Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, Tatyanka сказал(а):

Лена, мне твой Розовый банан очень понравился,взвесила самый большой-4,7 кг. Выросло их всего 4 штуки,но очень сладкие,как раз на сок и запах свежий.

Таня, мне тоже нравился розовый банан,лежит хорошо, переопыляется только он здорово, вырастает уже не в форме банана, а круглый, но все равно хорош!

Ссылка на сообщение
Только что, OLIA сказал(а):

Нелля   а вы  бегонию  еще  не  сажали?

Оля, я в прошлом году бегонию сеяла в середине февраля. А в этом году у меня они на передержке две прошлогодних - боливийская copacabana salmon f1 и гибридная ампельная ikon f1 bronze. Надеюсь, что перезимуют и начеренкую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я уже  посадила в субботу  правда  еще  не  взошли, купила  семена  у Туманова,а я уже  чернкую потихонькку,купила  в Казани осенью  2 бегонии оч красивые ,могу  поделитьсся

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелля сказал(а):

Лена, если ты имеешь ввиду Красную баронессу, то посмотри, она же большущая, куда я ее девать буду, когда разрезу? 

Нелля, читала в тыквенной теме совет от Зульфии - тыквенного гуру, что КБ - тыква для осеннего использования, если позже ее использовать, вкус портится, мякоть крахмалится. У меня подобная тыковка была очень похожа на вашу - Медовый десерт, я ее в конце ноября резала , вот на фото видно, что мякоть уже начала крахмалиться около семенной камеры. IMG_20181025_153820.thumb.jpg.16194cf703cbf80fe644a085e6b384d9.jpg IMG_20181025_162825.thumb.jpg.c50e94e05d4f5a7249a79e9394aa60a0.jpg

Изменено пользователем elja1968
Ссылка на сообщение

Нелля, когда разрежешь, напиши пожалуйста, как там она,.... если она не хранится.., хотя на сок осенью отлично пойдет все равно...Люблю мякоть красную.

Ссылка на сообщение

 Всем привет! Я недавно разрезала две тыквы как раз. Конфетку и Розовый банан, семена от тебя, Леночка. Конфетка маленькая, начала портиться. Я вовремя заметила, поэтому пятно было небольшое. Очень сладкая, кстати. Можно так есть сырой. Намного слаще моркови. Розовый банан выглядит совсем не как банан, а скорее сплющенный банан:cheesy:, он в два раза больше Конфетки, тоже сладкая тыква. Почти как Конфетка по вкусу.

  Только на десерты использовать можно, цукаты. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Саш, я в 17 г тоже Конфетку сажала. Помню, что резала ее уже после НГ, варила кашу рисовую...но еле доела ее, приторно-сладкая получилась. Остальную часть тыквы с удовольствием схрумкала сырой, сладкая, тверденькая, умеренно-сочная, очень понравилась.

Ссылка на сообщение

Девочки, Конфетку варила  в молоке, уваривала так, что бы цвет молока стал тыквенным, вот главное хорошо проварить, очень вкусно..И тыква молоком пропитывается и молоко становится сладко-тыквенного вкуса..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, сырую ее тоже вместо морковки есть можно, вкусная тыква, много каротина и сахара в ней, хрустящая..

Ссылка на сообщение
В 13.01.2019 в 12:38, Еленаjjj сказал(а):

На этот год  отобрала много сортов на ранние, мучаюсь с выбором. Пока выбираю из:

Мау-Фей

Санька

Вспышка (повторю, были первые 65гр)

Бурковский ранний

Быстренок Ф1

Боец(Буян)

Беталюкс (повтор, под вопросом)

Айрат (под вопросом, 80гр слива, хочется покрупнее )

Адонис Ф1

Женечка (под вопросом)

Корнет (очень понравился в рассаде, был самый крепкий, красивый, не вытягивался)

Локомотив

Матроскин

Роза ветров (срок семян вышел в 2016г, интересно взойдут или нет )

Июньский 

Ямал 200

Утенок

Турбореактивный  Казабалыкский получились очень ранними и усыпными, но мелкие.. подумаю

19 сортов, если кому нужны семена пишите, отсыплю..

 

 Лена, ну и муки выбора у тебя с этими ранними...:goody: Может тебе помочь немного? Розу ветров я сажала в прошлом году в ОГ, не как ранний , конечно. У него в рассадном периоде не такие компактные кусты как у Июньского и у Турбореактивного, и он мне не показался ранним. У Моравского чуда раньше поспели плоды, хоть и был посеян третьим потоком в конце марта. А Розу ветров я в начале марта сеяла. А так как дет в ОГ он мне понравился, беспроблемный, очень урожаен.

  Утенок от Маши у меня есть, тоже вначале хотела на ранний, но не буду. Кажется, он не очень ранний.

 Турбореактивный и Казабалыкский, если одна мелочь, тоже можно оставить в сторону.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, elja1968 сказал(а):

Саш, я в 17 г тоже Конфетку сажала. Помню, что резала ее уже после НГ, варила кашу рисовую...но еле доела ее, приторно-сладкая получилась. Остальную часть тыквы с удовольствием схрумкала сырой, сладкая, тверденькая, умеренно-сочная, очень понравилась.

Эля, привет! А я тортик сегодня испеку из нее, сахара меньше зато на тесто пойдет. Да и остатки так съем в сыром виде, полезнее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

Саша, банан лежит хорошо, я его разрезала прошлой зимой самым последним, зимой...

