотная, зернистая, сладкая, вкусная. Супер! Для теплицы..Описание от Редько..По мне много  похожие...

Ссылка на сообщение
1 час назад, tatan60 сказал(а):

Всем привет!Ну не хотят наи казаночки быть активными.Еще раз предлагаю встретиться в парк Хаусе(столики около входа в Глорию Джинс) 27-го декабря в 15-15.30.

Постараюсь прийти,если все будет хорошо..А что принести ,какие пожелания,(не нести  мне коробку под обуви,как было у Оли:cheesy:) ,вчера наконец добавила фотки,посмотрите,напишите в личку ,и по зип пакетикам разложу...

Ссылка на сообщение

Хотелка у меня ,вспомнила,Русская роза,прислали по хотелку ,а получилась вот такая :cray2:..хочу настоящую.   И Киснеки , этот сорт был ,но погубила в рассаде:09fp:

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, обязательно приду, буду очень рада с вами познакомиться и войти в ваш круг. К сожалению, у меня пока нет своих семян, так как я в этом деле пока новичок. Что бы я могла для вас сделать приятное?

Ссылка на сообщение

:04laugh:

1 час назад, ol-lipi сказал(а):

Всем привет! Латунька,  где можно посмотреть на вашу хотелку? 

В телефоне есть фото Энди,но как добавить не знаю (( нажимаю для выбора файлов и тишина,ничего не выходит

Ссылка на сообщение

Для меня слово средне—поздний практически табу.Стараюсь только среднеспелые.Хочется естьпомидоры поспевшие на кусту.И,действительно,теперь чаще обращаю внимание,что очень много похожих.Наверное,началось выздоровление.:lol:До очередного апчхи :1203:

Сорт Варшава вкусный и урожайный.Но в ОГ поспел в середине августа.Думаю,что в теплице был бы лучше.

Ссылка на сообщение

В теплице был очень урожайный  и вполне ранний.Лена, мне кажется что Варшава очень похожа на твоего Черногомедведя только более ранняя

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,тоже выздоравливаю,за лето так устала,в смысле не работы в огороде, сама работа в радость,а от переработок  томатов (и так много прошлогодние банки стоят  и добавила свежие) и раздаю ящиками ,все больше не хочу- хватит и домашние просят ,поменьше все сажать..  А теперь новый бзик острые перцы и тыквы:cheesy:

Конечно много похожие ,сокращаю экзоты,а то у меня для них целая грядка,все хватит- наигралась..,посажу для красоты по 1 кустику Пеперс,Пикарди,мечта Алисы и Послеполуденный восторг...Гаргамель не понравился,Королева ночи тоже,и многое другое..

Ссылка на сообщение

А я хочу все синих  попробовать . Хочу еще у Анелы  спросить семян сининких томотов.  А сиб тигр мой любимчик.   Таня, я конечно буду, если не будет сильного мороза.

Ссылка на сообщение

Девочки,привет! Татьяна,можно напроситься на все перечисленные перчики,хоть по 1 шт,у меня нет ни одного из этих сортов:smile51:если несложно! Лена(Анела) я тоже прихожу к тому ,чтобы сажать проверенные и полюбившиеся сорта 70% и 30% отдать новинкам,ведь без них как-то скучновато:))Сибирский тигр,Голсиря и Татьяна,у меня тоже в любимчиках и красавец,и урожайный ,и вкуснющий:03niam:Девочки,а у вас какие сорта на ПМЖ,хочется сравнить со своими,а вдруг кого забыла:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анела сказал(а):

Конечно много похожие ,сокращаю экзоты,а то у меня для них целая грядка,все хватит- наигралась..,посажу для красоты по 1 кустику Пеперс,Пикарди,мечта Алисы и Послеполуденный восторг...Гаргамель не понравился,Королева ночи тоже,и многое другое..

Ой чуть не забыла,Контрастный из Фландрии:good2:,самый сладкий...Синяя груша второй год сажаю,нравится. Великий белый блюз и Оранж блю :good2: И сибирский тигр тоже нравится,но похож на ОСанрайз и АДрагоценость.. из этих троих  оставить одного..Тигра разумеется:good2:

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...