Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Если бы от мороза , то в первую очередь повредилась бы кора , попробуй полить йодом сегодня же , увидишь утром результат (если конечно это хрущи). Кстати хрущи с таким же результатом обгладывают и вишню и малину .

Ссылка на сообщение

Цитата Тополь



ДевоЧки что у меня с грушей твориться? На центральном стволе листья обвяли. Боковые побеги в норме. Что это и что с ним делать? Грушу очень хочется сохранить. Двухлетний она

Может корневая система очень слабая, а тут столько боковых побегов еще наросло. Вот и не хватило сил. Но я не спец, поэтому это лишь предположение.
Ссылка на сообщение

Ойейей(((( подумалось мне..раз у соседей перцы под пятилитрухами на улице растут...почему бы мне не высадить тоже...посадила счас в тепличку ..ток закончила сие процедуру..идет сосед и рассказывает...что все перцы и огурцы у них погибли от холодаааааа. На улице метеостанция показывает сейчас 6,4 градуса ...а в теплице 6,9 😤😤😤😤😤вот дернул меня черт высадить

Может обогреватель включить как считаете девочки?

Ссылка на сообщение

Наташа.почему у тебя замерзает в теплице?У меня перец с 4 мая в теплице (без дополнительного укрытия).какую-то ночь укрывала кульками из газет.А на огурчике уже сорвали первый плодик.

Ссылка на сообщение

Цитата tatan60

Наташа.почему у тебя замерзает в теплице?У меня перец с 4 мая в теплице (без дополнительного укрытия).какую-то ночь укрывала кульками из газет.А на огурчике уже сорвали первый плодик.

Холодно в теплице Потому что сад расположен в низине у воды...всегда ночью на 4 градуса холоднее чем в городе

Вот к примеру сегодня в 2 часа ночи на улице было +2 градуса у нас... В теплице +3,6. Бегала из одной в другую теплицу с единственным тепловентилятором. Побоялась что незакаленные переростки измученные перчики задрыгнут. Спасибо собачке моей что разбудила меня своим лаем ночью.. Повидалось ей что то...Сперва испугалась я, поскольку одна ночевала на даче.. Вдруг думаю кто на участок зашел к нам...а как на градусник посмотрела и страх прошел...бегом в теплицу...даж забыла территорию осмотреть на наличие посторонних...вот аж как была увлечена спасением

Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

Холодно в теплице Потому что сад расположен в низине у воды...всегда ночью на 4 градуса холоднее чем в городе

Вот к примеру сегодня в 2 часа ночи на улице было +2 градуса у нас... В теплице +3,6. Бегала из одной в другую теплицу с единственным тепловентилятором. Побоялась что незакаленные переростки измученные перчики задрыгнут. Спасибо собачке моей что разбудила меня своим лаем ночью.. Повидалось ей что то...Сперва испугалась я, поскольку одна ночевала на даче.. Вдруг думаю кто на участок зашел к нам...а как на градусник посмотрела и страх прошел...бегом в теплицу...даж забыла территорию осмотреть на наличие посторонних...вот аж как была увлечена спасением

Правильно сделала, что высадила. Не переживай, не замерзнут уже. Я остатки помидор сегодня высадила в ОГ без укрытия.

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Как ваши успехи по выращиванию огромных урожаев :)?  у меня в теплице землю я видно так хорошо пролила помётом , что даже заменённые томаты желтеют , те которые оставила обрезанные ,с первой кистью замерли в развитии , только единицы наливаются , правда одна начала краснеть :mail2: . Земляника здорово подмерзла ,очень много почерневших цветков , только на ремонтантных нет признаков обморожения .

Ссылка на сообщение

на землянике оборвала обмороженные цветы. их штук 10 было всего. из томатов: оля-полька наливается. остальные странно себя ведут - на кисти 6 томатов, а растут только 2 из них. остальные в милипизерном состоянии висят (аж не видно из чашелистиков от цветка). перцы и баклы в ОГ у меня давно сидят. просто сидят большинство. пара-тройка перцев очухалась и пытается цвести, а некоторые просто замерли - ни цветков, ни новых листов.

Ссылка на сообщение

Перцы в теплице , сорт агаповский , потихоньку растут , стволики утолщаются , цветут и завязываются , те которые от монаховой пока похуже.  Земляники в этом году море , цветёт очень хорошо , почерневшие цветы даже не пытаюсь  обрывать , не хочу ещё и за них переживать . Как нибудь потом . Вчера ,сегодня занималась своим любимым занятием : пересаживала цветы с места на место ,  ещё знакомые что-то дали , затем замульчировала травой , которую соседи настригли .