Вот не знаю, как она будет лежать...Она вроде и не как Банан уже...:cheesy:переопылилась. Я вроде говорила, что у меня из этих семян три разные тыквы выросли, но все хороши!

  Так что, если не заморачиваться чистотой сорта, из переопыленных вкусных тыкв тоже вырастают обалденно вкусные тыквы. И семена свои, бесплатные....:grin::lol:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 Лена, ну и муки выбора у тебя с этими ранними...:goody: Может тебе помочь немного? Розу ветров я сажала в прошлом году в ОГ, не как ранний , конечно. У него в рассадном периоде не такие компактные кусты как у Июньского и у Турбореактивного, и он мне не показался ранним. У Моравского чуда раньше поспели плоды, хоть и был посеян третьим потоком в конце марта. А Розу ветров я в начале марта сеяла. А так как дет в ОГ он мне понравился, беспроблемный, очень урожаен.

  Утенок от Маши у меня есть, тоже вначале хотела на ранний, но не буду. Кажется, он не очень ранний.

 Турбореактивный и Казабалыкский, если одна мелочь, тоже можно оставить в сторону.

Розе ветров хотела  продлить существование, у семян срок годности в 2016г вышел..Турбореактивный наверно оставлю, был самым резвым, из своих семян может немного покрупнее получится.Но он усыпной, томатов было больше чем листьев..Подумаю..Еще Монгольский карлик же я хотела, вроде крупный..Но его однозначно в ведро надо, он разлапистый в стороны растет, ему 1 метр по диагонали нужно места, в грядке жалко на такого коротыша место столько отдавать..

Изменено пользователем Еленаjjj
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Вот не знаю, как она будет лежать...Она вроде и не как Банан уже...:cheesy:переопылилась. Я вроде говорила, что у меня из этих семян три разные тыквы выросли, но все хороши!

  Так что, если не заморачиваться чистотой сорта, из переопыленных вкусных тыкв тоже вырастают обалденно вкусные тыквы. И семена свои, бесплатные....:grin::lol:

она у меня на постоянке, буду сажать из своих!Вкус не меняется :cheesy:

Ссылка на сообщение

 Лена, Монгольского Карлика Таня у нас выращивала, она была не в восторге. Спроси ее, надо тебе заморачиваться с ним? 

Ссылка на сообщение

Надо бы еще на ранние посадить ранний гибрид какой-нибудь, который устойчивый к перепадам температур.Такой томат должен хорошо получиться, гибриды выживут там где сортовой не каждый выживет...

Ссылка на сообщение

А то растишь, растишь, а они бац! и под заморозок попадут, высаживать приходится рано в ведра, на улице еще может быть все что угодно!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Надо бы еще на ранние посадить ранний гибрид какой-нибудь, который устойчивый к перепадам температур.Такой томат должен хорошо получиться, гибриды выживут там где сортовой не каждый выживет...

Светлана-Семечка в прошлом сезоне тестировала гибриды на раннеспелость. ,хвалила гибрид Иваныч 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Эля, поизучаю.

Но в ведра еще не маловажно сажать низкорослые, я стараюсь выбирать 30-50 см. Те что выше заваливались у меня вместе с палками, воткнутыми в ведра

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

А то растишь, растишь, а они бац! и под заморозок попадут, высаживать приходится рано в ведра, на улице еще может быть все что угодно!

нашла  у Туманова

Пинк Самсон F1 - совершенно новый ранний гибрид 2016-2017 года. Мощное растение, подходит для выращивания в теплице и открытом грунте. Формируют в один-два стебля.

Средняя масса плодов 250 грамм, могут налиться до 350 гр. Великолепного вкуса.

Устойчивы к растрескиванию и заболеванию вершинной гнилью. Очень хорошо переносят транспортировку.

Сорт Пинк Самсон F1 можно выращивать для второго оборота в теплице, чтобы продлить плодоношение до холодов. По китайской технологии — прищипывают точку роста после сформированной 4 кисти. При этом томат быстро набирает массу и созревает. Осенью, в сентябре-октябре, большие перепады температуры — а выращивание сорта Пинк Самсон значительно уменьшает затраты на получение высококачественных помидор.

Его можно использовать в более низких теплицах, так как томат полугенеративного типа. Он испытан в Казахстане и Украине. Разработан этот сорт российским селекционером, но производство семян происходит за границей.

Узнала  что  то новенькое ,китайцы  что нить накопиуют

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, OLIA сказал(а):

я уже  посадила в субботу  правда  еще  не  взошли, купила  семена  у Туманова,а я уже  чернкую потихонькку,купила  в Казани осенью  2 бегонии оч красивые ,могу  поделитьсся

 

Оля, напишите, какая бегония, сорт, очень интересно. И по какой цене там покупаете. Сейчас семена таких замечательных бегоний можно приобрести, но я на этот сезон сдержалась. 

А за предложение черенков спасибо большое. Если у меня получатся, то тоже смогу угостить. 

Ссылка на сообщение

Нелля  я кустики  покупала  вот http://petunka.sellse.ru/begoniya-elatior-ilona-collection-peggy/p2052 1 такая, а другая вроде этта https://www.beekenkamp.nl/plants/en/product/begonia-ilona-collection-carneval℗/ 

но  они сейччас не  так цветут света не хваттаеттт, а я с дуру набрала  11 сортов:smile51: семенами ну оч  захотелось,

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...