Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


  Девочки, тогда соберемся завтра в 17.00 в Парусе на Гагарина. Тем более приезжает Татьяна специально на встречу.

  Наташа-Перец, я недавно новую тыкву открыла Blanc du Maroc, ну вот совершенно не пахнет тыквой. Мне показалось что пахнет свежестью. арбузом,огурцом, кабачком... :D Чем угодно, только не тыквой. Мякоть волокнистая, в отличии от Фарфоровой куклы. И суп, и тортик получились отличные на вкус. Отварная не понравилась именно из-за волокнистости.

    Принести тебе на встречу кусок попробовать?

Ссылка на сообщение

Саша,,принеси, пожалуйста немножко. Но и Кукла мне очень понравилась. Эта, судя по марроканскому названию, очень тепло и солнце любит....

Ссылка на сообщение

  Кому еще нужен кусок тыквы на попробовать, пишите - я принесу. Она у меня огромная. Самая большая из всех тыкв. Другая такая же большая в погребе не сохранилась, сгнила. Кажется, ее вообще нельзя на холоде держать -марокканская все-таки.

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Саша,,принеси, пожалуйста немножко. Но и Кукла мне очень понравилась. Эта, судя по марроканскому названию, очень тепло и солнце любит....

  Наташа, Кукла фарфоровая, как и предупреждали девчонки, меняет вкус и не в лучшую сторону. Тыквенный вкус теперь чувствуется хорошо.

  Мне кажется, тебе марокканская должна понравиться. Из нее и оладушки будут хороши. Она совершенно не сладкая. Вкус супа-пюре не испортит. :)

Ссылка на сообщение

Девчонки, я буду завтра тоже, хоть и заболела. Целоваться-обниматься не получится, потому как я заразная!

Кому что обещала не помню, кроме Сашули! Напомните пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаЯ

Доброго дня всем! Встретиться могу в любой день, буду рада всех увидеть. Хотелок особых нет, т.к. заказала всего много. Мицуну принесу желающим (Наташа, Маша), кому еще?

  Таня, я Мицуну летом высадила из теплицы в ОГ, дала ей зацвести и осеменить все вокруг. Сейчас в предкушении, что весной буду Мицуну собирать пакетами  :hey:.

  Таня, ты томат Палку сажала, какие у тебя впечатления от нее? Стоит ее хотеть или нет?

  И нужны ли тебе семена острых перцев от Тины?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Таня, ты томат Палку сажала, какие у тебя впечатления от нее? Стоит ее хотеть или нет?

  И нужны ли тебе семена острых перцев от Тины?

Сашенька, есть более достойные сорта. Томат Палку сажала в теплице. Наверно, там ей не место. Растет строго вверх, подвязала, потому как всех в теплице подвязывала. :) Стояла такая палочка с листьями собранными в шарики.  ??? Помидорки мелкие и безвкусные (это после наших деликатесов) :) Но если ты хочешь попробовать, то могу завтра принести семена, в пакете покупном от Биотехники еще осталось пара семечек.

Ой, девочки, острых перцев мне не надо. Я даже с полуострыми не знаю что делать. Представляете: на рассаду посадила, высадила, укрывным покрыла, поливала-полола-рыхлила, а теперь не знаю, куда пристроить, мои не едят совсем!  :D В результате высушила в сушке. Завтра принесу, раздам. И больше с острыми-полуострыми перцами я не играюсь!  :- ;D

Саша, тыкву я бы взяла, если еще есть. Из своей тыквы приготовила тортик, а мои сказали, что тыквенный вкус очень чувствуется. Хочу приготовить из твоей, на прошлой встрече совсем тыква в тортике не ощущалась.  :yep:

Ссылка на сообщение

  Танюш, тогда не надо мне этой Палки. :) Думала, что стоящий томат, а если невкусный и несладкий, не буду его хотеть.

    Тыкву принесу обязательно.

  Девочки, у меня на балконе финиковый рулет с сливочным сыром стоит, охлаждается, готовится к завтрашней встрече. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Лена, я в прошлом сезоне в таких стаканчиках рассаду выращивала. Очень понравилось. Скрепляла скотчем, но его сложно снимать при высадке, подложка рвется. Но приноровилась, так что на след сезон сгодится. Хотя она дешевая, можно легко прикупить. Девочки,  не берите тонкую, она форму не держит. Я делала стаканы размером на 0,8 л.-1 л. брала подложку 3 мм толщины.

Привет Всем! :thx: Да, мне тоже понравилось выращивать в подложках, я тоже скрепяла их скотчем. Сидели они плотно друг к другу. А степлером я не смогла серединку нормально закрепить :D

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

 

  Девочки, у меня на балконе финиковый рулет с сливочным сыром стоит, охлаждается, готовится к завтрашней встрече. :niam:

Саша, нам надо с тебя брать пример!  :thx: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Людмила, привет! Завтра будешь на встрече ? ;)

  Привет,  :thx:всем ДОБРОГО ДНЯ!!! Мне трудно будет выбраться с района.  :'( Но как нибудь обязательно выберусь.) Можно конечно мужа попросить, но нехочу его беспокоить. Он и так много работает. :o.

