Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у 59-й широты


Рекомендуемые сообщения

Пока было холодно и мокро ничего особо не зрело...  :dnt:

Но! Порадовал Июньский своим полным соответствием названию  :D Надюшка -  :thx: :thx: :thx:
Взял да и созрел в эту холодрыгу целой кистью



Причем это 1-й сорт, который созрел на совсем никак не формировавшемся кустике - как хотел так и рос  ;)
Ссылка на сообщение

Из крупноплодов кто первым созреет стало совсем не ясно - все росли только вширь  ;)

А вот из мелочи подтягивается тёзка Санька - тоже никак не формировавшийся дет, но в отличие от Июньского куст размером сильно побольше -

Ссылка на сообщение

Саша, праздравляю с приходом лета!  :appl:

У нас уж жарища  :- спеть нечему - размер маловат  :D  но от тёплых ночей растут не по дням, а по часам  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Саша, праздравляю с приходом лета!  :appl:

У нас уж жарища  :- спеть нечему - размер маловат  :D  но от тёплых ночей растут не по дням, а по часам  :appl:

 

Спасибо, Линк!  :thx:

У нас это уже пожалуй второе пришествие  ;) май был довольно сухой и солнечный, а вот начало июня - уже традиционно - мрак сплошной - я уж думал опять начнётся зелёнопомидоркопад как в прошлом году  :- но пока ограничилось опаданием завязей, хотя опасность повторения остаётся :dnt:

 

Дык у меня тоже пока только мелкоразмерные зреют  ;) а тёплые ночи нам только с сегодняшней обещают  :)

Ссылка на сообщение

Саша, здравствуй!

Какой шикарный отчет - у тебя уже совсем близко массовое созревание, молодец!!! :yep: :yep: :yep:

Очень жаль, что ты не смог приехать, мы бы тебя про твои рекорды попытали :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

... мы бы тебя ... попытали :D

 

Привет-привет, Светланк!  :thx:

 

да помню-помню - в Кострому как ни соберёшься - обязательно попытать маненько обещают  :D

 

Светланка - пытай не пытай - у вас не получится - вы слишком добрые и сердобольные - вам главное - накормить  ;)

а тут надо быть к ним ооочень строгим  :P

 

шучу, но в общем и целом я начинаю понимать, что нужно для более раннего урожая  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

в общем и целом я начинаю понимать, что нужно для более раннего урожая  ;)

Саша, отличные новости, :yep: тогда на следующую встречу готовься докладывать про ранние(сидераты подождут) :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Привет-привет, Светланк!  :thx:

 

да помню-помню - в Кострому как ни соберёшься - обязательно попытать маненько обещают  :D

 

Светланка - пытай не пытай - у вас не получится - вы слишком добрые и сердобольные - вам главное - накормить  ;)

а тут надо быть к ним ооочень строгим  :P

 

шучу, но в общем и целом я начинаю понимать, что нужно для более раннего урожая  ;)

 

Саша, подскажите, если помидорыжируют, только чуть-чуть вязать начали. Пара цветков скинулись. Почва на грядке очень сухая. ПОливать?

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Саша, отличные новости, :yep: тогда на следующую встречу готовься докладывать про ранние(сидераты подождут) :D

 

слава богу хоть пытать пока не собираетесь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Саша, подскажите, если помидорыжируют, только чуть-чуть вязать начали. Пара цветков скинулись. Почва на грядке очень сухая. ПОливать?

 

Ольга, я совсем не эксперт честно говоря  ;)

Знаю только, что если жируют, поливать не надо  :dnt:

пара цветков это - вообще ни о чём - у меня в холода гораздо больше скинули  :-

но если почва очень сухая... посмотрите поглубже - может она только сверху присохла...

а вообще то лучше живые хоть и жирующие - это пройдёт со временем - чем гербарий - это уже насовсем  ;)

Ссылка на сообщение

Саш, молодчина!  :yep: :yep: :yep:

 

Цитата АлександрС

шучу, но в общем и целом я начинаю понимать, что нужно для более раннего урожая  ;)

 

Я до встречи не дотерплю, мне сейчас хочется узнать  :-[  Не кормить на начальном этапе и ничего в лунку не закладывать при посадке? 

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Ольга, я совсем не эксперт честно говоря  ;)

Знаю только, что если жируют, поливать не надо  :dnt:

пара цветков это - вообще ни о чём - у меня в холода гораздо больше скинули  :-

но если почва очень сухая... посмотрите поглубже - может она только сверху присохла...

