Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

Цитата Еленаjjj

Привет,Танюш! Покупала прошлой осенью, сразу посадила в теплицу, перезимовали. Еще продавец сказала, что если не в теплице , то можно посадить в ведерко, это ведерко вкопать в землю, но, что бы края ведра были см на 5-10 выше земли и сверху еще накрыть ведром..

Я этой весной их рано рассадила из теплицы, сначала в тазик общий, потому что на улице еще было холодно, а в теплицу надо было высаживать помидоры..Когда высаживала на улицу были уже большенькие кустики, но цвести все равно начали по сроку когда им было положено! Так что не надейся, что раньше зацветут, я тоже надеялась  ;) :)

Лена, ты в теплице как-нибудь укрывала хризантемы от мороза и лишней влаги? И когда они начали цвести?

Те, что я купила, начинают цвести уже в августе.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаЯ

Лена, ты в теплице как-нибудь укрывала хризантемы от мороза и лишней влаги? И когда они начали цвести?

Те, что я купила, начинают цвести уже в августе.

Привет, девчонки! А как определить мультифлора у тебя или нет? Мама купила в сентябре кустик невысокой хразантемки, так как она молодая невозможно понять, какого она в итоге размера будет.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Лена, ты в теплице как-нибудь укрывала хризантемы от мороза и лишней влаги? И когда они начали цвести?

Те, что я купила, начинают цвести уже в августе.

Таня, когда хризантемы прихватил морозец, я их срезала , см 10 оставила над землей и завалила опилками. По словам продавщицы , самое лучшее укрытие- старый матрац. Весной опилки собрала опять в мешок, как только стало солнце припекать в теплице, наверно это в марте в начале, может раньше.. Бутоны у моих стали раскрываться в начале сентября постепенно и до сих пор есть еще некоторые не раскрытые, но этим летом им видимо не хватило тепла. Прошлой осенью покупала в это время были полностью все с шапкой цветов...Сама продавщица их тоже зимует в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Привет, девчонки! А как определить мультифлора у тебя или нет? Мама купила в сентябре кустик невысокой хразантемки, так как она молодая невозможно понять, какого она в итоге размера будет.

Маша, привет ! Осенью они обычно уже такие какие должны быть, хотя может их выращивали из семян и они будут цвести только на второй год, но у мультифлоры листики узкие и мелкие, а у просто кустовой крупные, лапистые..

 

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Маша, привет ! Осенью они обычно уже такие какие должны быть, хотя может их выращивали из семян и они будут цвести только на второй год, но у мультифлоры листики узкие и мелкие, а у просто кустовой крупные, лапистые..

Леночек, спасибо дорогая! Посмотрю завтра какие листочки, если что, в теплицу тоже перенесу или закрою пластиковым коробом 0,5*0,5 м от красной камчатской икры  :D 8)

Ссылка на сообщение

Ага, и вдави его в землю поглубже, что бы не затекала вода  под него..

 

Я хочу и кустовые пересадить на зиму  в теплицу, одну вырастила из семян, перезимовала она на улице, но так долго не всходила, я уже думала погибла..Убедилась , что хризантемки совсем не бояться пересадки..

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Ага, и вдави его в землю поглубже, что бы не затекала вода  под него..

 

Я хочу и кустовые пересадить на зиму  в теплицу, одну вырастила из семян, перезимовала она на улице, но так долго не всходила, я уже думала погибла..Убедилась , что хризантемки совсем не бояться пересадки..

Леночка, а та белая хризантема, которую на встрече ты нам дала, она как зимует?

У меня тоже обычная есть, около молодых флоксов растет, думаю их вместе укрыть.

Цитата Maru_21

Леночек, спасибо дорогая! Посмотрю завтра какие листочки, если что, в теплицу тоже перенесу или закрою пластиковым коробом 0,5*0,5 м от красной камчатской икры  :D 8)

Машенька, ты сверху не забудь укрыть чем-нибудь теплым... матрасом, например. :)

Ссылка на сообщение

Танюш, ту хризантемку мне дали прошлой весной уже рассадой со словами, что заполонила уже весь огород!  :D , я ее посадила, она выросла прошлым летом, отцвела, сама насеялась семенами , и весной  повсходила очень густо. ЕЕ я тоже хочу пересадить в теплицу кустик, пусть там насеется и там пораньше взойдет, потом пересажу ее на улицу куда мне надо. ЕЕ ничем не укрывала ничего с ней не делала. Одно поняла, что ее если оставлять на том месте где взойдет, то обзательно надо прореживать, тогда она хорошо будет куститься  и не будет вытягиваться, листья у нее всегда красивого салатового цвета.

Ссылка на сообщение

Не обратила внимания, из тех же корней вырастают на след. год ростки или нет, не знаю многолетняя она или нет..В теплицу пересажу, тогда весной узнаю  :D

Ссылка на сообщение

Девочки-землячки!

У нас на местном форуме снова закупка. Собирают заказ на весну: многолетники, декоративные и плодовые кустарники, хвойники.

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2500674&st=3270&p=17481610#entry17481610

На сборы - неделя.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Девочки-землячки!

