Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Анализ сортов от Алёны


Рекомендуемые сообщения


Цитата Галина П.

Аленка проделала огромную работу по созданию этого раздела.  :appl: :appl: :appl: :yep: Анализ сортов - дело хорошее. Но... было бы правильнее, если бы Аленка проводила его на страницах своего дневника, а конечный результат выложила бы в общий форумский каталог. Как ни крути, а в подтемах Аленкиного анализа сортов все-равно будут писАть свои отзывы о сорте другие форумчане, которые будут выращивать этот сорт.  И "стереть" эти отзывы будет неправильно. Получится раздвоение каталогов.

И еще надо учитывать, что условия выращивания у всех разные. Аленка выращивает свои томаты в более теплом климате, и тЕ же сорта в других регионах могут показать себя совершенно по-другому. Да и вкусы у всех разные, - тО что вкусно одному, другому покажется совершенно невкусным.

Галюш, в дневнике писала в том году.

Накладывалось очень много переписки и крайне сложно было потом найти описание определенного сорта.

Я по-любому осенью перенесу конечный результат в общий каталог, а свой раздел удалю, чтобы он не мозолил глаза.

Главное для меня - фиксация промежуточных результатов по сортам.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Аленка! Ты молодец и делаешь очень нужную и трудоемкую  работу :mail: . Описывать и фотографировать такую массу сортов на всех этапах выращивания - это труд, достойный уважения. Я с вниманием и большим интересом весь прошлый сезон следила за твоими описаниями и окончательными выводами. И они мне помогли сделать для себя выбор на этот год. И это - АНАЛИЗ различных сортов томатов, выращенных в определенной климатической зоне, на конкретной почве и по личной агротехнике. Это- анализ своих проб и ошибок и достижений. А общий форумский каталог- это совсем другое.

Спасибо, Аленка!!! :thx:

Спасибо, роднуля! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

То же самое можно делать в КАТАЛОГЕ.

Согласна с этим утверждением: столько дублирующих тем наплодили  :hey:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, не ссорьтесь. Расскажу о том, чем пользуюсь я. Пришла на сайт, в первую очередь, из-за хорошего каталога сортов. Но у меня есть и свой каталог сортов, правда на другом форуме. Он закрытый. Только для себя. Когда есть, что сказать, информацию выкладываю в общий каталог. Правда, сказать пока мало могу.

 

Но... свой каталог я веду в фотоальбомах. И на этом форуме есть прекрасные возможности для каждого в своих фотоальбомах создавать каталоги сортов. 

 

Создаете альбом. Добавляете фото сорта, описание. Новые наблюдения (и фото тоже) заносите в комментарии. Причем есть возможность  создавать подкатегории и настраивать приватность.

:-*

Ссылка на сообщение
Цитата Kutu6a

Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, не ссорьтесь. Расскажу о том, чем пользуюсь я. Пришла на сайт, в первую очередь, из-за хорошего каталога сортов. Но у меня есть и свой каталог сортов, правда на другом форуме. Он закрытый. Только для себя. Когда есть, что сказать, информацию выкладываю в общий каталог. Правда, сказать пока мало могу.

 

Но... свой каталог я веду в фотоальбомах. И на этом форуме есть прекрасные возможности для каждого в своих фотоальбомах создавать каталоги сортов. 

 

Создаете альбом. Добавляете фото сорта, описание. Новые наблюдения (и фото тоже) заносите в комментарии. Причем есть возможность  создавать подкатегории и настраивать приватность.

:-*

У нас на форуме тоже некоторые форумчане пишут подробное описание сортов в альбоме. Очень удобно! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:  В позапрошлом году пользовалась описаниями присланных мне сортов у Валюши-vavladi //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=2281. Жаль, что эти фотографии с описанием находятся в общей галерее, их там трудно найти. :(

Ссылка на сообщение

Алёнка, дерзай! С удовольствием почитаю твои наблюдения. :thx: А противники будут всегда, се ля ви :D Умничка, я за тебя. :yep: ;)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Алёнка, дерзай! С удовольствием почитаю твои наблюдения. :thx: А противники будут всегда, се ля ви :D Умничка, я за тебя. :yep: ;)

Спасибо, Олюшка :-* ! Мне очень приятно, правда! :)

Ссылка на сообщение

Алёна, умница и молодец! Очень хорошее дело,описать сорта.Это будет интересно для сравнения. Тем более, что много сортов Кулика. У него есть сорта не устоявшиеся.И интересно узнать, как они поведут себя в разных регионах.И какими будут.

Как бы мне настроится на  рабочий лад, очень интересная идея, описывать сорта в альбомах. :yep:Надо хотя бы так заняться.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Алёна, умница и молодец! Очень хорошее дело,описать сорта.Это будет интересно для сравнения. Тем более, что много сортов Кулика. У него есть сорта не устоявшиеся.И интересно узнать, как они поведут себя в разных регионах.И какими будут.