Сегодня высадила рассаду огурцов ,думаю им там будет лучше , чем в таре . Завтра  высажу кабачки. Погода похоже перешла на летний режим , так что скоро все  наконец-то начнёт расти . Может и урожай соберём  :D

Ссылка на сообщение

я в расстроенных чувствах, пол яблони съел цветоед, хотя я 2 раза опрыскивала, каждый цветок  земляники черный, но есть еще бутоны, одна яблоня видимо цвет замерз и листья, урожая не будет.

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Ира , у нас здесь некоторые яблони совсем не обрабатываются , гусеницы съедают как будто бы все , от листьев остаётся только паутина , и тем не менее , через какое-то время  отрастают листья , появляются завязи, а осенью все дерево в яблоках. Яблони все равно скидывают лишние соцветия , сами регулируют урожай  Так что , сильно не огорчайся по этому поводу , а то что у яблоньки замёрзли листья и цветы , вот это новость , думаю такого не может быть !  Может опять какая нибудь нечесть ?

Ссылка на сообщение

Ира у меня ссылка не открывается , видимо там  сообщение о причине болезни , а мне сейчас подумалось ,а не может это быть последствием обработки  , может концентрация не та или сказалось двойная обработка ?

Ира увидела твоё сообщение в обрезке

Ссылка на сообщение

Девочки,всем вечер добрый! Прочитала сообщения,у всех наше долгожданное лето принесло немало неприятных сюрпризов! >:(У меня до сих пор не оклемались груша"Чижевского" толи замерзла, то ли болячка какая,не пойму, нет ни почек ,ни листьев :'(Такая же история с яблонькой "Ранетка золотая" и сливой "Манчжурская красавица". Помидорки замершие в теплице оклемались,дали кучу пасынков,хожу  их формирую потихоньку,остальные цветут.Зато радуют перчики,вяжут и цветут уже маленькие плодики сорта "Голиаф"(Сибсад),"Восточный базар"(Сибсад),"Рамиро".Острые перчики,которые были в ОГ и замерзли ,до сих пор не дали пасынков,не знаю выдернуть их или подождать,скорее всего подожду еще немного.Вчера высадила из теплицы в ОГ рассаду капуст; брюссельской,краснокачанной и белокочанной,рассада хорошенькая и крепенькая,надеюсь приживется хорошо Вот такие у меня результататы на сегодня.Кстати,забыла написать,есть уже маленький плодик огурца "Любимец Хардвика",,я такая счастливая!!!!!

Ссылка на сообщение

Малика сейчас прочитала про перец Голиаф, впечатлил- 400 грамм  :yep:, ты раньше его выращивала ? Да.еще стенка 1 cм , если тебе понравиться , надо на будущий  год тоже  попробовать .  Рассада капусты у меня только 3шт .,вот думаю прикупить рассаду , или дешевле осенью купить,свою наверняка слизни сожрут. Жаль твои саженцы ,если они не подают признаков жизни вообще , наверно тебе просто  продали "трупики" .

Ссылка на сообщение

Девочки привет! Уффф не легкое это увлечение огородничество!! Спина то и гляди отвалится... Высадила почти все остатки томатов на улицу...лежа...они по 1,5 метра вымохали . Под ногтями земелька, выглядит как французский маникюр...фиг чем отмоеш теперь...хорошо хоть завтра выходной  , а то пришлось бы в перчатках идти, чтобы людей не пугать ...завтра до высаживаю все и  что-нибудь вручную постираю...может отойдет

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте ! Вышла в пять часов в сад , буквально на пять минут , и что вы думаете  -прошло два часа !!! И даже не заметила !!!  Всегда удивлялась людям , которые говорили , что можно часами наблюдать за аквариумными рыбками , ну вроде что там наблюдать ! А сейчас каждый день по несколько раз !!!  расссматриваю одни и те же растения и мне это интересно каждый раз ,как в первый раз !

Поражаюсь ремонтантной  землянике . Ничто Ее не берет -ни заморозки , ни холода , ни долгоносики - растёт себе потихоньку , завязывает цветоносы . В прошлом году хотела  от неё избавляться  ,  что -то новенькое испытать , оставила только четыре шт , а тут смотрю и думаю , пожалуй оставлю .  Одно плохо , она почти безусая , по два уса только наращивает .

Что твориться в теплице -это отдельная песня ,даже скорее баллада  :'(. Позже отпишусь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...