У нас на местном форуме снова закупка. Собирают заказ на весну: многолетники, декоративные и плодовые кустарники, хвойники.

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2500674&st=3270&p=17481610#entry17481610

На сборы - неделя.

Девочки, вы все заказали, в покупке такой ажиотаж!

Есть сорта садовой земляники: ранняя, поздняя, ремонтантная. Складываются, кооперируются и берут партию 100 шт. Цены получаются очень привлекательные: 19 - 22 руб. за шт. И это за сорта, которые стоят по 80-100 руб. в розницу.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Таня, насмотрелась, я в ауте, много чего опят хочу! Говорю себе , что хватит !! :- , ты себе заказываешь ?  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Таня, насмотрелась, я в ауте, много чего опят хочу! Говорю себе , что хватит !! :- , ты себе заказываешь ?  :'(

Я даже каталоги боюсь открывать.  ;D

Заказала садовую землянику. Еще хосту заказала - она в рядах умопомрачительно дешевая, от 27 рублей. Сирень заказала сорт Сенсация. :- Ну и пион желтый заказала, это редкостью считается.  ;)

Все остальное- хвойники, сирень, барбарисы, гортензии, клематисы... Красотень необыкновенная!!! ХОЧУ!!! НО, я поняла, что сперва мне надо ландшафтным дизайном заняться, т.к. не знаю, как эту красоту на участке пристроить чтобы сразу на постоянное место.

С заказами не тяните, до 3 ноября надо заказать, а ряды закрываются еще быстрее.

Ссылка на сообщение

Таня!!Я тоже на пион желтый насмотреться не могу, сможешь его к себе приплюсовать ? Садовую землянику тоже бы хотелось, но не знаю уже какую выбрать  :-...

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Таня!!Я тоже на пион желтый насмотреться не могу, сможешь его к себе приплюсовать ? Садовую землянику тоже бы хотелось, но не знаю уже какую выбрать  :-...

ПИОН БАРТЦЕЛЛА (ИТО) ITOH BARTZELLA рядами по 10 шт. собирается. Заказ на него оставлю, но не знаю выкупится или нет.

Садовую землянику советовать трудно, смотря какая тебе нужна: ранняя, поздняя или ремонтантная. Хорошие сорта девочки подсказали, смотри в теме.

Ссылка на сообщение

Земляника фриго будет  в этой закупке, вот и цена такая маленькая) я уже с фриго наигралась, пусть у вас все получится :yep:

Ссылка на сообщение

На местном сайте СП открыта закупка на Лук-севок голландский (Нидерланды), весна 2018. Организатор Незабываемая, сбор заказов на сезон 2018, СТОП - 15 ноября. Привоз лука - февраль-март. Сорта Штутгартер Ризен, Центурион, Стурон, Ред Барон, Кармен, Стардаст, Шетана. Фракция 8-21 мм, заказ кратно 1 кг.

http://pokupki21.ru/pokupki/page__do__show__id__2628#serie_659663

Ссылка на сообщение

Таня, ты какие выбрала сорта? У меня плохо получается лук выращивать из севка, может посоветуешь сорт, какой тебе понравился?

Ссылка на сообщение

Я несколько лет покупаю в этой закупке.

В этом году выращивала Стардаст, Центурион, Стурон.

Стардатс - белый лук, неострый, для салатов идеально, но плохо хранится.

Центурион - выросли большие красивые луковицы, пока хорошо хранится. Удлиненной формы, удобно шинковать.

Стурон - плотные луковицы, хорошо хранится.

Лук красных сортов в этом году не успела выкупить, в прошлом году выращивала Кармен, тоже понравился.

Из этой закупки стабильно вырастает хороший урожай.

Ссылка на сообщение

Если хочется испробовать несколько сортов, а заказ от 1 кг это ж много, то лучше заказать на двоих-троих и будет лук всех цветов: и белый и красный и обычный желтый.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Если хочется испробовать несколько сортов, а заказ от 1 кг это ж много, то лучше заказать на двоих-троих и будет лук всех цветов: и белый и красный и обычный желтый.

Татьяна, я заказала Лук севок форум и Стурон. Мне хватит, потому что хочу рассадой сажать в однолетней культуре еще пару-тройку сортов лука.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ТатьянаЯ

Машенька, ты на Хупт заказ уже отправила?

На связи собирают заказ.

Танюша, привет! Я заказа в этом году семена у Золушки. Я вот думаю цветочки ещё посмотреть, может отправишь ссылку на форум.

Ссылка на сообщение

Всем привет !  :thx:

Разговаривала с Татьяной (Татьянка), будет в Чебоксарах 29 ноября с ночевкой.Если Наташа  (НатаНата) сможет в этот день приехать, то мы (остальные) я думаю подстроимся.. Вот пока такое предложение про встречу...

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Всем привет !  :thx:

Разговаривала с Татьяной (Татьянка), будет в Чебоксарах 29 ноября с ночевкой.Если Наташа  (НатаНата) сможет в этот день приехать, то мы (остальные) я думаю подстроимся.. Вот пока такое предложение про встречу...

Я за любой кипешь, кроме голодовки!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...