Как бы мне настроится на  рабочий лад, очень интересная идея, описывать сорта в альбомах. :yep: Надо хотя бы так заняться.

Верунечка, спасибо тебе большое, роднуля! :-*

Очень много времени заняло внесение всех сортов, и поиск фотографий хоть с каким-нибудь описанием. :-

Дальше должно быть легче. По идее... :-[

Хотя, закинуть хотя бы по одной фотке в каждый сорт - это уже 217 фоток.

Просто, мне самой интересно наблюдать за развитием сортов.

Причем, вносить я буду все фотографии и все заметки в первое сообщение - не нужно будет прыгать по закладкам, листать и искать, где начальное описание этого сорта.

Открыл тему с названием сорта - и весь анализ в онлайн-режиме заполняется в первом сообщении каждой темы (где название и фотка сорта).

По-моему, удобно.

Ссылка на сообщение

Девочки,мне ничего не приходит в голову,кроме как-"Ребята,давайте жить дружно")))

Даже если раз в неделю постоять около каждого сорта по 3 минуты(если 200 сортов)-это 600 минут,10 часов.  :o,сфоткать,померять рост,посчитать цветки и завязи...

Я на такое точно не способна пока.Решила просто отобрать тройку-пятёрку лидеров по обощённым параметрам( (урожайность для меня будет на последнем месте,могу объяснить почему,но это,наверное,неважно)среди салатных,засолочных,цветных-экзотических,сердцевидных,хотя...я все помидоры люблю,кроме ватных,безвкусных,у меня нет эталона вкуса.Правда,купила сегодня магазинную помидорку и была очень разачарована-не прокусить толстую стенку, вообще без вкуса и аромата(

Если Алёна пошла на такое,я  :hat:,как и перед другими  форумчанами.

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки,мне ничего не приходит в голову,кроме как-"Ребята,давайте жить дружно")))

Даже если раз в неделю постоять около каждого сорта по 3 минуты(если 200 сортов)-это 600 минут,10 часов.  :o ,сфоткать,померять рост,посчитать цветки и завязи...

Я на такое точно не способна пока.Решила просто отобрать тройку-пятёрку лидеров по обощённым параметрам( (урожайность для меня будет на последнем месте,могу объяснить почему,но это,наверное,неважно)среди салатных,засолочных,цветных-экзотических,сердцевидных,хотя...я все помидоры люблю,кроме ватных,безвкусных,у меня нет эталона вкуса.Правда,купила сегодня магазинную помидорку и была очень разачарована-не прокусить толстую стенку, вообще без вкуса и аромата(

Если Алёна пошла на такое,я  :hat: ,как и перед другими  форумчанами.

Юленька, спасибо за то, что понимаешь, СКОЛЬКО времени все это занимает. :thx:

Сколько людей - столько и мнений. :dnt:

Анализ буду делать для себя и для людей, кому это будет нужно и кому смогу помочь с выбором сорта. :mail:

Остальные, надеюсь, в этот подраздел заходить не будут... ;) :)

Ссылка на сообщение

Ален, молодчина! Такое суперское дело затеяла! С удовольствием буду наблюдать, тем более многие сорта нравятся по описанию...  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

 

Причем, вносить я буду все фотографии и все заметки в первое сообщение - не нужно будет прыгать по закладкам, листать и искать, где начальное описание этого сорта.

Открыл тему с названием сорта - и весь анализ в онлайн-режиме заполняется в первом сообщении каждой темы (где название и фотка сорта).

По-моему, удобно.

 

Алена,  молодец,  очень интересный проект.  :yep:  Всегда найдутся те, кому твоя информация пригодится

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 26.04.2016 в 21:00, Помидоровед сказал(а):

Доброго времени суток, дорогие помидоролюбы. Уважаемая наша и любимая Алёна проделала грандиозную работу - здесь целый подраздел посвящен ее наблюдениям за сортами томатов! Приятного всем просмотра!

Ссылка не открывается. :sad: Как можно посмотреть? :embarrassed:

Ссылка на сообщение

http://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/59-анализ-сортов-от-алёны/

 

4 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Ссылка не открывается.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А где ж этот анализ сортов? Тема есть- анализа нет. Уберите, что ль тему. А то получилось- поговорили и разошлись

сразу не разобралась. Нашёлся анализ. 

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Алена, спасибо вам за такую работу!

Я посмотрела все сорта, которые есть у вас и которые выращивала я. Ваш анализ совпадает с моими впечатлениями на 90%. 

Поэтому выбирая себе новые сорта, обязательно смотрю ваш анализ.

Если вы еще читаете эту тему, то у меня есть к вам вопрос.

С 2016 года прошло уже много лет. Наверняка за это время вы вырастили много сортов. Появились ли у вас любимчики, которые вы сажаете из года в год? Если да, то что это за сорта?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...