Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у 59-й широты


Рекомендуемые сообщения

Цитата АлександрС

И ещё один "светофор"  - из китайских градусников -

покажут любую нужную вам температуру  :D если не "отградуировать" предварительно  ;)

Саша, привет! Ты же и хотел градусник, который всегда 20 градусов показывает :D

Помидор очень красивый и, видимо, вкусный :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Саша, привет! Ты же и хотел градусник, который всегда 20 градусов показывает :D

 

Привет Светланка!  :thx:

Я?  :o не помню  :-[ или уже пияный был  ;) ваще то я обычно за правду, какой бы она ни была  :dnt:

 

Цитата Svet-la-na44

Помидор очень красивый и, видимо, вкусный :yep:

 

пока не снимал - не пробовал - сажал за красоту куста - в позапрошлом году был самый запоминающийся кустик - мохнатый такой, и по утрам в росе бывал ооочень необычным, но не сфоткал тогда...  захотелось повторить... а в этом году куст самый что ни на есть обычный получился  :dnt:

про вкус тоже никаких воспоминаний не осталось  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

...цвет наверное фото искажает, у меня у самой от прошлогодних фото было полное ощущение что он розово-малиновый или малиново-розовый, в этом году специально обратила внимание - нет - красный ( ну мой по крайней мере )


вот и мои подоспели - мои всё-таки скорее розово-малиновые или малиново-розовые - как и в прошлом году  ;)

Ссылка на сообщение

Саша, какие аппетитные помидоры! Уже горы! У нас меееедленно зреют, растягивают удовольствие....

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

... У нас меееедленно зреют, растягивают удовольствие....

 

Светлан - вашим южным можно - есть куда растягивать  :hey:

а нашим северным особо растягивать некуда  :dnt:

 

Но вот что интересно - думал к середине июля уже вырву ранних детов - всё к тому шло... а оне взяли да тормознули - перестали зреть  :- а июньский аж массово зацвёл по 2-му разу  ;)

Ссылка на сообщение

Мои деты-гномы еще шуруют во всю. Думала Оля-Полька уже закончит плодоносить, а она новые пасынки выпустила. Пусть теперь сидит до осени. Самой первой зреть начала, с мая.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Мои деты-гномы еще шуруют во всю. Думала Оля-Полька уже закончит плодоносить, а она новые пасынки выпустила. Пусть теперь сидит до осени. Самой первой зреть начала, с мая.

 

с мая - это дааа  :yep:  :appl: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Массово зреют всякие-разные красные и особенно розоватые -




:yep: :yep: :yep: :niam: :niam: :niam:  Очень красивая фотка!

Саш, вот пока такой вывод напрашивается у меня - плоскоокруглые томаты более часто вкусными получаются, чем сердцевидные.  А ты что скажешь по этому поводу?
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

:yep: :yep: :yep: :niam: :niam: :niam:  Очень красивая фотка!

 

Саш, вот пока такой вывод напрашивается у меня - плоскоокруглые томаты более часто вкусными получаются, чем сердцевидные.  А ты что скажешь по этому поводу?

 

Лен... я начал сомневаться в сердцевидных ещё в позапрошлом году - когда попробовал и распробовал плоскоокруглых крупноплодов...

в прошлом году получил подтверждение и в этом уже не посадил так много БС-ов и прочих как в предыдущие годы... в этом году убеждаюсь опять  :dnt:

 

бывают, конечно, исключения... но в целом поворачиваюсь в плоскоокруглую и прочие формы  ;)

Ссылка на сообщение

Ну, значит я не совсем привередливая  :D  А то я уже сомневаться в себе начала.  Ага, бывают исключения, но очень редкие.

В этом году несколько новых сердечек испытываю, если опять плоскоокруглые их по вкусу затмят - тоже повернусь в плоскоокруглые формы  :D :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

... тоже ...вернусь в плоскоокруглые формы  :D :thx:

 

Ленка! Ты что?  :o тебе и в твоих нынешних формах хорошо  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ну, значит я не совсем привередливая  :D  А то я уже сомневаться в себе начала.  Ага, бывают исключения, но очень редкие.

В этом году несколько новых сердечек испытываю, если опять плоскоокруглые их по вкусу затмят - тоже повернусь в плоскоокруглые формы  :D :thx:

Я вам 2 года назад говорил про сердцевидные...Не слушаете маленького :D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Я вам 2 года назад говорил про сердцевидные...Не слушаете маленького :D

 

:D Будем прислушиваться :)  И вообще еще одна мысль у нас закралась — от минеральных подкормок, пусть даже и калием — помидоры получаются невкусные!  :o Усё, больше кормить до конца сезона томаты не буду.

Ссылка на сообщение

Лена, ты корми Гуматом калия. У меня помидоры вкусные в большинстве случаев. А БС надо меньше сажать, плохо лежат. Вкусные среди них есть. БС черное, Японка, Чудо земли укр, Дагестанские, Ч.С. Бреда, Мазарини. Буду их выращивать всегда.

Ссылка на сообщение

Свет, у тебя теплее, вот помидорки и вкуснее. Вчера на Владаме сказали, что нельзя усердствовать с гуматом калия, потому что в этом случае он становится не стимулятором роста, а регулятором — растение перестраивается на рост корней, а не надземной части.

