Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника – любителя.


tanja

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена_Т

Молодчина Танюшка, теперь борьба с урожаем ( раньше была ЗА урожай). Я вчера собрала много с ОГ и много осталось , в теплице буду ждать красных, на вчера собрала 80 кг, при том что в том году  у меня были одни слезы.

Лена, если б кусты не съела ФФ, то наверное нужно было б свой овощной магазин открывать, а так борьба с урожаем прошла незаметно :D В следующем году столько сажать не буду :-[ , наверное ;)
Но 80кг за раз :hey: - это круто :yep: Теперь к плите и банкам? :)
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Танюш  :o 80 кг. за раз...это и правда круто :yep:

Вот я и говорю - наши девочки геройские герои :yep: :-*, и пусть промышленники попробуют наших переплюнуть, я уж не говорю за вкус ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Я вчера собрала много с ОГ и много осталось , в теплице буду ждать красных, на вчера собрала 80 кг, при том что в том году  у меня были одни слезы.

Девочки,если читать внимательно,то 80 кг-это общий урожай за сезон ко вчерашнему дню  ::) С чем Лену и поздравляю!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Девочки,если читать внимательно,то 80 кг-это общий урожай за сезон ко вчерашнему дню  ::) С чем Лену и поздравляю!  :thx:

Так хде ж её взять то - внимательность эту , с утра пораньше :-  :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Так хде ж её взять то - внимательность эту , с утра пораньше :-  :D

А я уже кофе попила и список дел на даче накатала и список покупок мужу в городе :- Эти ежедневные списки хорошо тренируют мозги :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А я уже кофе попила и список дел на даче накатала и список покупок мужу в городе :- Эти ежедневные списки хорошо тренируют мозги :D

Светик...а кофе небось в турке делаешь ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Светик...а кофе небось в турке делаешь ;)

Нееее,я слишком ленивая для этого-надо стоять у плиты,следить,потом долго ждать,когда отстоится... :-[

Мелю зерна в кофемолке до состояния почти муки и заливаю в чашке крутым кипятком  :niam:

Ссылка на сообщение

 

Нееее,я слишком ленивая для этого-надо стоять у плиты,следить,потом долго ждать,когда отстоится... :-[

Цитата

Мелю зерна в кофемолке до состояния почти муки и заливаю в чашке крутым кипятком  :niam:

Светик, ну для себя красивой чего ленишься :-  Неееее....я люблю в турке, когда тороплюсь кофеварка выручает.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Но 80кг за раз :hey: - это круто :yep: Теперь к плите и банкам? :)

Танюшка, ты что за раз, я бы также как эта мышка валялась, даже домой столько бы не повезла, я про 80 кг за весь сезон написала :)
Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Леночка, мы уже разобрались-кто тут самый внимательный ;D Но всё равно - ты МОЛОДЕЦ!!! :thx:

Кто тут самый внимательный? ::) :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Кто тут самый внимательный? ::) :hid:

Светик, на комплимент напрашиваешься? :D Конечно самый внимательный тот, кто по утрам кофе успевает выпить :hid:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Таня, добралась до твоей темы :thx: Урожай замечательный! :yep: А баночки будут очень нарядными с такой разноцветной помидоркой! :niam:

Запомнила названия твоих самых ранних перчиков, может тоже заведу такие, а то у нас этот год совсем неперечный.

Ссылка на сообщение

Марина, у нас тоже год не перечный, для себя отметила, что в нашем регионе без укрытия перцы лучше не сажать. В прошлом году в парнике сидели всё лето - были и крупнее и больше.

  Нас дожди заливают, сегодня немного прояснилось - ломанулась на дачу :D, высадила тюльпаны, чеснок,  досажала горчицу на пустые места.  Заодно обработала клубнику - она у нас с ума сошла обрадовалась дождям и начала усы во все стороны раскидывать ::) Извозилась хуже порося :P, но приехала довоольная, ещё бы следующий выходной без дождя бы был...  :-[

Ссылка на сообщение

Таня, у нас перцы обычно первую половину лета под укрывным стоят, потом уже нестрашно, а дожди они вообще обожают. Только в этом году укрывной просто на дуги накидывали, у нас макушки перца обварились. Такого неперечного года у нас давно не было.

Нас дожди тоже достали. И ладно бы они натуральные были, так нет - что-то с самолетов сыпят для погоды. А потом по всем растениям ожоги идут. На яблоках антоновки были даже розовые разводы ???

Плантацию своей клубники я капитально прополола - несортовой полно. Отсадили обнаруженные во время плодоношения усы Фестивальной и Петушиного гребешка. Богота еще у нас растет, понравилась и на вид, и на вкус. А у тебя какие сорта?

Ссылка на сообщение

Марина, у меня Великан, Гигантелла и какая-то розовая сладкая, ещё есть земляника ремонтантная жёлтая. Розовую в этом году всю убрала - небольшие дожди и вся раскиселивается, да и водянистая она, мы больше плотненькие ягодки любим. Гигантелла внутри тоже пустовата, но слаадкая :niam: Великан вроде ничего, некрупный, но плодоносит исправно - не подводил пока.

Ссылка на сообщение

Мариночка(Феечка) а у тебя сорт земляники Петушиные гребешки случайно не народной селекции. А то я ищу этот сорт, раньше он был популярный(хвалят) но у всех вывелся.  Можно на семки на буд. год напросится.

Ссылка на сообщение

Ольга (Янина), какая селекция - не знаю, но потомок от высаженных более 20 лет назад усов. В этом году по ягодам опознали, усы рассадили еще в августе, прижились. Если хорошо отзимуют, то летом проверим сохранность сорта (должны плодоносить). С клубничными-земляничными семенами мне еще не доводилось возиться, усами кажется проще. В общем, в июне договоримся  ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Марина2

А никто не знает ,с чем это связано?Я вообще люблю на "ЗНАКИ" обращать внимание.Ну это если ты наметил ехать с утра на дачу,а с утра страшная гроза и ливень,то знаки говорят,не стоит ехать,будет хуже,останся дома.Вот и про всхожесть в этом году так же,может и лета у нас не будет,может нам дают знак,нечего и рыпаться?А?Или я совсем уже?

Цитата Галина П.

Мариночка, вот лично мне кажется, что не всходят из-за ранней посадки, потому что  пересеянные позже - всходят. Как-будто растения в этом году чувствуют, что рано их посеяли - весна задерживается. Может, это мои фантазии. :D

Цитата Марина2

Ох,Галин,будем надеяться,что это не Ваши фантазии,а реальность.Надеюсь,и осень так же задерживаться будет.То есть,лето до ноября. :D :D :D

 

Ну, что скажете теперь, девочки?  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Ну, что скажете теперь, девочки?  ;)

Ален, у меня нет слов!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Ничего себе, мы пофантазировали!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...