Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Лена,привет.Отчет сделаю в октябре ;)Пока я в отъезде.Но на ранние сажала Уран,а на улице Директор.Вырвала его 20 сентября,весь еще увешан был.Время высадки рассады в грунт попозже напишу.

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо огромное всем за поздравления :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Милечка,с днем рождения тебя дорогая! Всех благ тебе и крепкого здоровья :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Малика и Миля!!Примите мои поздравления с прошедшим Днем Рождения!Дорогие девочки, крепкого Вам здоровья, счастья, любви, успехов и удачливости во всем!!!  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Дорогая моя Малика! Поздравляю тебя с Днем рождения!

Желаю тебе всего самого хорошего!  :hey: Здоровья! :yep: Любви! :-* :-* :-* Благополучия! :hey: :hey: :hey: Скучаю! :thx: Пусть близкие тебя радуют!

Давайте уж встретимся..... :-[

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Спасибо Всем за поздравления! Всем желаю хорошего настроения, Отличных урожаев! Чтоб все ваши желания исполнялись!

Ссылка на сообщение
Цитата Alhimick

Да особо рассказать нечего. В Татарстане 5 лет живу, а огород у нас вообще второй год только)

Арбузы растут ещё как. Загляните в мой альбом, главное к ним ключик подобрать. Вот с Дынями никак подружиться не получается. Еще в рассаде погибают.

 

Заглянула в ваш альбом. :yep: Фото впечатлили.  :appl: :appl: :appl:Оставила и оценки и комментарий....Неужели такое  :ogo:возможно???

Делитесь "ключиками"))))

А перец Клаудио у вас не гибрид?  я сажала Кладио F1 в этом году и осталась им довольна. Надо вот поискать семена.

Ссылка на сообщение

Цитата Садовница

Заглянула в ваш альбом. :yep: Фото впечатлили.  :appl: :appl: :appl:Оставила и оценки и комментарий....Неужели такое  :ogo:возможно???

Делитесь "ключиками"))))

А перец Клаудио у вас не гибрид?  я сажала Кладио F1 в этом году и осталась им довольна. Надо вот поискать семена.

Да Клаудио гибрид F1. У Золушки в СП брал. И сейчас там есть.

А насчет арбузов, они привиты на лагенарию, по земле натянута плёнка прозрачная, при посадке разрезаем крест накрест место в плёнке, копаем лунку, туда треть ведра перегноя, пол стакана золы, перемешиваем и садим рассаду. Поливаем первый месяц, чтобы растения принялись. Я поливал раз в неделю, по выходным. И всё, наблюдаем как они разрастаются и не мешаем. Чем больше листьев, тем больше и крупней арбузы. Дальше природа сама всё сделает, ждём, срываем, наслаждаемся :hey: НУ и главное рано не сорвать :D

PS чуть не забыл. Семена хорошие нужны. И проверенные в нашей местности. Пробовал садить Чарльстон Грей, Лунный, Фарао, Холодок, Романза, Леди, Имбар, Каролина Кросс(Этот так, чисто для собственных рекордов :D) Лучше всех себя показали Романза, Имбар и Лунный.  На следующий год заказал немного других на испытание :)

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

убрал ли кто нибудь морковь

Ирина, я убрала, т.к. не храню ее в большом кол-ве. В погребе деревенеет она. В этом году заняла 1 отсек в морозилке холодильника, натерев ее на кухонном комбайне. Чуток оставила, храню в холодильнике.Да и сажала я мало в этом году, потому что так хотела поступить.

 

А так уже холода ночью до +1/+2 градусов, пора думаю и собрать.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Alhimick

Лучше всех себя показали Романза, Имбар и Лунный.  На следующий год заказал немного других на испытание :)

 

Ринат, а семена где брали?

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

..................Но на ранние сажала Уран,а на улице Директор.Вырвала его 20 сентября,весь еще увешан был.Время высадки рассады в грунт попозже напишу.

