Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куринные наггетсы


Рекомендуемые сообщения

Куриную грудку нарезать примерно как на отбивные. потом кусочками примерно 3*4, ну это как получится, у меня и ромбики и треугольнички и прочие фигуры получаются.Не отбивать!

Разложить кусочки на доске или тарелке посыпать солью и приправками, можно для курицы, можно хмели-сунели, я ещё сладкой паприкой посыпаю.

Берем 3 миски, в одной взбиваем венчиком 1-2 яйца со щепоткой соли.В другую насыпаем муку.В третью панировочные сухари, можно в них добавить кунжут.Я сухари всегда сама делаю, кусочки батона сушу и мелю на блендере.

На средний огонь ставим сковородку,глубокую, наливаем растительное масло, так чтобы кусочки были наполовину в масле.Масло хорошо разогреваем.

Сначала курицу обваливаем муке, потом в яйце, потом в сухарях.Жарим с одной стороны до румяной корочки, потом с другой.Подавать с соусом: майонез+чеснок+зелень или с томатным.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Lena1999

Машунь тоже делаю по такому рецепту ,только вместо муки -крахмал.Моим очень нравится.

Лен, надо и мне с крахмалом попробовать, спасибо за совет.

Ссылка на сообщение

Про три миски не знала... :P

А с крахмалом получается немного другой вкус..нежнее,что-ли...и корочка хрустящее...

Ссылка на сообщение

Классный рецептик! Ещё мне нравятся куриные стрипсы. Почти то же самое, только грудка режется на полоски. Раньше тоже обваливала несколько раз, а сейчас делаю ещё проще. Полосочки заливаю немного кефиром и посыпаю приправами. Минут через 20-30 кефир буквально впитывается в мясо. Туда же насыпаю муку и перемешиваю. Получается курица в тесте. Прям вилкой выкладываю кусочки на сковородку и быстренько обжариваю. Грудка получается очень нежная и СОЧНАЯ, а тесто хрустящее !!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Машунь тоже делаю по такому рецепту ,только вместо муки -крахмал.Моим очень нравится.

Крахмал с соевым соусом-это уже китайская кухня будет, можно всем говорить, что  экзотика))

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Спасибо всем за рецепт :thx: обваливала в муке, яйцо панировочные сухари. Понравилось :niam:

Ага, Лид, вкусно, у меня дети очень любят грудку в таком виде.

Ссылка на сообщение
Цитата Петр Василич

Крахмал с соевым соусом-это уже китайская кухня будет, можно всем говорить, что  экзотика))

Соевый соус уже настолько обрусел, что за экзотику его мало кто принимает ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Соевый соус уже настолько обрусел, что за экзотику его мало кто принимает ;)

Да, кстати)давно вошел в обиход, и для маринадов многие используют, и так.

Ссылка на сообщение

У меня рецепт похожий,цыплёнок пао.Готовить его точно я не стала, немного переделала ,упростила. Мариную в соевом соусе с майонезом и чесноком. Потом двойная панировка в крахмале,и жарю во фритюре.Делала его в кафе,пользовался спросом. При подаче одевали на деревянные шпажки. Чтоб поставить шпажки шалашиком соединяла их вверху. маслиной.без косточки. в центр укладывали гарнир. :niam:Встречала такой же рецепт,по-моему в журнале Гастроном. Там он назывался по-моему Курица "Улёт" :)

Ссылка на сообщение

Вер, оригинальный способ подачи, беру на заметку, двойной крахмал-это крахмал-яйцо-крахмал?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Marinessa

Классный рецептик! Ещё мне нравятся куриные стрипсы. Почти то же самое, только грудка режется на полоски. Раньше тоже обваливала несколько раз, а сейчас делаю ещё проще. Полосочки заливаю немного кефиром и посыпаю приправами. Минут через 20-30 кефир буквально впитывается в мясо. Туда же насыпаю муку и перемешиваю. Получается курица в тесте. Прям вилкой выкладываю кусочки на сковородку и быстренько обжариваю. Грудка получается очень нежная и СОЧНАЯ, а тесто хрустящее !!! :yep:

просто очаровала простота, по сравнению с курицей в кляре, и попробовала приготовить так. Получилось вкусно, но видимо какого-то секрета я не знаю, и половина "теста" отлипла от курицы и прилипла к сковородке, хотя покрытие хорошее и фритюра было достаточно. Может быть, не всякий кефир подходит?

Ссылка на сообщение

А я обваливаю в готовых магазинных панировочных сухарях, смешанных с небольшим количеством сушеного молотого чеснока,  получается очень вкусно.  Еще можно вместо панировки использовать слегка пожамканные руками несладкие кукурузные хлопья, тогда получится совсем как в KFC :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...