В общем, я решила совсем ничем не кормить, по крайней мере в этом году. Пусть вкус у помидорок будет натуральным, каким и должен быть.  И буду смотреть на плоды, когда будут  появляться желтые плечики — вот тогда действительно у растений дефицит калия.

Твоя Японка вот-вот спеть начнет  ;)  А ЧЗУ сажала в 14 году — не пошло у меня, видимо тепла не хватило.  У Мазарини был вкус на четверку, но он самый ранний из крупных.

Поняла, что когда кормишь — увеличивается урожайность в ущерб вкусу.  Пусть лучше урожайность будет меньше, но помидорки в себя вберут самое нужное из почвы, чем жуют и жуют  буз разбору внесенные удобрения.

В общем, опять у меня не лето, а сплошные раздумья и перемена агротехники  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

 

Саш, вот пока такой вывод напрашивается у меня - плоскоокруглые томаты более часто вкусными получаются, чем сердцевидные.  А ты что скажешь по этому поводу?

Лен,(  я  правда  не  Саша),согласна  с тобой полностью,  сердцевидные совсем  перестала садить , не только из -за плечиков, по вкусу и консистенции - ну совсем  не мое , тоже предпочитаю плоскоокруглые  :)

А помидоры у Саши - :yep:

Сегодня муж привез Японского краба, чет мне он опять малиново-розовым показался... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Свет, у тебя теплее, вот помидорки и вкуснее. Вчера на Владаме сказали, что нельзя усердствовать с гуматом калия, потому что в этом случае он становится не стимулятором роста, а регулятором — растение перестраивается на рост корней, а не надземной части.

В общем, я решила совсем ничем не кормить, по крайней мере в этом году. Пусть вкус у помидорок будет натуральным, каким и должен быть.  И буду смотреть на плоды, когда будут  появляться желтые плечики — вот тогда действительно у растений дефицит калия.

Твоя Японка вот-вот спеть начнет  ;)  А ЧЗУ сажала в 14 году — не пошло у меня, видимо тепла не хватило.  У Мазарини был вкус на четверку, но он самый ранний из крупных.

Поняла, что когда кормишь — увеличивается урожайность в ущерб вкусу.  Пусть лучше урожайность будет меньше, но помидорки в себя вберут самое нужное из почвы, чем жуют и жуют  буз разбору внесенные удобрения.

В общем, опять у меня не лето, а сплошные раздумья и перемена агротехники  :D

Рост корней стимулирует - это хорошо. Мне можно до конца октября томаты держать. Вчера было 2 семинара одновременно, поэтому смотрела Курдюмова, а Владам-юг в записи посмотрю.

Сегодня в 19-00 третий семинар Огород от А до Я.

"Сегодняшний эфир проведет Николай Михайлович Боярский -

академик академии медико-технических наук РФ,

почетный академик международной академии качества и маркетинга,

директор ООО «БИО-БАН» (экологически чистые удобрения

ФЛОРА-С и ФИТОП-ФЛОРА-C)

 

Тема сегодняшнего семинара: «Работы на участке в августе

и сентября, подготовка почвы к зиме.

Сохранность урожая и подготовка погребов»" 

 

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Я вам 2 года назад говорил про сердцевидные...Не слушаете маленького :D

 

почему ж не слушаем? я слушаю и помню... и про крупноплодов тоже... это я тоже прошёл... и не только это...

я ваще всё помню  :mail: ну почти всё  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

:D Будем прислушиваться :)  И вообще еще одна мысль у нас закралась — от минеральных подкормок, пусть даже и калием — помидоры получаются невкусные!  :o Усё, больше кормить до конца сезона томаты не буду.

 

и эту мысль я от Олега лично слышал  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Лена, ты корми Гуматом калия. У меня помидоры вкусные в большинстве случаев. А БС надо меньше сажать, плохо лежат. Вкусные среди них есть. БС черное, Японка, Чудо земли укр, Дагестанские, Ч.С. Бреда, Мазарини. Буду их выращивать всегда.

 

Свет, у меня в позапрошлом и прошлом тоже все вкусные были... с трудом выискивал невкусных чтобы вычеркнуть - кого больше не сажать... начитался форума  :D в этом стал калием подкармливать... теперь выискиваю вкусных  ;D

иногда нахожу  ;)

а вообще у тебя совсем другие условия - солнца у тебя  :hey: а у нас - 2-я зона  :dnt:

 

я тоже некоторых сердцевидных буду выращивать и дальше... а вот про калий надо разбираться...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Саша, а ты какой калий давал? по листу, под корень?

 

Свет, экспериментировал с разными калиями - и с сульфатом и с монофосфатом и с комплексом с преобладанием калия - Мастер 3-11-38, но все под корень - не хотелось сырость разводить...

 

почему начал - ещё до плечиков увидел по листьям - первый раз увидел в прошлом году, но ничего не делал... в этом году вроде стало больше - да там и первые намёки на плечики стали появляться...решил подкормить...

 

плечики там где были - никуда не делись, посмотрю что будет дальше...

анализа вкуса в зависимости от типа калия тоже пока не проводил  :D

обиделся я на них - всех в переработку - на стол только экзотов - чёрных, зелёных, жёлто-оранжевых и полосатых  ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...