а вообще то лучше живые хоть и жирующие - это пройдёт со временем - чем гербарий - это уже насовсем  ;)

 

;D ;D ;D Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Спасибо, Линк!  :thx:

У нас это уже пожалуй второе пришествие  ;) май был довольно сухой и солнечный, а вот начало июня - уже традиционно - мрак сплошной - я уж думал опять начнётся зелёнопомидоркопад как в прошлом году  :- но пока ограничилось опаданием завязей, хотя опасность повторения остаётся :dnt:

У нас в марте было большее лето, чем в этом июне  :D

Цитата

Дык у меня тоже пока только мелкоразмерные зреют  ;) а тёплые ночи нам только с сегодняшней обещают  :)

Для кого мелкоразмерные, а кому так очень даже и нормальный помидор  :D

Ссылка на сообщение

Саш, привет! И я подглядываю за твоими успехами, пока своих нет. Ну, что сказать - молодец! Ждём в Кострому с отчётом  :yep: И да, повторю наших девочек, жаль, что не приехал, посидели и пообщались замечательно с АИ.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

...

Я до встречи не дотерплю,

 

что случилось? беги быстрее  :D

 

Цитата ЕленаN

Не кормить на начальном этапе и ничего в лунку не закладывать при посадке?

 

ну... не совсем так - в лунку то я Исполин закладывал  :-[, но а про не перекармливать - это уже ближе, но не всё  ;)

а ваще-то я сказал, что только начинаю понимать - посему делать выводы, а тем паче давать советы пока не могу  :dnt:

но для твоего пытливого ума дам ещё одну наводку - формирование куста  ;)

 

но вот чтобы остудить твой, и не только твой, пыл сразу скажу - ранний и урожайный - это две диаметрально противоположные цели

так что всем надо сто раз подумать - оно вам надо? я имею ввиду стремиться к раннему  ;)

это я тут дурью маюсь - интересно мне  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

...Для кого мелкоразмерные, а кому так очень даже и нормальный помидор  :D

 

Линк - это я специально для обмана зрения - обрати внимание - крупных то я на весах фоткаю, а этих - на кустах  ;D

но что-то и я стал и таких любить...  ;) и эдаких  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

... посидели и пообщались замечательно с АИ.

 

эх Альёнк  :thx: не сыпь мне соль на...  ;) прошляпил - сделал сам себя невыездным  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

но для твоего пытливого ума дам ещё одну наводку - формирование куста  ;)

Ранние надо вести в один стебель и оставлять 2-3 кисти?

Мои Июньский и Анжелика усыпаны зеленым горохом, потому как я их не пасынковала совсем. Только в прошлые выходные постригла Анжелик, Июньский остался лохматым.

Ссылка на сообщение

 

Я до встречи не дотерплю, мне сейчас хочется узнать  :-[

Цитата
  Не кормить на начальном этапе и ничего в лунку не закладывать при посадке?

Может, ещё бить их нужно и ругацца на них? Ну, чтоб они от стресса сразу созрели  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Линк - это я специально для обмана зрения - обрати внимание - крупных то я на весах фоткаю, а этих - на кустах  ;D

но что-то и я стал и таких любить...  ;) и эдаких  :D

А, макросъемка  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Ранние надо вести в один стебель и оставлять 2-3 кисти?

Мои Июньский и Анжелика усыпаны зеленым горохом, потому как я их не пасынковала совсем. Только в прошлые выходные постригла Анжелик, Июньский остался лохматым.

 

да, Светланк - у меня 2 сорта рядом одного дня посадки-всходов-высадки на ПМЖ

одного вёл как индета - в 1 ствол, но кисти не формировал - он сам завязал 7 кистей и пока вроде всё, и сам в первых 3-х кистях завязал по 3 Помидорки  :D

если помнишь, первый на нём созрел 2 недели назад

 

на втором кистей и стволов не меряно  :hey:, но и зреть они пока не собираются  :dnt:

понятно что урожай там будет в разы больше, но попозже... когда уже надеюсь будут и салатные...

и зачем он мне тогда будет нужен?

ну тут каждый выбирает сам кто что хочет  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Может, ещё бить их нужно и ругацца на них? Ну, чтоб они от стресса сразу созрели  :D

 

вооооо - сразу виден творческий, креативный ум  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А, макросъемка  ;D

 

ну уж - я уже и забыл как это делается  :D но эффект то - тот же  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

 

 

 

 

но вот чтобы остудить твой, и не только твой, пыл сразу скажу - ранний и урожайный - это две диаметрально противоположные цели

так что всем надо сто раз подумать - оно вам надо? я имею ввиду стремиться к раннему  ;)

это я тут дурью маюсь - интересно мне  ;)

ОЧЕНЬ НАДО!!! И РАНО И МНОГО. АМБИЦИИ ЗАШКАЛИВАЮТ ГОТОВ ТЕРПЕТЬ ЛЮБУЮ КРИТИКУ.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...