Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Огород Ларионовых

В этом сезоне посадила Раннее Диво от Попенко. По осени отчитаюсь.

Надя,а Раннее диво именно на ранние посадили?Какого роста  в рассаде?

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Надя,а Раннее диво именно на ранние посадили?Какого роста  в рассаде?

Сажала в конце января, сейчас около 60 см в парнике. Стоит с бутонами. В субботу поеду, получше рассмотрю. :D Передержала я ее с высадкой на ПМЖ.  А те, которые сеяла 15 марта - полные задохлики. Но все равно высажу их в Ог, хочу сравнить по вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Сажала в конце января, сейчас около 60 см в парнике. Стоит с бутонами. В субботу поеду, получше рассмотрю. :D Передержала я ее с высадкой на ПМЖ.  А те, которые сеяла 15 марта - полные задохлики. Но все равно высажу их в Ог, хочу сравнить по вкусу.

А у меня посеян 22 марта вместе со всеми детами,конечно маловат.Высажен в тепличку на доращивание.Потом в ОГ пойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

интересуют хорошие ранние сорта для ОГ.  Розовый лидер. Отличный вкус и урожайность. Если кто-то их уже выращивал, очень хочется послушать мнение из первых рук, пожалуйста!

  Розовый лидер  растила.  Штамбовый 50 см,  с хорошей для штамба урожайностью, если в 2 стебля. Не ультраскороспелый и отличный вкус, как в Приднестровье.  Но ранний 100г,  не кислый,  мне пресноват.  Салатный, к растрескиванию не стоек.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Здравствуйте! Подскажите, посадила черри и сладкую гроздь на балконе в начале июня (холодно очень было в мае), вымахали сантиметров 30-50, но не цветут. Первый раз сажаю, не пойму, судя по срокам должны уже. Если еще не зацвели, то все уже, можно не мечтать о помидорках?

Ссылка на сообщение
Цитата elka777

Здравствуйте! Подскажите, посадила черри и сладкую гроздь на балконе в начале июня (холодно очень было в мае), вымахали сантиметров 30-50, но не цветут. Первый раз сажаю, не пойму, судя по срокам должны уже. Если еще не зацвели, то все уже, можно не мечтать о помидорках?

рост не показатель , кисть на индетах как правило после 10 листа появляется , и сроки написаны для более менее подходящих условий

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 2 weeks later...
Цитата растюха

Не хочу индетов в теплице. Какие есть деты вкусные и урожайные. Хочу посадить.

Мне очень нравятся в теплице Черный крым(ОН меньше 1,5), как раз по боковой стеночке, Медвежий ручей, такой же, Оранжевое сердце.

Я бы их детам не назвала, но не высокие. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мне в этом году очень понравился сорт Малинка- в ОГ был примерно 50-60 см. Отличные розовые, средней величины помидорки, с тонкой кожицей и не водянистые, да и урожайные получились. Сажала как ранние, в первой партии посевной, ну и не подвели!

Ссылка на сообщение

Лена, мне присылали девочки с форума года три назад, сейчас точно уже и не помню кто(кажется Ирина из Москвы), но могу глянуть если надо. Тогда я хотела как можно больше детов разных испробовать, но год для меня был неудачным много кустов то ли вирус накрыл, короче не смогла оценить. В этом году решила оставшиеся несколько семечек снова попробовать посадить, ну и не разочаровалась. Жаль фоток нет, некогда было баловаться этим летом :)очень уж тяжелым оказался этот период в семье. Но помидорчик стоящий, кожица светло розовая, а в разрезе поярче, вес примерно150-200, слегка овальной формы.

Ссылка на сообщение

 

Лена, мне присылали девочки с форума года три назад, сейчас точно уже и не помню кто(кажется Ирина из Москвы), но могу глянуть если надо. Тогда я хотела как можно больше детов разных испробовать, но год для меня был неудачным много кустов то ли вирус накрыл, короче не смогла оценить. В этом году решила оставшиеся несколько семечек снова попробовать посадить, ну и не разочаровалась. Жаль фоток нет, некогда было баловаться этим летом :)очень уж тяжелым оказался этот период в семье. Но помидорчик стоящий, кожица светло розовая, а в разрезе поярче, вес примерно150-200, слегка овальной формы. И что мне очень понравилось, совсем не было зеленых плечиков.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Оксана,чьи семена?Хочу посадить в следующем году несколько кустиков в теплице у стеночек.

то же хочу такое :-[

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Оксан,можно на семена напроситься?

Да без проблем, только чего ж из за одного сорта конверт гонять! Может что ещё нужно?
Ссылка на сообщение

 

то же хочу такое :-[

Цитата

Людмила, пишите адрес в личку. И тот же вопрос, может что то ещё положить? Есть ещё хотелки? У меня конечно не сотни сортов :) но мало ли вдруг есть желаемое.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...