Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


Оказывается, бегонии из семян вырастить даже легче, чем петунии. В прошлом году я с волнением сеяла, спрашивала на форумах тонкости выращивания бегонии из семян. Ничего сложного и можно получить много красоты за небольшие деньги.

А я сегодня почувствовала себя маньяком острых перцев- замочила в тряпочках 18 сортов. И ещё 4 сорта томатов на ранние. Ла Ла Ла Ла Ла, я сошла с ума:lol::mosking:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Но в ведра еще не маловажно сажать низкорослые, я стараюсь выбирать 30-50 см. Те что выше заваливались у меня вместе с палками, воткнутыми в ведра

Лена подумай над Демидовым не высокий можно не пасынковать в расаде не вытягиваеться,помидорки тока для салатов-маленькие бычьи  сердечккии

Ссылка на сообщение

Я 6 января заказала семена цветов в ИМ г. Братск. 9-го они мне отправили заказным письмом. Сейчас наобум, на всякий случай отследила письмо, а оно меня уже ждёт на почте!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нелля сказал(а):

Оказывается, бегонии из семян вырастить даже легче, чем петунии. В прошлом году я с волнением сеяла, спрашивала на форумах тонкости выращивания бегонии из семян. Ничего сложного и можно получить много красоты за небольшие деньги.

А я сегодня почувствовала себя маньяком острых перцев- замочила в тряпочках 18 сортов. И ещё 4 сорта томатов на ранние. Ла Ла Ла Ла Ла, я сошла с ума:lol::mosking:

nonstop-bright-rose-01.jpgА я у Туманова вот такой сорт бегонии купила . Нонстоп Бригт Роза.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

А я у Туманова вот такой сорт бегонии купила . Нонстоп Бригт Роза

Саша  я у  него 11  сортов  купила:smile51:  ты посадила? 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Нелля сказал(а):

Оказывается, бегонии из семян вырастить даже легче, чем петунии. В прошлом году я с волнением сеяла, спрашивала на форумах тонкости выращивания бегонии из семян. Ничего сложного и можно получить много красоты за небольшие деньги.

А я сегодня почувствовала себя маньяком острых перцев- замочила в тряпочках 18 сортов. И ещё 4 сорта томатов на ранние. Ла Ла Ла Ла Ла, я сошла с ума:lol::mosking:

Нелля, ничего и не маньяк, а наш человек!:hi:  Перцев должно быть много - мы же теперь много рецептов с ними знаем. на абхазскую аджику  перцев надо много. А какие сорта томатов на ранние замочила? 

 Ты в тряпочках до появления росточков будешь держать семена?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLIA сказал(а):

Саша  я у  него 11  сортов  купила:smile51:  ты посадила? 

Оля, привет! молодец, красоты много не бывает... Я посажу в конце января или в начале февраля. Пораньше, чем петунии. Я еще ни разу не вырастила рассаду бегоний сама, пыталась два раза, но у меня не получилось.

 Поэтому всего один сорт. Если не получится, чтобы сильно не расстраиваться. Буду стараться.

Ссылка на сообщение

Замочила Оля и Жаворонок, они F1. Июньский жёлтый от Гали со встречи и Турбореактивный.

Я в этом году, как новичок, с дрожью в руках и по науке. Боюсь, раньше без науки, все всходили и росли.

Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Оля, привет! молодец, красоты много не бывает... Я посажу в конце января или в начале февраля. Пораньше, чем петунии. Я еще ни разу не вырастила рассаду бегоний сама, пыталась два раза, но у меня не получилось.

 Поэтому всего один сорт. Если не получится, чтобы сильно не расстраиваться. Буду стараться.

Саша, а в чем не получилась бегония? Семена не взошли или потом не росла?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Нелля сказал(а):

Саша, а в чем не получилась бегония? Семена не взошли или потом не росла?

В первый раз семена не взошли, магазинные были семена, может не очень свежие. Второй раз взошли в торфяных таблетках и померли. Кажется, я боялась перелить может быть и засушила совсем их, не знаю. Они же такие малипуськи вначале, дышать страшно, не то, что поливать.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Девочки, мне еще только бегонии не хватает!! Щас насмотрюсь красотищи такой ведь!! Ну я кремень!!:crazy::dash1:

А я так уже поплыла-и бегонию хочу и вспомнила,что газанию хотела выростить.

Ссылка на сообщение

Я бегонии сеяла сразу неглубокий контейнер, с крышкой. Грунт нормальной влажности. Крышку можно долго не открывать, всходы не боятся черной ножки и более жизнеспособные, чем петуния. Но пересаживала я их по отдельным стаканчикам, когда подросли до 1,5 см.

Изменено пользователем Нелля
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tatyanka сказал(а):

А я так уже поплыла-и бегонию хочу и вспомнила,что газанию хотела выростить.

Таня, газанией я с тобой поделюсь как приедешь, я у кого то выписала, у меня есть..Напомни мне.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, вы соблазнили теперь и меня на цветы. Тоже попробую из семян бегонии вырастить. В прошлом году я Глоксинии растила. Правда из 5 семечек 3 взошли, а 2 глоксинии смогла выростить. Уж очень красивые получились. А бегонии ещё не пробовала из семян. У нас черенками укоренённые за 50 руб. можно конечно купить. У меня 3 шт.есть: Розовые, которые махровые, крупноцветущие, а у жёлтых и белых не очень курупные цветочки, но тоже махровые.:grin:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tatyanka сказал(а):

Лена,ты ее раньше выращивала,когда ее сеять?

Таня, ни разу не сеяла.. Все хочу-хочу и вот закупилась, отступать поздно, будем сеять..Она однолетка, что бы раньше зацвела может в конце февраля? Надо почитать..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, людмила е сказал(а):

Ой, девочки, вы соблазнили теперь и меня на цветы. Тоже попробую из семян бегонии вырастить. В прошлом году я Глоксинии растила. Правда из 5 семечек 3 взошли, а 2 глоксинии смогла выростить. Уж очень красивые получились. А бегонии ещё не пробовала из семян. У нас черенками укоренённые за 50 руб. можно конечно купить. У меня 3 шт.есть: Розовые, которые махровые, крупноцветущие, а у жёлтых и белых не очень курупные цветочки, но тоже махровые.:grin:

Люда, это домашние бегонии?

Ссылка на сообщение

у меня когда то давно, в молодости были бегонии, но таких сортов не было, простенькие домашние, не произвели они на меня впечатления, с тех пор я на них не смотрела.. А Сейчас вон какая красота! или они на один год как петуньки, а потом черенковать ?

Ссылка на сообщение

Да, Лена домашние, они размножаются черенками, без клубней. Зимой ещё обильнее цветут. А с клубневыми я не дружу, то засыхают за зиму, то сгниют от переувлажнения. От вьющихся тоже отказалась. А с этими без хлопот, только обновляй.

Ссылка на сообщение

У меня розовый сорт как у Александры на фото,я названия сорта не знаю.Если что могу передать в город.

Изменено пользователем людмила е
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...