  Заказывала семена в прошлом году от Nadin ещё не сажала, но там много, если заинтересуют могу Александре выслать. Косово, Канада, Калькутта, Чудо земли, Алсу, Юсуповский, Король королей, Сейбр, Фейерверк, Стен Лей, Оранжевая клубника, Черный ананас, свой Орлиный клюв семена собрала в прошлом году оч. уражайные были. ;)

Ссылка на сообщение

Встреча была замечательной! Рады новому знакомству, Татьяна, как хорошо, что ты смогла приехать. Жаль, что не было Наты-Наты и Людмилы.

Всем спасибо за семена и подарки! Сашенька, все вспоминаю твой финиковый рулет с сливочным сыром, очень хочется повторить. Кстати, еще раз спасибо за Blanc du Maroc, завтра буду печь тыквенный тортик.

Маша, Татьяна-Берта, вам быстрейшего выздоровления! Машенька, тебе удачи и везения!

Ждем фотографии.  ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за приятное общение, за семена!  :thx: :-*

Еще и Лена у нас не была, видимо не знала.

Ждем от Татьяны  фото  ;)

Ссылка на сообщение
Девчонки! У меня две фотографии все-таки есть! Очень я рада, что у нас такая дружная компания, и никак не наговориться за три часа.
Следующую встречу надо планировать на вторую половину января!
Таня- Берта выздоравливай! Девчонки, спасибо всем! Пишите побольше на форуме, а  :-* Это конкретно к Танюшке относится!
Саша! Рулет финиковый - ОТВАЛ БАШКИ! Рецепт необходим... весь такой натуральный и не переслащенный!
Ссылка на сообщение

  Всем привет! Очень вчера хорошо посидели, три часа пролетели мигом. Была рада всех увидеть, познакомиться с Татьянкой.

  Присоединяюсь к Маше с просьбой - Татьянка, побольше фото и рассказов! :hey: Чувствуется, что у тебя огромный опыт огородничества и садоводства!

  Маша, спасибо за фото! Все красавицы! :yep: :appl: :appl: :appl:

  Девочки, напишу рецепт финикового рулета на днях, завтра буду его печь опять и сделаю снимки. Чтобы рецепт был с фото, так же интереснее. Еще и торт тыквенный испеку и яблочный нежный пирог.  У меня в субботу девичник на кухне. :)

 

Ссылка на сообщение

  Девочки, я над собой смеюсь... :D Вчера сколько раз сказала Леночке, чтобы ничего не забыла в кафе, а сама... А сама, тетеря, свой контейнер пустой пластиковый, куда я вкусняшки складываю, оставила. :P

  И сегодня  сходила, спросила у администратора - мой контейнер сделал ноги, никто ничего не видел. Ну значит, кому-то нужнее... :(

  И теперь, думаю, что нам надо другое кафе приглядывать для встреч, да нам и тесно там становится.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Девочки, я над собой смеюсь... :D Вчера сколько раз сказала Леночке, чтобы ничего не забыла в кафе, а сама... А сама, тетеря, свой контейнер пустой пластиковый, куда я вкусняшки складываю, оставила. :P

  И сегодня  сходила, спросила у администратора - мой контейнер сделал ноги, никто ничего не видел. Ну значит, кому-то нужнее... :(

  И теперь, думаю, что нам надо другое кафе приглядывать для встреч, да нам и тесно там становится.

Хороший был контейнер!

Я тоже думаю, что место дислокации пора менять. Может рассмотреть вариант МТВ центр, на 4 этаже (где много кафе быстрого питания) есть возможность сдвигания столов. Я вчера там была, мамы девочек-инвалидов праздновали день рождения с детьми на колясках. Очень им там было комфортно и вид на город неплохой из витражных окон. Народу почти никого, мы там можем во весь голос разговаривать и никто оборачиваться не будет. А главное, дегустировать твои, Сашуля, кулинарные шедевры!

Ссылка на сообщение

  Хороший был, точно...Ничего страшного, это всего лишь кусок пластмассы. Я бы больше переживала, если семена от вас потеряла... ;) :D

  Маша, я согласна на МТВ-ЦЕНТР. Там никто не будет прислушиваться, что мы обсуждаем. А самое главное, КАК обсуждаем... :D

Ссылка на сообщение

Доброго всем утра!

Наташа-Перец просила подсказать, может еще кому-то понадобится:

в СП есть Кокосовый субстрат, брикет 70 литров Нажмите сюда

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...