 

Татьяна, сестра моя сажала Петербургский экспресс F1от Биотехники в ОГ. В сентябре еще снимала урожай. На вкус очень хороши, ни одного горького не было. Сама пробовала в сентябре, удивилась. Вкусные. Покупала семена в строительном супермаркете, толи Мегастрой, толи Леруа... На следующий год попробую найти эти огурцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Ринат, а семена где брали?

Первый год в Арбузятне брал. Но прошлое лето совсем не арбузное было :D не вызрели. Прошлой осенью у Золушки в совместной закупке брал, хорошие семена. Сейчас тоже там заказал.

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

Лена,привет.Отчет сделаю в октябре ;)Пока я в отъезде.Но на ранние сажала Уран,а на улице Директор.Вырвала его 20 сентября,весь еще увешан был.Время высадки рассады в грунт попозже напишу.

 

Хорошо подожду

Ссылка на сообщение

Морковь убрала неделю назад,не довольна урожаем:много мелких и корявых....Чеснок посадила 30 сентября

Ссылка на сообщение

Всем привет! :thx:мальчики и девочки! В нашем полку прибыло-добро пожаловать Ринат!очень рады ;)Сегодня поехали на дачу,убирали перчики с одной теплицы и помидорки со второй теплички.Фото выложу в альбом,т.к. никак не научусь выкладывать здесь,хотяяя...,кто знает :D(вдруг осенюсь,как Ньютон во сне)как это делать :DПосадила еще туечку,кипари совик и прикупила виноград Августин,а неделю назад посадила Кишмиш Лучистый,очень хочется,чтобы все прижилось! Милечка,я только "За" встречу,назначай,когда тебе удобно,только,как ты и писала после 15 октября(у супруга 15 октября именины :ogo:,народу будет...,юбилей однако :(

Ссылка на сообщение

    Привет всем!  5 месяцев отлучки от компа и от вас делали свое дело.Я не знаю с чего начать и что писать. Закрыла дачный сезон  сегодня, но еще надо деревья  побелить и розы укрыть.Нынче урожай помидор хороший  был.    Семена собрала с вкусных помидор.    Девочки, у кого день рождения прошло поздравляю вас и желаю вам здоровья и  счастья!                                                                           

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! Наконец,Абика вернулась :mail2:,рассказывай Голсиря,какие помидорки,перчики и огурчики тебя порадовали и что новенького сажала в этом году? ;)

Ссылка на сообщение

  Всем привет!  Что-то никого нет, не с кем диалог вести.  В этом году 70 сортов помидор посадила на рассаду по3-5шт.  оставила себе 120шт.остальных раздала. При посадке некоторые оказались без имени.Мне очень понравились вкусом и урожаем - звезда Техаса, сиб тигр,черная пирамида,  сержант пеппер. голубой горный хребет, малиновая империя ф1 . А из огурцов Президент . А перцы и баклажаны так себе,они со  мной не хотят дружить или я с ними.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Отдельный привет Абике! У меня потихоньку идёт освоение целины,,, трактор вскопал новый участок и все одно  слой см  20 мягко, а потом опять как бетонная плита,, лопатой не разрубиш. Перевожу пока с дачи ёлочки, пионы, а хосты и клематисы уже опоздала,,, не успеют прижиться наверное. Хочу две теплицы, какие посоветуете фирмы, какой лучче формы, какая стоимость и если есть прошу дать телефон

Ссылка на сообщение

Всем привет!Наконец,наши посиделки оживают :mail2: Наталья,я сегодня пересаживала можжевельник казацкий,а позавчера хосты.Если выкопать саженцы с комом земли и аккуратно пересадить с этим же комом(перевалка),то скорее саженцы приживутся,чем погибнут ;)Впереди обещают три дня ночные температуры около ноля,но после будут плюсовые,т.е. остатки "бабьего лето",тогда можно будет и пересадить,если очень хочется. Абика,а мне Сержант Пеппер что-то не очень поразил-да красивый,да и вкус хороший,но для меня есть и вкуснее по вкусу(может у меня он так себя повел,не знаю ::))

Ссылка на сообщение

Всем привет! Малика, Сержант Пеппер мне понравился формой, светом и вкус ничего,но сиб. тигр мне вкуснее. Я всех синих люблююю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...